+МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем SLAVA_80, 26 фев 2006.

  1. SLAVA_80

    SLAVA_80 Участник форума

    16 фев 2006
    110
    А80 1.8 16v Turbo
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    А ведь 90% из тех кто в Теме ездит на СТОКОВЫХ и совсем не свежих машинах пытаясь : "... путем ремонта довести до паспортных данных."

    Это Глупый Тюнинг купить старую тачку, а потом ввалить еще столько же (как MIN) своих денег, что бы потом тр***ся до скончания что бы все прижилось и передвигалось хотябы 100 тыс. без кап ремонта. (хотя будет повод для гордости))))

    Я тоже знаю много рецептов КАК СДЕЛАТЬ ОЧ БЫСТРУЮ ТАЧКУ , но Я не знаю где найти СПОНСОРА-ИДИОТА !!!

    И все таки: для тех кто не понял - я хотел рассказать как разумно, своими силами поднять мощность конкретного (оч распространенного) движка.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SLAVA_80

    SLAVA_80 Участник форума

    16 фев 2006
    110
    А80 1.8 16v Turbo
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Думал будет понятно, ну не написал 2 сдвоенных Вебер сразу бред!

    Лямда - показывает какая смесь бедная, богатая, норм. , а карб штука капризная.
    Ну и сприцелом на будущ. вдруг Закись поставлю али еще что. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    еще раз объясняю - твоя машина - гораздо меньше и медленнее моей (на которой нет буквы у, я взял ее для учебы езде на большой машине с нормальным мотором, у меня стаж 7 лет), твой тюнинг - полное дерьмо :blyy: , ты - недалекий человек, если считаешь что поднял ее мощность на 45% теми мерами, котгорые указал.
    Свои руки (а точнее голову) я приспосабливаю для зарабатывания денег, вот купил помойку на них, а сободное время - не хочу тратить на возню с железом, для этого есть специально обученные люди. железо - чтобы на нем ездить,
    Сток 4а 2,8 это круче, чем "тюнингованная" 80 1,8. но мне на это насрать, ибо я на слеты сракеров и дрисеров не езжу, моя машина - она для меня.


    PS: ну конечно. ты же своими руками сделаешь лучше, чем немецкие инжинеришки и работяжки!
    PPS: Все. баньте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Тюнить с-ку любую - это как раз вариант, тут получаешь седан с характеристиками совершенно не седана и не имеющий прямого аналога, кроме тех. которые в разы превосходят по бюджету. Здесь методом "продай, добавь НЕМНОГО, купи другое" - не обойтись. А указан был совет именно требующий небольших добавлений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2


    Все нормально ты рассказал, не заморачивайся, просто каждый понимает тюнинг по своему:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Поаккуратнее!!! :hi:
     
  8. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    #48 Wolfman, 3 мар 2006
    Последнее редактирование: 3 мар 2006
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Ту Слава:
    Нормально все сделал, молодец. Работать своими руками и потом ощущать реальный результат - и осознавать, что это сделал ты САМ - это дорогого стоит. Это самоутверждение. Так что не парься по поводу критики. каждый живет по средствам, у кого то их больше, у кого то меньше. Но летом, в гаражный сезон , я с огромным удовольствием хожу в гараж и там чего-то ковыряю в своей старухе. А вечерком в субботу можно и на драг скататься. Не у всех же руки из жопы растут в конце концов :)
    Может пойдешь нашим путем?
    тут: http://www.audi-club.ru/forum/showt...ght=%CC%E5%E3%E0-+%C2%EE%F1%FC%EC%E5%F0%EA%E0
    инфа для размышления. Правда про тазик, но все таки... У ВАГа то поршневая покрепче будет...
     
  9. ARBATNN

    ARBATNN Новичок

    2 фев 2006
    36
    AUDI-А6/45 2л.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Это классно Вот у меня тоже такая машина но пошел другим путем по случаю привезли от каккой ауди не знаю распредвал но машина пошла да так что машины с мощей около 100 лошадок еле доганяют а ведь только распред вал Но поеду к спецам в Автолайт к Завгороднему там доведут до ума А так что покупать а налоги Купи машину за 130 и более кабыл и плати тут лучше эти деньги владывать в тюнинг Мы же беднота и зарабатываем сами
     
  10. Jackal78

    Jackal78 Guest

    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Собираюсь покупать машину, хочу Ауди 80. имеется 4000- максимум 4500$.
    Что можете сказать про двигатель 1.8л RU, карбюратор. Просто смотрел вчера такой, в общем машина понравилась, вот только смутила мощность и соответственно приёмистость.
    ...По техн.хар-кам, вычитал, у него 75 л.с. Макс. крутящий момент -140 при 2500об/мин. Не слишком ли он дефорсирован для двигателя 1,8л. И вообще можно ли из него выжать что-нить, чтобы машина резво двигалась? Я не имею ввиду глубокий тюнинг двигателя...
    И вообще в чем у них там такая большая разница с мотором 1,8л - 90л.с.? Не понимаю, что там такого понаставлено, что так задушен двигатель? Неужели всё из-за карбюратора и распредвала? Или есть другие дешевые предложения по увеличению мощности движка?

    а вообще взял бы лучше 90-то сильный агрегат, но пока не попадались мне нормальные на глаза... у всех какие-то проблемы за эти деньги.
     
  11. димон76

    димон76 Новичок

    23 фев 2005
    37
    Audi B4 92г quattro 2.3 NG
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    за 4500 бочку купить не проблема :[:]||||||
     
  12. ARBATNN

    ARBATNN Новичок

    2 фев 2006
    36
    AUDI-А6/45 2л.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Если смотреть по всем характеристикам все то что есть в RU двигатели то и есть в 90 л с все иза распредвала
    Поменяй его на распредвал от двигателей sf или sn
     
  13. Jackal78

    Jackal78 Guest

    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    ARBATNN
    ты уверен в этом? а степень сжатия у них вроде тоже разная...
    если только рапредвал, то это было бы круто!
    димон76
    просмотрел 8 ауди 80 по городу, ещё 3 уже проданы, ещё 5 отсеил по телефону...
    причем по ценам выбирал от 4000 до 5000. Пока толком ничего не понравилось... либо битые и плохо отреставрированные, либо с убитыми движками, либо помелочи убитые9подвеска, рулевое, салон...).
     
  14. Jackal78

    Jackal78 Guest

    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Ну что, неужели никто не ставил на этот движок другой распредвал? Не у кого нет опыта в этом деле? Может одним распредвалом делу не поможешь? Можно лучше сразу головку менять? Есть идеи и соображения из практики, а не из теории.
    И вообще Сколько будет стоить такая модернизация?
     
  15. ARBATNN

    ARBATNN Новичок

    2 фев 2006
    36
    AUDI-А6/45 2л.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    С движком особо не боись, там все надежно а вот кузов В смысле если после небольшой аварии то ерунда, а вот конструктор
     
  16. Jackal78

    Jackal78 Guest

    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    ARBATNN
    а вообще как по криминальности? они сейчас котируются, или их уже давно не угоняют?
     
  17. ARBATNN

    ARBATNN Новичок

    2 фев 2006
    36
    AUDI-А6/45 2л.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Тут и менты пасуют
    В одном городе снимают в другом вяжут
    Честно тут я не спец и подсказать не могу,просто надо заказывать экспертизу с заключением чтоб было с кого спросить
     
  18. Jackal78

    Jackal78 Guest

    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    то есть шанс нарваться на криминал всё ещё есть.... хоть и машине 18 лет.
    а заказывать экпертизу... этож долгое дело, и думаю не каждый продавец согласится на это. Или может другие есть схемы проверки?
     
  19. ARBATNN

    ARBATNN Новичок

    2 фев 2006
    36
    AUDI-А6/45 2л.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Вариант при снятии с учета при твоем участии Можно попросить ментов чтоб проверили более качественно Они сами проведут экспертизу
     
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Гордись этим. Бедность - это от того что бог рук и головы не дал, либо от пьянства и лени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...