Московские официалы Ауди: опыт общения

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 19 сен 2005.

  1. MixMaker

    MixMaker Guest

    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Незнаю кому принадлежит ЮГ , но точно знаю , что рублевка и варшивка - это дочерние точки сбыта Автоспеццентра Ауди на таганке. Т.е просто напросто они расширили свою сеть.
     
  2. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Отличная версия про Рублевку. Мне понравилось. Интересно, что скажут о ней в ГЕМЕ, которой и принадлежит на самом деле Рублевка (с нового года Ауди Запад) :hi:

    Кстати Юг - Мейджор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Блин, написали всего чего угодно, но почти все не в тему.
    Короче новости с пылу с жару.
    22.02 мне был выделен бюджет на покупку служебного авто в 70 косарей. Решил: есть 3 дня 23-24-25 чтобы определиться с авто. Хватаю жену и двигаю в турне по автосалонам Москвы.
    Предварительные раздумья: любой вид джипа - несолидно, авто надо для понтов и представительства; ездить с водителем такчто авто должно быть более-менее большим.
    Выбор из следующих марок: АУДИ 6, БМВ 5, Мерс Е, Лексус GS. Мерс отмел сразу - слишком мал салон для езды с водителем. БМВ отмел, потому что ненавижу их дилеров (лохотронщики чертовы).
    Лексус попробовав тоже отмел по двум причинам:
    1. ударился коленом о спинку переднего сиденья и башкой об крышу когда влезал и вылезал на заднее сиденье; ударился башкой о крышу, когда влезал за руль
    2. при всем моем уважениии качество пластика и кожи в салоне хуже чем в немецких авто

    Осталось только АУДИ. Увидел реклами 3,2 фси и решил брать ее в виде кваттро, так как часто приходится ездить по заснеженным областным дорогам.
    Осталось определиться с дилером.
    Заехал на Юг. В салоне такой бибики нету. Варианты типа: она будет такая же, только другого цвета, с другим мотором, с кожей и с парктрониками со мной не канают, надо все пощупать своими руками, все таки покупка нового авто далеко не каждый день и душа хочет праздника, т.е ощущать и обонять предмет вожделения, а тут просто какой то эрзац. Юг отпал. Кстати цена там совершенно не дешевле чем везде, да и скидка 3 % всего.
    Приехал в АЦМ.
    Здесь картина получше. В салоне есть авто в нужной комплектации, но не того цвета, зато рядом стоит авто нужного цвета, но не в той комплектации.
    В принципе мысленно удалось совместить и картинка получилась нормальная. Чем мне нравится АЦМ, тем что там можно торговаться. С менеджером начали с 3 %, через 3 часа торгов было выпито ведро кофе, к процессу торгов был привлечен практически весь личный состав автосалона скидка дошла до 7 % и подарков и карты на ВИП обслуживание. Удовлетворенный, попросил выписать счет на машину. Когда уходил сообщил, что еду в Варшавку и если мне там дадут скидку больше, то куплю машину у них. Похоже было, что менеджеров АЦМ хватит кондрашка.
    Приехал в Варшавку. Авто на улице стояло почти такое как нужно, только цвет кожи в салоне другой. Цена на 500 евро дороже чем розничная в АЦМ. Скидку пообещали 3%. Показал менеджеру прайс лист из АЦМ и сказал, что там скидку дают больше, но Варшавка мне гораздо ближе по расстоянию (500 метров от офиса) и обслуживать авто готов у них. Менеджер увеличила скидку до 4%. Я сказал ей, что этого мало и я хочу 7%. Она сказала, что сама этот вопрос решить не может, пообещала перезвонить на следующий день. Жду звонка уже 4-й день.
    Конечно же вчера я оплатил счет из АЦМ и обслуживаться буду там же, поскольку по ВИП карте у меня 15 % скидка на все, плюс бесплатная подменная машина и бесплатная круглосуточная эвакуация.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    А машина какого года? 05 или 06?
     
  5. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    На машину 05 года не такая уж и большая скидка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    С чего ты взял, что 05г?
     
  7. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Сомневаюсь, что в салонах уже стоят 06 года. Рано еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Megakill
    стоят. видел)
    по крайней мере я посидел в 4-ке 06 года, пришедшей 2 недели назад.
     
  9. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    6-й модельный год еще с прошлого календарного года идет (насколько я помню, модельный год в сентябре меняется).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    машина 2006 года, срок производства первая декада марта 2006 года, срок поставки до 20 марта 2006 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Во как:up:
     
  12. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    менегеры VIP п*здят...?)))
     
  13. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    VIP ваабще ацтой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Megakill
    поял, спасибо))
    кстати, я так и не понял... почему ВИП центр.. и почему на садовом.....?)))))))
    забегаловка в 2 кварталах от кольца.. :rzunimagu
     
  15. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Патамучта там цены ВИП на... Все опции процентов на 30 больше стоят чем в других салонах. Лохотрон :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    гы гы... то то после 2-х предложений он начал мне фтирать про скидки)))))
     
  17. SerHius

    SerHius Guest

    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Всем привет. Зарегился на этом форуме,потому что смешно читать некоторые посты.Работаю менеджером у официального диллера.
    Хотелось бы для пользователей этого форума прояснить некоторые моменты.
    1. К вопросу о скидках: У всех диллеров моржа одинковая,а именно составляет 8% ,это жестко контролируется представительством Ауди.Соответственно скидку на автомобиль более 8% вам никто,никогда не даст( если конечно этот автомобиль не "висяк" ,на такие автомобили представительство Ауди дает свою поддержку ,соответственно скидка может быть больше)) А Вам нужен такой автомобиль,который больше полу года не может продасться))?
    2. 8% скидки никто не даст на автомобиль 2006 года,Вы все должны это понимать,продажа автомобилей это бизнес,благотворительностью никто не занимается.Если на новый автомобиль( а именно 2006 года вам дали 3-5% считайте что Вы заключили выгодную сделку)
    3. Есть свои уловки которые используют некоторые диллеры,(которые в рейтинге , вашем рейтинге,идут на первых местах)а именно...просчетом автомобиля занимается диспонент,и только он может Вам назвать точную стоимость автомобиля,т.к. есть определенная программа взаимозаменяемости,т.е. Вы заказываете спортивные сиденья,но на Вашей машине в базе уже идут обычные сиденья))) и Вы доплачиваете только разницу в цене между спорт. сиденьями и обычными.Некоторые диллеры,просчитывают вам комплектацию в "лоб",затем от нее дают скидку 10 % и Вы довольный уходите)) А на самом деле ваше скидка составляет всего 1-2 %)) И другой диллер,мог бы Вам дать совсем другую цену))
    Поймите одно,у всех диллеров одинаковые цены....никто не завышает прайс...,и никто не будет продавать автомобиль себе в минус,это БИЗНЕС.(за это легко можно лишиться диллерства) Поэтому основной критерий при выборе автомобиля,это сам диллерский центр,у кого больше автомобилей,у кого лучше работает сервисная зона,у кого она банально больше, кто какие услуги предоставляет своим клиентам,наконец,кому куда ближе ехать.
    4. В одном посте было написано про подменный автомобиль и эвакуатор бесплатно.))Что якобы диллер,дал такую программу для клиента)))
    Так вот эта программа называется " Гарантия мобильности Ауди" она предлагается всеми диллерами без исключения,БЕСПЛАТНО,и гарантирована представительством Ауди в России.
    Далее,насчет автомобилей шестого года,в салонах они начнут появляться примерно через неделю......
    Да и напоследок мой личный рейтинг диллерских центров(поверьте всю кухню знаю изнутри,не понаслышке),говорю честно и непредвзято.
    1. Рольф(Север)(большой сток,отличный сервис)
    2.Рублевка ,ныне ЗАПАД (самая большая сервисная зона и диллерский центр в Восточной Европе)
    3. Таганка (огромный опыт на Российском рынке,хороший сток)
    4. АЦМ (хороший центр,но при выборе автомобиля будете чувствовать на себе псих. давление)
    Поверьте я не работаю в Севере.......
    Всем спасибо)) Если есть вопросы,задавайте.
     
  18. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    Спасибо за мнение :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    вот это что за "творческий полет шмеля"? что значит через неделю? у меня пришла в середине февраля - вин и птс 2006 - чем она отличается от тех, которые придут через неделю ипо Вашему утверждению будут именно 2006 года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    в дойчланде до 13, ето про категоричность слова никто ;)

    аа...ээ...иа чего-то не понил или ето схема такая хитрая...вы заказываете спотсиденья...а идут простые? а бывают машины без сидений или как? :uhoh: :shock:

    чот етот момент по яснее бы...в лоб и полбу :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...