Москва - Рига - Москва

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем moscow, 1 фев 2011.

  1. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    #241 Kostolom, 18 мар 2013
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
    Как платная? Разве в РФ есть платные дороги, окромя участка М4 Дон?
    есть сайт оператора?
     
  2. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    #242 ArakS, 18 мар 2013
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
  3. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Согласен,до первой нормальной оттепели. Я в Торопец езжу часто.
     
  4. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    Всем привет! Еще один вопрос. Если я подьезжаю к границе и стоит очередь автомашин легковых с латвийскими номерами то мне то же вставать в очередь или можно их обьехать?
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    обычно там идет разделение, свеху написано. в одном случае с паспортами ЕС, в другом со всеми остальными. Вам с европаспортом в свою очередь. К примеру в Домачево еще вроде по цветам различие, типа с декларированием или без оного.
     
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Кстати у меня есть фотка с польской границы трехлетней давности, когда попал на час с лишним с бензовозами, могу завтра выложить если хотите, там не четко но видны разделения по паспортам.
     
  7. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    Спасибо было бы не плохо посмотреть на фото )) Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать) И еще может у кого есть опыт. дело в том что я еду к матери и везу с собой плоский телевизор . куплен был почти 2 ,5 года назад правда чек не сохранился... будут ли какието проблемы с таможнее?? Выкидывать жалко, телевизор почти новый .. конечно мог бы в россиии взять, но жалко выкидывать да прадовать ... возиться неохота ( извиняюсь за ошибки в голове каша немецко-русская))
     
  8. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    #248 Kostolom, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    Фото с мобилки вот (Домачево, РБ-Польша), как раз "заправщики", в последние годы их стало меньше.
    К телевизору не должны докапываться. Я сам вожу туда сюда и ноут и айпед (никто вопросов то никогда и не задавал), где то зимой находил на сайтах таможни, что электронику по одной еденице (новую) можно по одной еденице, телефонов можно аж две штуки и там еще есть таможенная стоимость 1500 евро, но это касается новых товаров.... Я вез три новых айфона последний раз, никто и не спросил, правда докапались до вина и сковородки... (белоруссы)
     

    Вложения:

  9. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    Kostolom спасибо огромное. вот и еще поэтой причине нет желания пересекать белоруссию
     
  10. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Последние годы стало проще, не припомню ни одного раза когда в очереди на переход тратил более часа. Да и в моем случае при поездках в Германию, Австрию или Италию дорога только одна - РБ и Польша. Последний раз от Москвы до почти Берлина около 18 часов, а потом ужин и :beer:
     
  11. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    )) спасибо еще раз... приехать в германию и не попить вдоволь пива ..это уже извращение)))
     
  12. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    Скажите где можно купить антирадар? Если ехать по м9 возможно есть магазины продающие такие вещи. желательно до города Великие луки
     
  13. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Да в любом придорожном магазине автозапчастей. Правда цены возможно завышены будут.
     
  14. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    На М9 они не нужны...:D
    А вообще каких то торговых центров и прочих магазов на трассе почти нет, то есть вообще нет, если не считать Московскую область ближе к Москве.
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Забыл упомянуть про обратный проезд - из Польши в РБ. Мы прошлым летом из РБ в Польшу выскочили минут за 40, через 2 таможни, а вот обратно прилипли на мосту через Буг часа на 2 или 3.
    Говорят, южнее на 40 км, есть еще один погранпереход, там по-шире и по-быстрее. :beer:
     
  16. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    :)
    :):)Да на м9 точно не нужны))) :beer:
     
  17. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    Подскажите по М9 есть действующие АГНКС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Есть но не много. В Московской области, В Тверской области - Под Нелидово (318 км). Псковская область - п.Кунья, и возле границы -д.Заситино.
    Если я не ошибаюсь...:shock:.
     
  19. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    На М9 вряд ли удастся купить, разве что хлам какой-то. Закажите через инет-магаз, так проще и дешевле.
     
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    В Германии, боюсь, радардетекторы не продают.