Москва - Калининград

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем DDG71, 1 дек 2013.

  1. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
  2. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Видел я это чудо-юдо ещё в начале июля, только оно было далеко от берега и едва просматривалось невооруженным глазом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    #123 agidell, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Вы видели другое чудо-юдо, которое и впрямь далеко от берега и чуть видно с середины косы))), а именно Кравцовское (D-6).
    Добыча нефти на месторождении Кравцовское (D-6) началась 24 июня 2004 г.

    А это новое чудо-юдо, которое доставили и смонтировали совсем недавно - в конце августа - за несколько дней (в отличии от замены лифтов в нашем доме, которая будет длиться 3 мес.), 2 км от берега и видно как на фото воочию с берегов Зеленоградска, Куликово, Сокольники...

    То ли Д6 перенесли (ибо она плавучая и разведывательная в т.ч.), то ли еще одну притаранили)))


    http://kaliningrad.rusplt.ru/index/...aya-neftyanaya-burovaya-platforma-186339.html

    http://neftegaz.ru/forum/showthread.php?tid=24577
     
  4. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    В общем, Сечин и Ко поржали над отдыхающими. Нефть и ископаемые дороже нормального отдыха тысяч людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    Ну, у нас тут местный народ еще не определился - прикольно иметь вышку у берега, или все-таки отдых портит такой "промышленный" пейзаж:)

    Я уже к ней присмотрелась - и меня она уже не пугает, загорать-купаться не мешает - пусть стоИт:)
     
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Добавлю: Здание Филармонии
    [​IMG]

    Самый красивый город побережья Светлогорск
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Часовня в Светлогорске, стоит на месте детского сада, на который в 1972 году , упал самолет Балтийского флота, все дети погибли.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [TABLE]16 мая 1972 года около 12:30 самолёт Ан-24Т 263-го отдельного транспортного авиационного полка авиации Балтийского флота СССР, совершая полёт с целью облёта радиотехнической аппаратуры, потерпел крушение в сложных метеоусловиях, зацепив дерево. После столкновения с деревьями повреждённый самолёт пролетел около 200 метров и рухнул на здание детского сада в Светлогорске. В катастрофе погибли 34 человека: все 8 находившихся в самолёте, 23 ребёнка и 3 сотрудника детского сада.[/TABLE]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    Церковь эта построена не так давно....
    Когда я в школьные годы отдыхала рядом в пионерлагере - там была клумба.... хотя о падении самолета и гибели детей мы все равно знали
     
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    А я эту церковь еще и не видела, а сквер с цветами на этом месте помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Кать,красивые фото,респект.был там еще в 90х,правда мимолетом и ничего в памяти не отложилось.
     
  11. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    #131 agidell, 25 сен 2014
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    http://sm39.ru/activity/279-zakryti...anie-5-ti-letiya-soyuza-4-oktyabrya-2014.html

    4 октября в Астрономическом бастионе (Гвардейский пр-т) (тоже памятник старины) пройдет
    закрытие мотосезона и празднование 5-ти летия образования Союза мотоциклистов Калининградской области.

    Желающие посетить должны быть готовы поучаствовать в конкурсе на лучший мотоприкид:rock:

    Будут рады как калининградцам, так и гостям города!!!

    Фото астрономического бастиона

    http://kenig.amazonit.ru/index2_18.html

    Ссыль на фото исторических объектов, уникальные фото разрушенных ныне мостов с видом на густозастроенный остров... как же красив был старый Кенигсберг!

    http://kenig.amazonit.ru/index2.html
     
  12. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    #132 agidell, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    http://www.ellf.ru/cognitive/24813-kurshskaja-kosa-20-foto.html

    фото видов куршской косы

    http://tonkosti.ru/Фото_Калининградская_область

    фоты видов

    http://www.photosight.ru/photos/3330457/

    самый западный мыс России с маяком

    По некоторым данным, сигнальный огонь на мысе Брюстерорт, предупреждающий мореплавателей о лежащем поблизости каменистом рифе, стал зажигаться на месте существующего маяка в начале XVIII века. В 1820-х годах на мысе устроили вышку, на вершину которой по ночам поднимали фонарь с тремя параболическими рефлекторами. В таком виде маяк существовал до 1846 года, когда на 33-метровой высоте мыса возвели 30-метровую восьмигранную башню из красного кирпича с куполообразной медной крышей. ...калининградский "Таран" ("Брюстерорт"), в 2012 году справивший свое 160-летие.

    а так он выглядел в 1948 году
    http://forum-kenig.ru/viewtopic.php?f=29&t=1257
     
  13. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    Виштынецкое озеро
    Виштынецкое озеро или Виштитис – красивое ледниковое озеро на границе Калининградской области и Литвы. Это место часто называют Европейским Байкалом за прозрачность его воды – до 6-8 м, что нехарактерно для малых водоемов. Площадь озера составляет 18 км2, а максимальная глубина – 54 м.

    В водах озера обитает 22 вида рыб, в том числе ряпушка, озерный сиг, налим, европейский угорь, щука, линь, плотва. Беспозвоночных обнаружено около 150 видов, включая моллюсков, микроскопических рачков и т.д. Из птиц на Большом заливе Виштитиса гнездятся утки и лебеди.

    В 1975 г. озеро отнесли к памятникам природы и организовали вокруг этого удивительно красивого места природный заказник площадью 335 км2. Основная цель работы заказника – сохранение разнообразия наземных позвоночных и проведение научных исследований.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    дорога на виштынец-краснолесье
    [​IMG]
    мохнатый камень в краснолесье
    [​IMG]
    вид сверху на променад и пляжную полосу в Светлогорске
    [​IMG]
     
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #135 Catherine-Lis, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    Ох уж этот пляж, в детстве, лет в 12-13 решили забраться на этот песчаный утес, тот что правее на пляже, на фото он выглядит совершенно безобидно.
    Лезла лезла, когда до верхнего козырька осталось метров пять, повернулась назад, и поняла, что , во-1х я осталась одна, а во-2х, если я хоть шаг вниз сделаю, то лететь будку до самой земли, пришлось преодолеть верхний козырек и попасть в кустарник :lol: Да, на самом верху, обрыв держит, плотный колючий кустарник, крапива, и всякий мусор, в результате, босиком, в шортах, ободрала себе все ноги и руки, но все-таки вышла на какую-то улочку, где на меня народ смотрел, как на чудо-юдо из сказки :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Как-то так этот пляж выглядит, с самой верхней точки.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    да, там нужно иметь смелость - чтобы спуститься и шею не свернуть:ded:

    во времена молодости развеселой компанией мы отправились загорать и купаться в самые пустынные места - около п. Донское - как раз ближе к мысу Таран. Подъехали на машинах - я сквозь кусты глянула вниз, отвесная глино-песчанная "скала" около 25 м - (высота 9-ти этажки), редкие травинки-былинки вдоль импровизированной "тропки"- какие-то герои спускались (скорее всего атланты), ибо расстояние, между выбоинками -"следами" в глине - гигантское - а внизу огромные валуны, т.е. шею свернуть запросто, да еще и вдребезги разбиться о валуны... но пляж чистый, пустынный - мы и ехали голышом купаться-загорать....

    девичья часть нашей компании побегала вдоль обрыва и решили - будем спускаться самостоятельно, отказавшись от безумных предложений наших парней - снести нас на руках.... спускались, конечно, с визгами, охами-ахами, цеплянием за остатки кустиков и травы... (мозгов-то в молодости маловато).... про себя скажу, что спускалась молча - ибо есть особенность характера - чем сложнее ситуэйшн - тем спокойнее и молчаливее я становлюсь:wink: (и хоть с тех пор прошли годы - то же особенность проявляется у меня и сейчас - молча кататься на американских горках и т.д. - орать как-то стыдно:D - хотя это обязательно нужно сделать - прокричаться:lol:

    впрочем, отвлеклась - спустились мы - слава богу - благополучно, не считая мелких царапин и ссадин..... на пляже провели время практически до темноты, ибо я бегала по берегу, причитая - что наверх я не полезу, привозите моих родителей и подъемный кран и т.п.:laugh:

    в конечном итоге - чем темнее становилось, тем меньше шансов удачно взобраться на обрыв без подручных средств и освещения.... пришлось собрать волю в кулак - и карабкаться вверх.... как оказалось - подниматься гораздо психологически легче - ибо валунов внизу не видно, да и шампанского внутри уже хватало - быстренько взобрались на обрыв и еще смеялись (дуры, конечно):ded:

    с тех пор я все-таки извлекла урок - не фиг лазить по обрывам, нагруженной шампанским, в темное время суток и без приспособлений безопасности...

    и если вас какой дурак позовет спуститься с обрыва балт.моря - не соглашайтесь, ибо можно как покалечиться, что мало не покажется:ded:
     
  18. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    #138 agidell, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    НЛО на дне Балтики?

    В Стокгольме профессор геологии из местного университета Фолькер Брюхерт считает, что таинственный объект, обнаруженный в августе 2011 года на дне Балтийского моря, это никакое не НЛО.

    По его словам, это – скалы. К такому выводу Брюхерт пришел после изучения собранных образцов с места, где было обнаружено непонятное нечто.

    Об обнаружении «НЛО» на дне Балтики стало известно летом прошлого года, когда команда шведских водолазов Ocean X Team под руководством Питера Линдберга сделала необычную находку. Вместо очередного затонувшего судна система радиолокационного поиска обнаружила объект в форме круга диаметром около 60 футов (18,2 метра). «В нашей работе приходится сталкиваться со множеством странностей, однако за 18 лет профессиональной деятельности на этом поприще я никогда не видел ничего подобного», — сказал Линдберг в интервью местным СМИ.

    После этого шведские таблоиды сообщили, что на дне Балтики гниет потерпевшая крушение летающая тарелка. В июне шведские водолазы осмотрели объект и сняли его на видео. А спустя месяц, получив данные с со сканирующего гидролокатора, специалисты пришли в выводу, что это может быть сверхсекретная база нацистов, на которой установлено противолодочное оружие.

    Бывший шведский морской офицер Андерс Аутеллус рассказал, что сооружение размером 200 на 25 футов имеет двойные бетонные стены, и предположил, что оно могло служить для блокировки сигналов русских и английских подводных лодок, перемещавшихся в этом районе в годы Второй мировой войны.

    «Поскольку Балтийское море появилось под влиянием таяния ледников, эти горные породы, вероятно, образовались в это же время. Возможно, эти камни были доставлены в регион ледником», — утверждает профессор Брюхерт. Однако ученый, сообщает Daily Mail, никак не пояснил тот факт, что рядом с объектом перестают работать спутниковые телефоны и камеры.

    Геолог Дэн Форнари предлагает не торопиться с выводами и дождаться результатов дополнительных исследований: «Пока я не стал бы придавать слишком большое значение никакой интерпретации. Как минимум одно правдоподобное объяснение имеется: объект является базой нацистов, на которой установлено противолодочное оружие».

    http://photo.online.ua/mon/830363/

    краски балтики
     
  19. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    Не первый случай, когда тюлени поселяются на береговой линии пляжей, но в 2012 году на пляже Зеленоградска, пригорода Калининграда, поселился балтийский "Особый" серый тюлень. Животное смело и без опаски плавает и отдыхает на берегу вместе с людьми, а также охотно позирует перед фотокамерами.

    Когда тюленя впервые заметили на пляже, его пытались "спасти", отправив насильно подальше в море, или же забрать в зоопарк Калининграда. Однако ветеринар, осмотрев животное, сообщила, что оно полностью здорово и чувствует себя на пляже хорошо, а нахождение на берегу для его сородичей в период линьки - норма. А на пляже появилась памятка для отдыхающих, в которой написано, как можно, а как нельзя вести себя с тюленем, не пытаться накормить, сбросить в воду, покататься верхом и т.д. - ибо были желающие напоить его пивом)

    Балтийский подвид серого тюленя занесен в Красную Книгу России и большинства стран Прибалтики. В настоящее время его популяция насчитывает около 5000 особей.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    [​IMG]

    Лебеди на Голубых озерах (упоминала их ранее) просто наглые попрошайки:D
    Самец, выходя на берег и не получив пищи, разгоняет отдыхающих шипеньем и взмахами крыльев - и лезет по пакетам - разрывая их клювом, вытаскивая еду :laugh:
    Его семейка с супругой и детками смиренно ждет у воды - пока он слопает все, что ему попадет, и отдыхающие подкармливают мамашу и деток:)