Моновпрыск - холостые обороты плавают...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем иван карданов, 18 авг 2006.

  1. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    ослабив болт на удерживающей планке, крутить трамблер, против чс. но лучше все таки стробоскопом, или по метке на маховике. в 91 году она вроде была, у меня ее нет. я на слух выставлял (и пробовал кататься при разных положениях), а поскольку делал это первый раз в жизни, не скажу что я выставил как надо. но ездит, и неплохо! а ест умеренно :)
     
  2. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    veles158
    Если у тебя дилемма между плавающими холостыми и заводкой со второго раза, и дело тут в обоих случаях в зажигании, то думаю надо поискать "золотую середину". но при таких морозах конечно важней уверенный старт. у меня сегодня (-23) легко завелась, никакой тряски-троений. а вот на прогретую хх чуть-чуть плавает! на слух чувствуется, трахометра нет... а крышка и бегунок менялись, напомни?
     
  3. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    Hamster76, нет, не менял.
    Братья, блин, по моно-счастью ;)
     
  4. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    :D сними крышку трамблера, глянь в каком состоянии контакты. я фотки моей глючной крышки выкладывал в теме АВТ трабл. Если что то похожее, то замени тогда крышку для начала, недорого, если не поможет - пусть про запас лежит. и бегунок можно. Я то и другое Bremi ставил.
     
  5. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Да, пригодиться и бегунок и крышка. На фв.мск читал люди даже вставали на трассе из-за них. Колхозили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    Где-то видел предложение о создании отдельной темы по моникам. Предлагаю решить уже этот вопрос, а то по всяким жетроникам есть, а у нас ничего .
     
  7. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    Я тоже предлагал! :) даешь отдельную тему!
     
  8. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Вчера хотел создать да обиделся на моник и передумал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. redracer1

    redracer1 Новичок

    12 ноя 2011
    2
    В4 АВТ 92г.
    Всем любителям аудиаппаратуры здрасте!
    Много читал но своей проблемы не нашел (( МоноДжет. Звожу греется, на не догретом движке начинаю движение и машина начинает дергаться при этом слышно что где-то под панелью приборов щелкает релюшка (как кажется в левой части). Машина прогревается еду-еду, где-нить заглушу не на долго, завовожу - обороты начинают прыгать до 2000 и через некоторое время вроде как все утихает, на прогретом движке во время движения вроде все норма. Помогите!! Совсем забыл предисторию: съездил на диагностику там потыкали-потыкали, сказали подогрев лямды не работает, я починил разъемчик, поехал к ним на проверку снова, они снова потыкали-потыкали, ничего внятного не сказали. я поехал домой релюшка в панельке затрещала как звонок. После замены предохранителей все нормализовалось, машина радовала, экономимила. Но потом все разладилось, хранители вроде целые, а релюха щелкает но теперь только когда газу даешь на холодной и щелкает не так часто.
     
  10. aleksandr8i

    aleksandr8i Новичок

    21 ноя 2011
    24
    ауди 100
    проверь сначала не шьет ли катушка или провода. А то накрутишь там потом замучишься выставлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VADOSS04

    VADOSS04 Участник форума

    8 апр 2013
    149
    Беларусь
    А6|с5|2.8|АСК|1998
    ребят такая проблема: 2,0 АВТ на холодную плавают обороты и тупит при разгоне после прогрева работает нормально. еще при разгоне отпустить педаль и дать снова резко дергается и рвет вперед (только на холодную когда мотор прогреется все нормально становится) что может быть???
     
  12. DiMaN-32

    DiMaN-32 Новичок

    25 апр 2013
    9
    A80/B3 1.8S 89г.
    Ребята, у меня дилема такая....какой моновпрыск мне можно поставить? РМ движок, коса старого образца. С VW подойдет ли моно? И с какого с какими переделками?