Москва - Рига - Москва

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем moscow, 1 фев 2011.

  1. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
  2. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я вот тоже на майские в прибалтику собрался, в прошлом году ездил на майские в Таллин из Москвы через Латвию и РБ, проходил в Григоровщине, если не ошибаюсь сейчас... там еще параллельно стройка была (терминал вроде), колхоз короче, но очередь не большая и грузовиков вроде тогда вообще не пускали, прошел быстро за 1 час где то. данные всегда смотрю тут http://gpk.gov.by/border/ppr/ Хотя как повезет. Я чаще прохожу границу РБ и Польши в Домачево
     
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Это что - Новая Рига??? :eek::eek::eek:
     
  4. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    #224 moscow, 13 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
    Она самая Новая Рига (М9) в Тверской области.:nod: Это второе и третье видео. Первое видео снято в Псковской области, там ещё всё на троечку с плюсом.
    Вот он на карте этот зловещий участок дороги, который растягивается на несколько десятков километров (тот что на двух последних видео):

    [​IMG]
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Однозначно через Беларусь поеду как и в прошлом году
     
  6. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Добавлю чуть фоток ещё:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    мда, пи,,,,,,,ц......
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А как и где проходили таможню?
    Сколько по времени заняло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Езжу по Риге постоянно,пока морозы ничего страшного нет.При оттепели будет задница.Но к майским как всегда подлепят.В данный момент меньше 80 км в час нигде не ехал.
     
  10. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Обычно прохожу в Бурачки/Терехово.
    Всегда стараюсь проходить ночью таможню, так как народу меньше чем днём как правило в районе с 2 до 4 утра.:nod: По времени за два часа всегда максимум пролетал через 2 таможни РФ и Латвийскую. Не забудьте страховку на авто сделать для проезда в Латвию.:nod:

    Как видно на видео и на фото, с дорог уже снег сошел. По этому уже огромная задница. Можно ехать и 100, и более..., если себя и авто не жалко.:rollingeyes: По крайней мере мне в прошлые выходные такие отчаянные не встречались там, кто так как вы там проезжали 80 и более.:D Все не более 40-50, а местами и 20 км.ч.
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Спасибо, по таможне - это пустяки по сравнению со стоянием на пп от Беларуси в Польшу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    ну не знаю, я границу в Домачево последние разы больше часа не проходил и то с чеками tax free.
     
  13. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Как видно на видео и на фото, с дорог уже снег сошел. По этому уже огромная задница. Можно ехать и 100, и более..., если себя и авто не жалко.:rollingeyes: По крайней мере мне в прошлые выходные такие отчаянные не встречались там, кто так как вы там проезжали 80 и более.:D Все не более 40-50, а местами и 20 км.ч.[/QUOTE]





    Да,но даже по фото видно,что ям больших нет.Они все мелкие,едешь,почти не чувствуешь.Если что езжу по риге до границы с Псковской областью.Тем более дорожники подсыпают асфальтовой крошкой.
     
  14. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Фото и видео сделано на телефон. И на кадре не передать более подробную картину, ямки и прочее...
     
  15. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    Да уж,действительно,на фото не передать всего этого кошмара.,а мы по ней каждый день ездим. Когда потеплеет-будет пипец!!!:hot::hot::hot:
     
  16. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    Подскажите пожалуйста ! Еду с германии в сторону Самары, примерно в конце мая этого года. Стоит ли ехать по М9 или все таки есть другой путь например по P133 на смоленск. В каком состояние P133 ?? или есть надежда то что М9 подлатают?? спасибо заранее за ответ
     
  17. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    не совсем понятно зачем вам М9? Я из Москвы езжу часто в Европу и всегда через Германию - Берлин, всегда по минке, черз РБ И Польшу, где сдлали отличную платную дорогу.
     
  18. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Вот кое какая инфа по ремонту М9 "Балтия" - http://www.tvernews.ru/news/133798/
    Правда мне кажется что М9 "Балтия" неизлечима)))
     
  19. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    У меня русского гражданства нет только немецкое поэтому РБ отподает . У меня был печальный опыт общения с таможней белоруссии да многие знакомые подтверждают что уж очень придираються при прохождении границы.Я ездил в 2008 году по М9 помню только очень короткий промежуток плохой дороги поэтому хотелось бы собрать инфу что и как .) Спасибо участнику под ником MOSCOW посмотрел его видео и понял)) что на м9 ловить в мае не чего)) Вот хотелось бы узнать как обстоят дела с дорогой P133на смоленск?? Знакомый ездил как то так но это было давно вроде как в 2007 году. Говорил что нормальная дорога в любом случае лучше м9.
     
  20. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Добрый день! Состояние дороги Р133 (Невель, Усвяты, Велиж, Смоленск) неплохое, дорога платная. Стоимость проезда, в районе 200 рублей, точно не помню. Так что смело объезжайте М9 по Р133 до М1. Хорошей вам дороги!