Московские официалы Ауди: опыт общения

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 19 сен 2005.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    1. просветите, что такое "шурешки"??
    2. а Ковалев Леонид Вам %% от продаж не отстегивает случайно??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #363 Sergey.S, 11 сен 2008
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Расскажу о своём опыте общения с АЦ Север.
    У меня наступил страховой случай (КАСКО в РОСНО - VIP). Когда ко мне приезжал аварийный комиссар, в заявлении о наступлении страхового случая попросил направить меня не в АЦ ЮГ, где я страховал и покупал машину, а в АЦ Север.
    Через неделю позвонил в РОСНО, чтобы узнать на счёт того, готово ли направление на ремонт. Направление было готово. Ремонт в АЦ Север. Был этому рад, так как считаю их лучшими из тех с кем сталкивался.
    Позвонил в АЦ Север. Спросил, пришло ли направление. Девушка по телефону ответила, что, "да, пришло". Сказала, что "с Вами сегодня свяжется мастер, чтобы уточнить время приёма авто в ремонт". Было это во вторник, 09.09.08г. Я оставил телефон и начал ждать. Через три часа позвонил мастер и сказал, что ждёт меня в воскресенье вечером. На это ему заметил, что мне было бы удобнее в пятницу, 11 сентября. Он согласился меня принять в удобное для меня время.
    Вот собственно и всё. АЦ Север пока устраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RAP4uK

    RAP4uK Завсегдатай

    27 мар 2007
    534
    VW TOUAREG 3.0 TDi
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    "...Я оставил телефон и начала ждать..."
    :confused: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    +1 :rofl: похоже на бота..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    ой, да ладно. прям очепататься нельзя. :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. renegat

    renegat Новичок

    8 май 2008
    36
    а4
    Ответ: в субботу забрал свою четверку на севере

    думаю машину Вы затонировали, а зимой тока на шипах ездите, даже если не приходится из города выезжать. Не нахожу даже слов в описании Вашей жизненной позиции в выборе машины. Вы женаты? :beer:
     
  8. SergeiKa

    SergeiKa Новичок

    29 июн 2008
    3
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Странные какие-то дилеры у Ауди, как будто во вред марки работают.

    1) Покупал в прошлом году А3 спортбэк, хотел с 1,8Т и DCS. Позвонил в Ауди-центр-Варшавка (блин, "Лучший дилер двух столиц" - ППЦ). Пригласили на тест-драйв, приехал, оказалось что есть А3 спортбэк с другим мотором, А4 с нужным мотором и ТТ с нужной коробкой передач. Когда они предложили попробовать салат их трех, чтоб составить мнение о нужной машине, я даже не нашелся, что на эту глупость им ответить. Купил потом желаемую сразу после тест-драйва в Лыковском проезде.

    2) Через четыре месяца вышла А5. И что-то мне захотелось поменять мою А3 на А5. Звоню своему дилеру насчет трейд-ин. Гы, машину стоимостью 1Мруб. четырехмесячную, на гарантии, без никаких повреждений с пробегом около 4000 км. они оценили в 0,6Мруб. Т.е. на 4 месяца Ауди теряет в стоимости 40%. Китайцы и то дешевеют медленнее. А обратишься через года 2, так вообще, наверное, оценят в сто рублей. Вообщем, желание пересесть на А5 сразу как-то отпало.

    3) Сегодня приехал на 1-е ТО опять в "лучшего дилера...":))).
    За неделю записывался в субботу в 9-20 час. Приезжаю, жду менеджера, выходит, все заполняет, потом говорит, что начнут делать не ранее чем в 12-30. Скажите, зачем я в субботу встаю рано, еду к точно указанному времени, если они все-равно будут делать ТО когда им самим удобно? Чтоб дилеру удобно было? А я то наивный, полагал, что они стараются клиенту удобно сделать...
    Ну почему родственник на Тойоте приезжает по записи - полчаса и свободен. Они что, меньше машин продают?

    4) Про то, что что-то шуршит в салоне над ухом в районе крепления ремня безопасности я уж молчу. А то машину на неделю точно отберут. Интересно даже, если спросить машину на подмену, чего скажут? Так и приходится ездить на машине, претендующей на сегмент люкс с дребезжанием в салоне.

    5) Кстати, есть дилер Ауди, у которого записался, приехал в назначенное время и они быстренько все сделали? Или самому масло и фильтры легче поменять?
     
  9. waylander

    waylander Участник форума

    10 авг 2007
    144
    A4 1.8T S-Line
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    у меня было :) в АЦ Сити заезжал на ТО-1. Приехал в 12, сделали за 2 часа, как и обещали и по деньгам дешевле было, чем сказали сначала.

    Правда они же мне крыло делали аж 3 недели, хотя сначала говорили про 2 - очень уж машины не хватало под конец третьей недели.
     
  10. Dimoncha

    Dimoncha Новичок

    16 сен 2008
    4
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Расскажу и свою историю!
    Итак, загорелся я идеей взять себе к весне новую А4 либо 1,8Т либо 2.0Т (180л.с.). Не знал какого дилера выбрать и естественно выбрал ближайшего (он еще и оказался "лучшим дилером 2-х столиц") - на Варшавке. Поехал я туда на выходных. По приезду туда попросил позвать менеджера, на что мне ответили, что если я подожду 2 мин - то он подойдет. Минут через 15 пришел менеджер. Вот тут начинается самое интересное....
    Объяснил ему ситуацию и что я хочу видеть от машины (база + кожа + ксенон+ по мелочи). Далее он начал показывать мне уже заказанные авто и подчеркивал, что А4 меньше чем за 1,5-1,6к никто не заказывает. И только после того как я 3 (ТРИ!!) раза ему повторил что хотелось бы собрать машину с нуля и те заказанные авто, которые он мне предлагает меня мало интересуют - начали собирать.
    Сложилось впечатление, что этот менеджер (не помню его ФИО) работает здесь 1-ый день. На вопрос "чем отличается базовая комплектация 1,8Т и 2.0Т кроме дисков?" был получен ответ "в той и в другой комплектации идут стандартные 16-ые диски". На другой вопрос про вычитание стоимости стандартного оборудование из дополнительного был опять же дан ответ "сейчас, подождите, спрошу у другого менеджера". Было задано еще много вопросов, в том числе и тривиальных, и КАЖДЫЙ раз я получал ответ явно не продавца автосалона АУДИ.
    Ладно... далее мне предложили пойти на тест-драйв машины 2,0тди, так как машин 1,8Т или 2,0Т не было в наличии. Будучи уже за рулем А4 менеджер меня всячески убеждал, что разгон у А4 2,0тди около 7 секунд и больше быть не может.

    Почему менеджер, даже если это его первый рабочий день(я этого не знаю), не знает совершенно очевидных вещей, таких как тех. характеристики, стандартное оборудование, цвета автомобиля, стоимость авто, и прочего прочего. Они же должны проходить какой-то инструктаж!!

    Впечатления от "Варшавки" крайне отрицательные.
    От Ауди - крайне положительные =)
     
  11. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #371 Sergey.S, 17 сен 2008
    Последнее редактирование: 17 сен 2008
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    АЦ Север. У меня к ним претензий нет.
    Последнее обращение - замена лобового стекла. Всё было сделано в срок и качественно.
    А ещё они машину хорошо моют после ремонта.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Один бездарный менеджэр не должен портить отношение к АЦ. Позвони в АЦ Варшавка и попроси Исеева Андрея. Меня его отношение вполне устроило.

    Это - главное. :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rsche

    rsche Bad e-mail

    19 май 2008
    437
    RS6 Sedan(2009) Q7
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    После многих лет общения с "таганкой" и покупкой через них трёх новых авто (олроуд, а8 6.0 и RS4) решил с ними завязать... терпение лопнуло. Это касается и продажи и сервиса (это сложно назвать сервисом). Так что будущие свои ауди буду покупать и ремонтировать где-нибудь в другом месте. На "таганке" профиков осталось процентов 10, а остальным лучше перейти на работу в "опель"... Если написать всё о их некомпетентности, хамстве и реальных разводках клиентов, то целого дня не хватит... вот собственно и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pchela

    pchela Bad e-mail

    22 сен 2008
    4
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Дамы и господа, ситуация такая-заказал три месяца назад в "Юг" А5 с движком 1,8, внес предоплату, позже из журнала узнал, что его сняли с производства, позвонил дилеру, менеджер уволился, новый менеджер подтвердил, что по вине производителя они не могут поставить двигатель 1.8, предложили 2л. и доплату около 70 тыс.р. Приезжайте перепишите контракт на новый срок поставки и есно доплатите. Вопрос, контракт то у меня есть, скоро дата поставки подойдет, а дилер не шевелится и не перезаказывает машину. Насколько я понимаю по закону они не имеют права повышать стоимость контракта, да и попадают на штрафы за просрочку. Что делать и насколько это реально.
     
  15. Seerozha

    Seerozha Новичок

    22 авг 2008
    64
    Audi A4/B8 1.8T Mt Avant 2008
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    А в контракте п.п. про форс-мажор и снятие с производства нет?
     
  16. pchela

    pchela Bad e-mail

    22 сен 2008
    4
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Форс мажор стандартный-бедствия,стихия и т.д., про снятие с производства в контракте нет.
     
  17. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    #377 RaMoscow, 24 сен 2008
    Последнее редактирование: 24 сен 2008
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    звонил 2 (!) недели в попытке связаться со слесаркой на таганке. все 2 недели мастер был занят ЕЖЕДНЕВНО, девушка ЕЖЕДНЕВНО записывала мой номер телефона. ни одного перезвона.
    однажды психанул и приехал - но даже по факту таких растерянных лиц девушек и такого отсутствующего лица мастера я еще нигде не видел. сложилось впечатление, что они потерялись в пространстве и времени и даже не понимают о чем их спрашивают.
    в общем, после нескольких лет в ацм, паре раз в випе - это мегажесть. что же касается продаж - умеют и могут. но что-то с сервисом им радикльно надо делать - уволить всех и нанимать с нуля.


    если вам кто-то скажет, что в ауди раша за полчаса можно сдать авто и укатить - этот человек не в себе...
    30 минут в норме ваше авто только моют.... а потом (когда найдется окно) - осматривают...
    ну и итого в среднем минимум 2, максимум 3-4 часа на приемку...
    колодки и прочую мелочь я делаю в любом сервисе где не пачкают салон. однако ТО обязательно надо делать у дилера с отметкой в сервисной книжке. это важно для страховых случаев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Azin_audi

    Azin_audi Bad e-mail

    24 сен 2008
    1
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    По сути чисто Юридически можно выставить неустойку. Но мне предложили варианты из которых можно было выбрать, получилось, что по договору задержится максимум на месяц. Долго бадался с менеджером т.к. мой тоже ушёл и передали девочке. Потом позвонил попался нормальный менеджер и решил сию проблему. Так, что осталось ждать совсем немного.
    Спроси может есть вариант в закромах "Родины".
     
  19. Dentarg

    Dentarg Новичок

    26 сен 2008
    20
    Citroen C5 2008. 2.2 HDi.
    #379 Dentarg, 26 сен 2008
    Последнее редактирование: 26 сен 2008
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Добрый день всем!=)))
    Решился я тут на покупку новой А4, поскольку срок даже по контракту, не говоря об обещанной дате, по моей машине, уже на месяц просрочен, и перспективы не очень ясны.
    Прочитав эту тему, у меня странное впечатление сложилось, что в Москве, кроме как в "Севере", нигде покупать-то не стоит.
    Я, пока что, общался с менеджерами на Таганке и в ВИПе.
    Удивил разрос цен.
    Я так понял, что у Ауди каждый дилер сам себе хозяин, сам возит машины, сам устанавливает цены итд итп. Так ли это?, т.е. стоит ли еше бегать по дилерам, в поисках цены, или не мучаться и купить на Таганке?? Впринципе, все условия там меня устраивают. Но, они,я так понял, могут накосячить.
    И, еще пара вопросов,
    1- Я машину планирую купить в близжайщую неделю-две, т.е., беру из наличая. Можно ли рассчитывать на эту скидку в 5-7 %, или не тот случай. и просто отдать деньги???
    2- Как у А4 с угоняемостью??? Менеджер, конечно ж, говорит, что нафиг она никому не нужна. Только, Ауди сильно очень тягают. По опыту А6 2001г, могу сказать, что там, что б ее завести целый ритуал приходилось делать по снятию ее с сигнализаций. Понятно, что А4 совсем новая, статистики нет, но, владельцы сильно перестраховывются, или, реально, не очень боятся??
     
  20. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения