Моник на 5 цилиндрах.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем jon_1, 24 окт 2007.

  1. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Чем проще карб тем лучше, хотя мой 2ЕЕ работает пока будет мучать махну на более простой и всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Хм, интересный знакомый. Я уже от второго человека слышу про такую переделку. Может есть контакты этого человека?

    На счет регулятора давления - недавно бательнику ставили на альфа ромео 164 от волги 406. Подошел один в один. И стоит 400 рублей. Покупал в Газ-волга магазе на Портовой у двухяростного моста. Он на 3 бара, может подойдет и тебе?
     
  3. jon_1

    jon_1 Участник форума

    22 янв 2007
    139
    Audi 100 2.3NF АКП есть почти все=)
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Спасибо за совет попробу,а контакты человека если че есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    И что за моник? Моно-Джет? Моно-Мотроник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jon_1

    jon_1 Участник форума

    22 янв 2007
    139
    Audi 100 2.3NF АКП есть почти все=)
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Моно-Джетроник с пасата 1.8 мотор RP
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Фольксваген где то в 92 - 94 годах сменил индекс двигателя с RP на ABS. Все остальное вроде непоменялось.
     
  7. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Кроме индекса поменялась система коррекции УОЗ с вакуумной на электронную, т.к. на RP был МоноДжетроник, а на ABS - МоноМотроник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Здорово придумано!!!
    Автар МОЛОДЕЦ!!! :hi:
     
  9. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    У меня был Кейхен-2. ПОсле правильного ремонта: 600 руб работа, 700 руб ремкомплект, расход 8 литров в городе, 5.4 трасса. Заводился в -36 и ОДИН приезжал на работу. Так что проблем с карбом при должном подходе и уходе не будет.
     
  10. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    За старания тебе +1 :up: Но я бы на твоем месте заморочился с Моно-Мотроником - практически "вечный впрыск" при минимуме вложений :nod: Также учти, что моно-впрыск, такой, как ты выбрал, может работать долго, а потом потребовать если делать (ремонтировать) его "по уму" дороговатого ремонта.

    П.С. Какой у тебя обьем двига и какой расход? Динамика? Максимальная скорость?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jon_1

    jon_1 Участник форума

    22 янв 2007
    139
    Audi 100 2.3NF АКП есть почти все=)
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Обем двигателя 1.9 мотор wh расход около 10 максимальную скорость пока не скажу негде было испытывать,т.к. машина толком из горожа не выезжала я после моника ее полностью перекрасил,вот думаю завтра полерну и попробую!=) а вот прихватывает раза в 2 лучше чем было ето точно=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    По расходу: многовато, ИМХО...Если динамика улучшилась, то это очень хорошо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jon_1

    jon_1 Участник форума

    22 янв 2007
    139
    Audi 100 2.3NF АКП есть почти все=)
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Наконец закончил!!! Теперь могу сказать расход 12л. на 100 по городу Теперь я рад,т.к. пока не поставил лямду было 20-25(чесно никогда не верил что из за лямды столько жрет) так что система птротестированна кто хочет может ставить себе смело!=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    макс скорость проверял..............?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. O6uDa

    O6uDa Bad e-mail

    6 ноя 2007
    85
    Audi
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Я тож кейхен выкинул Нах....поставил солекс....=))У каждого свое=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    +10

    у меня была 80-ка с "первым" кайхином. единственное что не устраивало в карбе так это то, что на верхах не хватало мощи, но после переделки ускорительного насоса машина поелетела - ни кто не верил что под капотом 1.6...

    сейчас даже немного жалею что на моей сотке не кайхен... (да его и не хватит на 2л. мотор)

    ЗЫ: по сабжу - афтар маладец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    +1:up: Главное чтобы тебя расход устраивал. Если 12л. по городу, то это ИМХО нормально:) А лямбда конечно влияет...у меня тоже лило так, что до 18-ти доходило:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. макс пейн

    макс пейн Участник форума

    24 авг 2004
    336
    Audi 100/44 1.8 (4В) 88г.в., на газе, была , Audi Coupe GT2.2 (KV), 84г.в. была, Suzuki G Vitara 2.0 10 г.в.
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Это клапан отсорбера, если у тебя 4В то должен быть такой же. В принципе ни на что кроме экологии не влияет, если отсорбера нет можно глушить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    адсорбер, это такая труба вертикально расположенная на правом крыле? если так, то он у меня есть, только ни к чему не подключен. А какой у него принцип работы ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. макс пейн

    макс пейн Участник форума

    24 авг 2004
    336
    Audi 100/44 1.8 (4В) 88г.в., на газе, была , Audi Coupe GT2.2 (KV), 84г.в. была, Suzuki G Vitara 2.0 10 г.в.
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Это она. Там еще над ней должны висеть несколько клапанов и трубок. Принцип работы-чтобы не допустить испарения топлива в атмосферу пары бензина из бака собираются в этом адсорбере (типа емкость с углем, как в противогазах), потом компьютер по каким-то своим критериям решает, что пора бы адсорбер прочистить, открывает кучу хитрых клапанов и пары бензина накопленные в адсорбере поступают через узел впрыска в двигатель. Типа даже испарения бензина не должны пропасть даром, а сгореть и принести пользу. А вообще конечно все это типа экология, даже на ТАЗ 2110 щас такие ставят, обычно в наших условиях эксплуатации вся это приблуда без каких-либо последствий удаляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...