Москва - Калининград

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем DDG71, 1 дек 2013.

  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #21 Catherine-Lis, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    Кафедральный собор на острове Кнайпхоф(стар), в самом центре города , там похоронен Эммануэль Кант.

    [​IMG]

    А мне он больше запомнился в таком виде, так он выглядел в моем детстве, в 90-е годы
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Дорога на Куршскую Косу, деревья вдоль Калининградских дорог, часто называют "Молчаливые солдаты Вермахта", скорее всего, из-за того, что они являются частой причиной сильных аварий.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #23 Catherine-Lis, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    Старый немецкий зоопарк в Калининграде, давно там не была, последний раз зрелище было удручающее, все находилось в сильном упадке, как сейчас, не знаю. Но побывать в нем стоит, он заметно отличается от все зоопарков в России, поскольку построен был еще немцами.


    [​IMG]

    Этот печально знаменитый вольер с медведями, много лет назад, в него упал ребенок, и медведи разорвали его, приняв за угощение. Эту страшилку я помню еще с детства.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Пожалуй самый красивый городок в Калининградской области. Светлогорск, бывший Rauschen.

    Водонапорная башня.
    [​IMG]

    Цветочная оранжерея.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Заброшенный маяк в Заливино
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Действующий Маяк в Лесном.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Дюны на Куршской косе

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #28 Catherine-Lis, 26 апр 2014
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    Развалины 5-го Форта (Вильгельм III) в Калининграде.
    В детстве , мы с мальчишками, по нему много раз лазили, он имеет несколько этажей вниз, внутри еще сохранились некоторые непонятные механизмы, крюки, люки, часть нижних помещений, раньше была затоплена водой.
    Кстати, после войны, при разных обстоятельствах, в нем погибло несколько человек.
    Проникнуть в него, достаточно легко, он не охраняется, а в решётках много дыр, плюс , есть множество всяких люков и проходов. Сейчас там даже небольшой музей сделали.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #29 Catherine-Lis, 26 апр 2014
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    Внутри очень стремно, внизу света нет вообще, лучше туда большой компанией ходить, чтобы не было очень страшно.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Весело получилось... С другой стороны, "зола" передвигалась же своим ходом.

    Экскурсии - это хорошо, но это "галопом по Европам": всё покажут, но рассмотреть что-либо основательно вряд ли получится - типичная тема экскурсий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Ух, шайтанама! :thumbup:
    Отличные фото. Прекрасные живописные места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ехала, и даже ни разу не сломалась, но честно говоря, было стыдно на нем ездить. а так, я обычно у родственников беру машину, и езжу там на ней, когда она свободна, конечно.

    С автобусом есть проблема, хочется остановится, искупаться, погулять по дюнам, заехать в Рыбачий в рыбный ресторан, спокойно там покушать, а у автобусов строгое расписание, и большие интервалы, не успел, будешь ждать несколько часов.
    Кстати, пляжи там классные, на Куршской косе, километры песчаных пляжей, народа очень мало, если заехать подальше, к границе с Литвой, то там вообще никого нет, хоть голышом купайся (так правда там и делают))) море правда, очень холодное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Похоже, вот тут реально можно просто насладиться природой и отдохнуть от толп "пипла", а заодно и на людей посмотреть, поскольку, как мне известно, в Калининград ежегодно приезжает большое количество туристов из Европы. Короче, я уже с нетерпением ожидаю отпуска.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей80

    Андрей80 Участник форума

    4 май 2010
    290
    audi allroad 2.5 t
    Приезжайте. Нету у нас туристов никаких
     
  15. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Да ну?! Серьёзно?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей80

    Андрей80 Участник форума

    4 май 2010
    290
    audi allroad 2.5 t
    Да. Все в Турции
     
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Туристов там реально очень мало, в Светлогорске и Зеленоградске, хоть какие-то есть, а на Куршской косе, вообще никого, я там на даче в Лесном обычно от людей отдыхаю, до моря правда метров 400-500 шлепать, зато сосны лес, чистый морской воздух.

    А закаты там какие))))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Действительно, великолепно!
    Екатерина, как Вы умудряетесь ездить на дачу в такую даль? Нет, оно, конечно, понятно: взял билеты на самолет, два часа и, по крайней мере, в Калининграде. Но все равно это сопряжено с определенными трудностями.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Судя по тенденциям, скоро туристов у вас прибавится. Насколько мне известно, выезд за пределы РФ запрещен сотрудникам большинства структур исполнительной власти, а это немалое количество народу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    о) в субботу из Калининграда вернулся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...