Московские официалы Ауди: опыт общения

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 19 сен 2005.

  1. PAPA_

    PAPA_ Новичок

    19 июн 2007
    8
    Allroad 2007 3.2
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Коротко.

    Брал себе новый Allroad 3.2 на Варшавке. Всё на японцах, да на японцах... Решил на немце покататься.
    Машина в наличии, деньги против авто. Никаких кредитов, никаких трейд-ин, что может быть проще? Задача по продаже для менеджера из 1-го класса начальной школы. Так думал и я. Но я ошибся.
    Такой бардак я встречал только в далёком 1989 году, когда брал свою первую машину. Спасибо их отделу продаж за ностальгические воспоминания. Почти без иронии. :rotate:
    Подробности даже перечислять не хочу, если кому интересно - могу позже описать.
    Единственный светлый луч - менеджер по страховке. Чёткая, грамотная, приветливая девушка и вдобавок очень милая :)

    Итог: Отцу очень понравилась машина и он, не долго думая решил взять себе А6. Я честно повёз его на следующий же день смотреть машину сначала на Варшавку. Посидел он, послушал, убедился сам в правдивости моих злоключений..., да и поехал на Ауди-Запад. Просто потому что они по пути домой. Я - с ним (в качестве технического консультанта :rotate:, я теперь отличаю MMI с полноцветным интерфейсом от монохромного :rotate:).
    Может нам просто повезло, но именно там мы нашли и грамотный подход и действительное желание помочь. Профессионализма больше раза в полтора (по крайней мере на уровне техники продажи). Цена - лучше, информация - исчерпывающая, настроение у нас как у покупателей - благостное :).
    Сам продаю уже лет 15. Важными вещами в этом деле считаю факт повторной продажи и удовлетворение покупателя от потраченых денег. Исходя из этого, второй раз года через 1,5-2 приду на Запад. Уж больно А8 приглянулась. Раньше не обращал внимания, а сейчас как-то запал.
    И жену весной за А3 туда привезу.

    P.S. Ни в коем случае не агитирую ни за кого, просто делюсь личными впечатлениями.

    Удачи!
     
  2. Manager W

    Manager W Bad e-mail

    16 июн 2007
    52
    А6
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    А кто менеджером был?
     
  3. PAPA_

    PAPA_ Новичок

    19 июн 2007
    8
    Allroad 2007 3.2
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    На Варшавке не буду парня подставлять, я вроде остыл уже, да и молодой он - жалко. Тем более сам себя наказал.
    На Западе рекомендую этих сотрудников (ещё раз оговорюсь - может просто "звёзды так легли" и нам повезло, но мне понравилось):
    Иван Казначеев
    http://www.audi-zapad.ru/images/manager/kaznacheev.jpg
    и Ирина Котина
    http://www.audi-zapad.ru/images/manager/kotina.jpg

    Удачи!
     
  4. Laybach

    Laybach Новичок

    5 фев 2007
    12
    Audi, любая
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Поэтому я всегда предпочитаю работать с лидерами рынка.
     
  5. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    #325 X-100, 28 авг 2007
    Последнее редактирование: 29 авг 2007
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Покупал уже 2 машины сначала на Таганке, потом на Варшавке. На Таганке все понравилось, менеджер был нормальный, даже изменения вносили когда уже нельзя было и машина пришла с изменениями. Приличную скидку сделал. Сигналку поставили и все остальное вроде номально. Потом еще несколько раз приглашал на мероприятия Ауди. Когда коробка начала мудрить. тоже со мной ходил к инженеру по гарантии. Но к сожалению он уволился. Потом пошел на Варшавку за второй машиной - отношение уже попроще, брал 4-ку - видимо такие клиенты не в почете, но скидку опять-же дали, плюс Виталий Рябкин (сейчас работает в представительстве Фольксваген) подарил своим широким жестом ковры. Машину заказал, в процессе ожидания менеджер который заказывал машину - уволился. Все потом решал тот-же Виталий. Правда опять были изменения комплектации, все пришло как заказали-изменили, но когда получал машину она почему-то вся оказалась в разводах как от полировки (это до сих пор не прошло, думал просто полироль, но забрал щас нового Туарега, на нем то-же самое). Отношение конечно изменилось и явно не в лучшую сторону. Кстати, взял уже 2 новых Ауди (не говоря что до этого б.у. машины были этой марки), а за последний год ни одного приглашения на мероприятия Ауди не последовало! Да, после сдачи мне автомобиля и Виталий ушел в предствительство. Короче не нужны Ауди люди которым нравиться эта марка, не интересны им мы!
     
  6. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Похоже, этого менеджера звали Павел Коничев, у меня аналогичные впечатления остались :up: ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Нет, звали его Виктор Ушаков. Может в имени ошибаюсь, но фамилия точно Ушаков была.
     
  8. Сунь Цзы

    Сунь Цзы Новичок

    31 авг 2007
    42
    Volvo xc70 2.5 t
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Коротко и суть:

    Ауди на Таганке не возвращает залог за авто, т.е. иначе как воровство это назвать нельзя.
    История:
    планировалась покупка авто, он был выбран на Таганке и за него была внесена предоплата, не большая, но тем не менее. По заявке на кредит банк отказал. При попытке получить предоплату обратно столкнулся с трудностями и не получил денег.
    :hot: Заявление на возврат написано и передано еще 23.10.07, менеджер Оксана Саврасова, заверила, что все будет через 5 дней. Странно что через пять и почему-то по безналу, хотя деньги вносились налом, т.е. для начала попадание на банковскую коммисию. Дольше вообще песня. Через пять дней денег нет, звоню, менеджер говорит, что не знает в чем дело и спросит у начальства, проходит две недели, ничего не происходит. Звоню менеджер говорит что она ничего не знает и лутше мне говорить с начальником, Завьялоывым Дмитрием. Звоню начальнику, он в отпуске, вернется через неделю. Дождался, звоню, говорит, что не в курсе и что менеджер разберется и перезвонит. Но опять ничего не происходит. Звоню менеджеру, она говорит, может лутше вым подьехать и поговорть с начальством лично. У меня очень плотный график, начальство до 19.00 работает, как правило я не успеваю до 19.00, я с работы почти каждый день в 20.00 ухожу. Короче, деньги он не возвращают и посылают по кругу. Вот такой вот сервис на Таганке.
    ЗЫ цены там в среднем выше на 15% чем в других центрах, то что входит в стандартную комплектацию выдают как опции за отдельные деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Деньги обязаны вернуть 100%! Никакой салон официально не имеет права брать деньги в задаток. Договор, который у Вас на руках - заключается как бы на предоплату, которая возвращается в момент оплаты авто или в случае отказа клиента от автомобиля!
    Идите напрямую к г-ну Можженкову или обратитесь в представительство Ауди-Россия (тел. 775-8888)
    должны помочь!

    P.S. А цены (скидки) там значительно слаще, чем у других дилеров и отношение на уровне, может просто к такому менеджеру попали.. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сунь Цзы

    Сунь Цзы Новичок

    31 авг 2007
    42
    Volvo xc70 2.5 t
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    2 МАХХ

    спасибо, попробую.

    Про цены, может и менеджер был "не тот" :), остался такой осадок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сунь Цзы

    Сунь Цзы Новичок

    31 авг 2007
    42
    Volvo xc70 2.5 t
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    История закончилась тем, что до Ауди Россия дело не дошло. До Можженкова не дошел. Общался с Потатуевым Святославом. Как и подобает настоящему Менеджеру он решил вопрос быстро и в мою пользу.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Отчод.
    Проходил тут йа ТО-1 (15 тыщ) на сервисе Вип-центра на Садовом.
    Да, надо сразу отметить, что мне еще должны были фару правую поменять по гарантии, свет дрожал.
    Ыыыыыыы.... Сказать что йа зол - эт ваще ничо не сказать...
    Отдал машину в 12.00
    *На мой вопрос о том, что мол ваши девачки, когда предварительно звонили и предлагали подменную машину, ну и чо? - в ответ: эт только на А6 и выше, а на Вашей к тому же по нормочасам не получаеццо, 3 часа ТО и 1 час замена фары. Акей, говорю, меня такой расклад устраивает, через 4 часа, т.е. в 16.00 приеду. Не, грит, давай к 18 на фсякий случай. Ну лана, в 18 так в 18. Щаз, говорит, тока помоем - и отметим все повреждения ЛКП.
    13.25 - мою машину уже помыли!
    *пошли смареть, на передней двери по моей просьбе одним взмахом шлиф-машинки устранили пятно краски, невесть откуда взявшееся - пазитиф! Пасиба мастеру-приемщегу и работяге, который рядом другую машину полировал.
    17.55 - как и договаривались, приехал в сервис - машино на подъемнике, бампер назад прикручивают. Спрашиваю, мол долго еще? - нисцы, 15-20 минут.
    18.25 - Слесарь подгоняет под двигло бочку с воронкой, т.е. масло еще не меняли... (прошло, кстати, уже 6,5 часоф).
    19.05 - щаз, свет замененной фары настроим - и фсё!
    19.30 - вуаля!!! машино готово №1!
    *пойдем, говорю, посмотрим на свету как сделали, не покоцали-ли краску - нивапрос, типо, фсё в ажуре. Щель между кромкой капота и фарами с решеткой радиатора - 1 см (!) - ответ: так и должно быть! Правда когда посмотрели на соседнюю А4, повезли машину опять на подъемник, переделывать...
    20.15 - вуаля!!! машино готово №2!
    *смотрим... щель между пластиковым подгрылком и крылом с палец + скол на правом крыле. Теперь сразу идем к соседней А4, ессно, так быть не должно. Они, говорю, что у вас, первый раз в жызне бампер у А4 снимают - да нет, мол по 10 штук в день... Приходит мастер с набором ключей, ща исправим. Надо сказать, что сервис работает до 20.00, поэтому особого энтузиазма на ...лице мастера не читалось.
    20.55 - вуаля!!! машино готово №3!
    * (((( Даже подходить неохота, щас ищо чонить найду... Омыватели фар работают? Фсётки бампер снимали - нивапроз, ща проверим - слаааава тибе Господи, работают.
    21.10 - оформили скол, принесли извинения (!) и щясливый и довольный быстрым и высокопрофессиональным техническим обслуживанием своего автомобиля йа наконец-то (не прошло и 10-ти часоф) попер домой.
    Хочеццо отметить, что все это время менеджер отдела продаж (Круглыхин Сергей) пытался помочь ускорить процесс, ходил в ремзону и пинал слесарей и мастероф, за что ему б/п пачот и уважуха. Иначе бы они ее до сих пор чинили ((((
    Карочи, если у Вас есть выбор, в слесарку ВЦС нинагой. Кузовная у них, говорят, на уровне, тьфу х 3, сам еще не проверял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. soldier

    soldier Новичок

    6 май 2008
    81
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Про ауди сити, есть какая инфа:confused:
     
  14. LiquidAlien

    LiquidAlien Новичок

    13 фев 2008
    3
    Audi S8 2008г.
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения. Подменная машина - миф или реальность?

    Внесу свою лепту, пожалуй. Машина - S8, брал два месяца назад с нуля в Ауди на Варшавке. По продаже вопросов нет - все было на высочайшем уровне, быстро и без проблем, отношение - на уровне. В общем, остался доволен, решил - там и буду обслуживаться.
    Это предыстория. Теперь собственно сабж. Сломался вентилятор в климатконтроле. Решил записаться на ремонт по гарантии - звоню на Варшавку. Милейшая девушка записала к мастеру, а потом настоячиво так порекомендовала подменный автомобиль. Мы с ней даже посмеялись, когда на мой вопрос, какого класса машину дадут, она сказала - такого же как и вас - а6 или а8 ;). В качестве единственного условия предоставления машины назвала продолжительность ремонта - от 2 часов дают подменку. Записался я на выходной день, день распланировал исходя из того, что дадут машину на замену или вернут мою за 2 часа. Приезжаю - не успел даже спросить про подменку - мне сразу с порога - вам подменка не полагается, хотя машину отдадим завтра. На мой вопрос мне начинают "гнать", по другому и не скажешь, про то, что так решил инженер по гарантии, поскольку машины предоставляют только в том случае, если поломка связана с безопасностью эксплуатации автомобиля, а поломка кондиционера таковой не является. Логики в таком подходе не просматривается вообще. В ответ на мое возмущение мастер принялся звонить гарантийщику (на Варшавке это женщина, как я понял из разговора) и вполголоса обсуждать варианты типа "а если я ее сегодня в работу отдам, а если завтра и т.п.". Результатом долгого монолога в трубке было пожимание плечей мастера и разведение рук - машину не дадим. Моя реакция - забираю документы со стола, разворачиваюсь и ухожу, сказав на прощание, что моей ноги в этом центре не будет.
    Вот такая история. Непонятно тока, зачем вообще предлагать и раскручивать тему подменного автомобиля, если по факту их никому не дают (передо мной парня тоже послали куда подальше). Или эти машину нужны только для того, чтобы на них по праздникам разъезжали менеджеры с Варшавки и Таганки? Кроме раздражения и недоумения такая ситуация больше ничего не вызывает.
    З.Ы. После этого поехал на Ауди-Запад. Все сделали за 2 часа, и подменную машину дают только по факту затраченного на ремонт времени, это мне лично подтвердил инженер по гарантии. Почувствуйте разницу ;)
     
  15. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    про сервис вип-центра написано много. вот когда они захотят что-то поменять, пусть сюда напишут о таких изменениях, а заодно предложат бонусы какие-то.
    что касается времени выполнения - у всех задержки, к сожалению, машин больше чем сервисов.
    стОит по вопросам колодок и тп не заморачиваться и идти в ближайший автосервис по немкам.
    если официалы не хотят, чтобы покупатели ауди расползались по частным автосервисам (а именно это активно сейчас и происходит - при том что автоконцерны на запчастях\сервисе зарабатывают намного больше, чем на продаже авто), может напрягуться наконец, построят\расширят свои мощности и попытаются аудиводов заманить назад.
    эх, какой кайф раньше был - пустые сервисы, чай\кофе бесплатно, подменный авто в любое время...
    сейчас, в укор всем официалам - чашку бесплатного кофе требовать приходится, по умолчанию никто не предложит. 90% почему я покупал ауди - кайф от человеческого сервиса. теперь разницы с автоваз-сервисом у официалов - нет. для сравнения, девятку в автомире быстрее чинят, чем ауди у официала. куда ж дальше то?
    пиетет по ауди, как премиум авто, улетучился, теперь смотрю не по марке, а по загрузке сервиса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Discovery1979

    Discovery1979 Bad e-mail

    10 май 2006
    62
    Audi 100/43 2.3 -> Audi 100/45 2.6E 92г. -> Audi A5 2008 г. 3.2 кватро=>вертолёт?!
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    1) а гарантия? в провинции к таким как моя даже подходить кроме как на экскурсию боятся.
    2) ТАКОГО со мной ещё не было - АЦМ подразделения отрабатывают в рамках полномочий(кофе,сопровождение и т.д) может чтобы полностью всё пройти мне не надо отказываться от подменки-пересилить себя?
    3) и на сколько этой чинитьбы хватает? назовите хоть один ВАЗ-аналог ауди.

    прикол: приведи свою женщину к врачу - получи подменную на время лечения если больше 2х часов....:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    #337 RaMoscow, 14 май 2008
    Последнее редактирование: 14 май 2008
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    в ацм с фев2004. последний год ни разу не предложена чашка кофе. да, вижу, замордованные ребята, руководство сервис так и не расширило. но я скромный и каждый раз просить "оторвите квиточек на кофе" как нищему, меня не улыбает. покупаю молча, не бедный. про вип-центр скажу так - нету там вообще клиентской зоны. не считать же кресла и телек в ремзоне - хоть бы чем отделили - в автомире нормальная клиентская зона с кофеагрегатом, так он и не строит премиум из себя. ауди на ленинградке - заехал раз что-то спросить - мастер сквозь зубы"запишитесь, сейчас нет времени, потом" - это вместо "давайте приму посмотрим что быстро можно сделать посидите кофейку попейте" - это что, премиум? ну я заехал в ацм - грубо, болт подтянули за 10 минут - так что ацм по-прежнему №1, несмотря на мелкие недостатки.
    зы. 3 года новую 9ку гонял, поверь - только дроссель менял раз и 2передачу чинил и вентилятор радиатора прикрутил плюс ТО - сказать сколько за аналогичный срок на новой ауди отремонтировал\потратил? 2 девятки минимум. на мелочах. так что сервис в автомире божеский. и время приемки - я шкоду сдавал в автомир - 40 минут вместе с диагностикой. даже в №1 ацме машина только на мойке еще стоять будет, а реально выйдешь с приемки через 2 часа минимум. ну запишитесь на электрика в официале - он видимо 1 расписан на всех официалов :rofl:.
    не в обиду официалам - машину продать=15% прибыли, обслуживать 3 года=85% прибыли. а 85% утекают по-быстрому. я уж по мелочам и не заезжаю: очередь, запись за месяц, убитый день - зачем такой цирк - за углом поменял колодки за треть цены за 1 час и поехал по своим делам. гарантия... ну и как интересно маркируют гарантийные колодки официалы? да никак. а по общению со страховой - тем вообще нужны только отметки о ТО в сервискнижке.
    имхо. я теперь при слове премиум улыбаюсь, а ауди из премиум стали не "лучшими", а "наименьшими из зол в премиуме". факт.
    если ауди россия хочет больше продавать машин - пусть стимулируют и финансируют строительство мелких независимых сервис-центров имени своей марки - это единственный выход сохранить лицо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    я так понял, что ВАГ паРаша намеренно не увеличивает кол-во дилеров-сервисов. типа не уследить будет за ними. гы. придурки.
     
  19. Discovery1979

    Discovery1979 Bad e-mail

    10 май 2006
    62
    Audi 100/43 2.3 -> Audi 100/45 2.6E 92г. -> Audi A5 2008 г. 3.2 кватро=>вертолёт?!
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    полностью согласен. Готов даже соинвестировать строительство и помочь организовать такой в Обнинске в ближайшем будущем.
    у меня пока без нареканий записывают на когда мне удобно, переносят на раньше чем был записан и ,кстати, проблемы именно с электрикой. ремонт-бесплатный:гарантия 2 года кажется.... от звонка до приёма менее 10 дней. вот тебе и АЦМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Ложка меда в бочку Випа.
    Много еще зависит от конкретного мастера, как выяснилось. Менял в том же вип-центре по гарантии стеклоподъемник водительской двери - ваще без вопросов. Сдал в 12.30. Мастер сказал в 18.00 будет готова - приехал ровно в 18.00 - через 3 минуты выгоняют, мол все готово, забирайте. Красата! Никаких "еще 15 минут" и восьмичасовых ожиданий. Всегда бы так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...