Москва - Рига - Москва

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем moscow, 1 фев 2011.

  1. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    sergyn
    Спасибо большое друг за видео!:thumbup: Дорога конечно жесть, но я ещё раз повторюсь, красотища неописуемая.:thumbup::nod:
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Это не дорога, а танкодром. Лучше там не ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Небольшой отчет о ежегодной поездке Латвия-Россия-Латвия, может кому поможет.
    Поскольку цель поездки это небольшой город в 220 км от Москвы в Тверской области то нам можно ехать и по М9 и М10. С учетом опыта предыдущих поездок и сообщение собкора с места боевых действий на трассе М9 был выбран маршрут через Псков, Великий Новгород и далее по М10. Первый положительный итог получен при пересечении границы Эстония-Россия в Шумилкино. Эстонцы ввели предварительное регистрирование при пересечении границы: теперь для того чтобы пересечь границу нужно или по интернету или по телефону предварительно сообщить о предполагаемом времени пересечении границы, это оказалось очень удобно т.к. теперь можно без долгого ожидания на границы пересечь ее. Т.к. мы заказали время в 23-00 а приехали за полтора часа до этого пришлось ждать в зоне ожидания своего часа. Зато Эстонскую границу пересекли где-то минут за 40. Затем российская сторона около 1,5 часа. Т.к. была ночь и память о плохом состоянии дороги думали переночевать в авто, но уговорили ехать дальше и здесь опять приятный момент, дорога от границы до Пскова оказалась отремонтирована и даже нанесена разметка, что позволило очень быстро добраться до Пскова где-то со скоростью около 100 км/час. Далее проехав Псков, направление на Лугу, состояние трассы очень даже приличное, местами идет ремонт, асфальт местами срезан, но состояние полотна позволяет держать скорость порядка 100-110 км/час в ночное время более высокую скорость не рискнул держать т.к. разметки нет и нет желания улететь с полотна. Далее С Луги делаем поворот на Великий Новгород по трассе Р 47 и тут самое грустное участок весь путь порядка 87 км из них в очень плохом состоянии около 50 км приходится заниматься фигурами высшего пилотажа на земле. После Новгорода до Вышнего Волочка, трасса в хорошем состоянии гораздо лучше чем в прошлом году, местами тоже идет ремонт. Узкое место в самом Вышнем Волочке это единственный светофор и в прошлом году пробка из-за этого было порядка 20 км., в этот раз прошли сходу. Перед Торжком и обходная в плохом состоянии, но нам дальше не надо, весь путь от Риги до конечного пункта занял около 14 часов за это время пройдено 820 км.
    Обратно ехали 3-4 июля, но с заездом в Санкт-Петербург опасались за участок после Новгорода в Ленинградской области, но страхи были напрасны, дорога оказалась отремонтирована и плохих участков практически нет. Из Санкт-Петербурга выехали в 9 часов утра, заехали в Царское село, посещение достопримечательностей и обед в Пушкине, затем через Тосно, Лугу в Псков. Заправились в Пскове в 17 часов и на границу, только пересекали не в Шумилкино, а в Куничиной горе исходя из предыдущей поездки, и прибытие в Ригу в 22-00. Вот как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    В Луге не стоит поворачивать на Новгород, там действительно порядка 50км просто ужасно раздолбанной дороги, которую наверное лет 20 никто не ремонтировал. Как вариант лучше ехать через Шимск, там тоже есть куски плохой дороги, но все таки хоть какое полотно, но есть. Но вообще между Псковом и Новгородом нормальной трассы нет, или плохая дорога, или очень плохая. Ну а ночью там ехать вообще не рекомендуется, можно без колес остаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dver

    dver Новичок

    6 июл 2012
    9
    A4
    спс за информацию !
     
  6. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Речь идет об Р 52, т.е. поворот от Феофиловой пустыни и далее на Шимск, знаю об этой трассе. Года 4 назад поехали по ней, так потом супруга попросила, чтобы обратно нашли другую дорогу, т.к. ей было жалко авто, не говоря об том, что ей на заднем сиденье было плохо. При чем это дорога очень похожа на трассу от Луги до Новгорода. А когда в прошлом году мы попали под Новгородом в пробку, на трассе Питер-Москва легла поперек дороги фура, и пока ждали когда ее поднимут, сын пообщался с местными водителями, так они сказали что не ездят по этим дорогам, а в обход через Тосно и далее на Новгород.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Ну вот лед тронулся господа присяжные заседатели. Ехал тут намедни с Луги на Новгород, со стороны Новгорода делают ремонт участка длиной 10 км. кладут новый асфальт. По остальной дороге дыры заделаны и трасса напоминает М9, можно более менее ехать и держать скорость порядка 90 км/час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Собираюсь в Себеж ехать по Новой-Риге (М9), ну что как там сейчас состояние полотна господа?:)
     
  9. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    Со стороны Себежа в стророну Новосокольник ведётся ремонт трассы, неделю назад ремонт был в районе Рокачино. А так Великие луки - Себеж дорога нормальная если не считать в Кушках (граница Новосокольнического и Пустошкинского районов) там ямы не очень удачно заделаны хотя дорожные работы возможно и до туда дошли так как ремонтные работы ведуться круглосуточно и семимильными шагами. В районе ремонтных работ будет регулируемое движение.
    Удачи, кстати у нас обещают мороз -1,-2 и снег с дождём.
     
  10. ERH

    ERH Новичок

    24 июл 2012
    89
    A8L/D3 3.0BBJ 06г.
    Мне тоже интересны сводки с фронта М9.
    Собираюсь в Ригу в первых числах декабря - интересует опыт проезда по М9.
    Хочу заночевать у знакомых в районе Резекне (ближе к границе), так что маршрут через Белоруссию - не оптимален, т.к. крюк получается лишних 200км где-то...
     
  11. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Спасибо Санёк за инфу!:thumbup:
    Теперь интересны участки от Московской области через Зубцов, Ржев, Оленино, Нелидово. Так как помню по свои прошлым поездкам неоднократным по М9, в этих местах был ужас.:hot:
    Интересно что наш друг Olevsa с мест событий сможет рассказать и показать на видео или фото.:shuffle: Респект ему за это огромный!:thumbup:
     
  12. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    К вашему сожалению рассказать по М9 с Российской стороны ничего не смогу т.к. поездка не предвидится, что касается Латвийской стороны - дорога в более менее нормальном состоянии, ездил в начале октября. В принципе планируется поездка на следующий год, но думаю через Эстонию и далее по М10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    sergyn дружище вся надежда на тебя, на свеженькое видео, фото и в общем о состоянии дороги от Московской области, Зубцов, Ржев, Оленино, Нелидово...!:thumbup:
     
  14. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Неделю назад доезжал до Ржева- шикарно! Но надо время подбирать- до бетонки ремонт сплошной....
     
  15. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    Ну что можно сказать в общих чертах-от Ржева до начала Нелидовского района можно ехать спокойно,не как в прошлом году:hot:,по крайней мере дырок нет,все гуд.Километра через 3,после начала Нелидовского района в сторону Риги начинается капитальный ремонт дороги.наконец то дождались,движение затрудненное,дорожники регулируют проезд в обе стороны по очереди.Такая картина до Нелидово.Участок этот длинной где-то км 15.После Нелидово уже лучше по нарастающей.Перед Лукойлом,эта та,что в Земцах новое полотно до самого Торопца,дальше не знаю.Да,и на нашем участке ремонта знаки 40 и продавцы в кустах.Бдите!:hi:
     
    1 человеку нравится это.
  16. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Спасибо друг за очередные свежие новости!:thumbup:
    В общем тогда поедем по риге (М9).:nod:
     
  17. Nesamsonova

    Nesamsonova Новичок

    28 окт 2012
    2
    a4
    Кто ездит по трассе Москва-Рига, нужна помощь!!

    У меня на даче у бабушки соседки живут 6 щенков-кобелей, которым сейчас 2 месяца, я по всему интернету пытаюсь найти им хозяев. Нашлась семья, которая готова взять одного щенка, но они живут в Псковской области, Новосокольники.

    Если кто-то ездит или есть знакомые с кем можно договориться передать щенка, пожалуйста, напишите А может и вам щенок нужен? То тоже пишите Хотя бы одного но хотелось бы пристроить, т.к. местные мужики в деревне хотят от них избавиться.

    Фотки, если что тут есть:
    http://www.avito.ru/moskva/sobaki/sc...ruki_108902674

    Спасибо большое!
     
  18. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Думаю на праздники рвануть в Ригу. Как сейчас ситуация с дорогой М9 (Новая Рига)? Может кто ездил недавно, подскажет?
     
  19. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    Да никак,нет там дороги дружище,на танкодроме лучше:hot::hot::hot:
     
  20. DDG71

    DDG71 Новичок

    10 мар 2012
    68
    Q3 / 2.0 TFSI M6S
    А я хочу в Ригу и Таллин на майские. Но вот ехать хочу через Беларусь. Там имеется два автомобильных пункта пропуска: Григоровщина и Урбаны - кто-нибудь в курсе - каким лучше воспользоваться?