Москва - Рига - Москва

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем moscow, 1 фев 2011.

  1. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    В том то и проблема что в германии не продают )) так бы давно заказал..... и знакомых никого возле границы((
     
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А зачем в Германии антирадар?
     
  3. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    Нет в Германии радар не нужен)) Мне для поездки в россию
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Гляди, заразишься тут дебильной привычкой при повороте направо включать левый поворотник, а парковаться в любой полосе, хоть посреди дороги. :D
    :) Если не хочешь портить нервы, машину и настроение, то приезжай на поезде или самолете. :wink:
    Я после двух-трехнедельных поездок по Европе отвыкаю от российского идиотизма на дорогах, а потом, по возвращении, с трудом адаптируюсь к нашим местным условиям передвижения. :(
     
  5. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    Я обычно летаю самолетом, но просто много что привезти хачу родителям, поэтому решил на авто
     
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    +100500 Меня правда уже начинает бесить все это после перехода границы. Въехал из Польши в РБ и понеслось, вернее поползли бульбаши 90 в левом ряду на пустой дороге, а в РФ вообще жесть начинается, чем ближе к Москве тем только хуже.
    Сразу орднунг на немецких банах вспоминается.
    У меня в привычку вошло включать аварийку при резком торможении при подъезде к штау даже у нас на МКАД, народ не понимая врассыпную ломиться влево и вправо. А в той же Европе это считается само собой разумеющимся. :ded:
     
  7. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    Как обычно говорят наши доблестные работники ГИБДД-ищите альтернативные пути объезда. Вчера от Ржева до Нелидово(100 км) -3 часа:cry:,следующие 20 км после, в сторону Западной, еще хуже...:eek::eek::eek:
     
  8. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Да нет, это преувеличение, я вот тоже включаю аварийку перед пробкой и даже на пешеходных переходах, и никто никуда не перестраивается, зато сразу начинают тормозить.
    Что касается скорости, то почему бы и не ехать 90 если так знаки предписывают? Только в Германии нет ограничений на банах, а на местных дорогах тоже 90 и никто 150 не летит. Другое дело что на той же минке вполне можно установить лимит 110 или 120, но по гостам дорога не вписывается под скоростную трассу. Например, нет светоотражающих столбиков на обочинах, не везде отбойник имеется.
    Россияне народ незаконопослушный, нет уважения к правилам в любой сфере жизни, так что неудивительно когда по нашим дорогам несутся 150-200. И также неудивительно что в год у нас погибает на дорогах до 40000 человек. Вы просто вдумайтесь, это же целый небольшой городок. Где такое еще есть в Европе?
     
  9. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Радар в Германии можно купить, есть несколько инетмагазинов, которые предлагают радары. Также можно в ебее найти. Но лично я в Германии пользуюсь базой данных камер, которые загружаю в штатный навигатор машины (бмв). Но в городе лучше не нарушать, что немцы и делают.
    Для России советую брать дорогой радар, чтобы заблаговременно ловил все типы сигналов, включая Стрелки.
    На М9 всегда на трассе есть 3-4 радар патруля, они стоят на хороших участках дорогах и там где обгон запрещен. Им даже интереснее ловить за нарушение знака обгон запрещен, там штрафные санкции вплоть до лишения прав.
     
  10. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я говорил про РБ, там везде ограничение для леговых 120, за исключением объезда мимо Минска, участка перед границой с РФ и перед Брестом.
    Я всегда иду на круизе 130, и не считаю что нарушаю пдд.
    Да, признаюсь, в Германии где нет ограничения на банах, люблю прохватить по возможности 200+, особенно по 9-ке.
     
  11. geloleg

    geloleg Новичок

    17 мар 2013
    16
    VW Passat
    Да купить можно но только они все больше на европу настроенны. Для россии советуют покупать в росии)
     
  12. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    На самом деле наша полиция использует те же частоты, что и в Германии, так что купленный в Германии антирадар будет работать и в России. Другое дело что у нас продается очень много дешевых китайских приборов (полезность которых не очень высокая), и есть соблазн взять радар за 50 евро. Эти радары как правило лежат на полках автомагазинов, а вот более дорогие и качественные продают в инетмагазинах. Я советую Вам Эскорт 9500i, он стоит 500 евро, зато обладает жпс датчиком и непревзойденными характеристиками. Плюс в него загружается база всех известных радар камер по России и ЕС. Такой антирадар не подведет.
     
  13. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    В принципе превышение на +10км/ч нигде не считается нарушением скоростного режима, так что 130 вполне можно ехать. У нас же полиция допускает превышение на +20км/ч, ибо штраф несерьезен, так что по минке можно в среднем держать 110.
    Что касается 200+, то конечно в Германии есть где прохватить, но такая скорость в случае аварии может привести к летальному исходу, об этом надо всегда помнить. Большиство обычных машин на такой скорости плохо управляются и тормозят, и любой нюанс может привести к несчастью. К тому же потом не удивляйтесь повышенному жору масла на вашем движке.
     
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Друзья, где лучше остановиться в Риге (или под Ригой)? Ну и где лучше проходить границу, пока склоняюсь к белорусскому варианту. Может есть иные мнения? А вообще план посетить три прибалтийские государства за 7-10 дней. Вильнюс, Рига, Таллин, может быть Юрмала. Что еще посоветуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Езжайте через Беларусь, а погранпереход в зависимости от того куда сначала поедите. На Ригу надо ехать через КПП Григоровщина-Патерниеки. Прибалтика небольшая, так что за 10 дней многое успеете посмотреть. Я бы остановился в Юрмале, до Риги 20 мин езды, зато вечером погулять на побережье и подыщать свежим балтийским бризом не сравнится с обычной городской суетой.
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Спасибо. Дорого там? Когда сезон (в смысле купаться)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Сейчас цены низкие, а летом конечно самые высокие. Но можно устроиться за 60-80 евро. Купаться в Юрмале лучше всего в июле, но море там всегда бодрящее 19-21. С другой стороны нет изнуряющего зноя. А так летом отдыхать там очень неплохо.
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а вот погранпереход Ашмяны (на Вильнюс с Минска), что про него известно? как там с очередями?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    А я то думаю что это переход Бурачки/Терехово пустоват стал на М9. Теперь понятно - все через РБ перебираются...:D
    Ну и нам же лучше...:D
     
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    никто не спорит с тем, что эти скорости опсаны. но, согласитесь, и соблазн высок, не для того я покупал новый мереседес, чтобы тошнить по пробкам в Москве, хотя и не без этого)))) а масло, кстати, не жрет. И рулиться и у управляется машинка на скоростях около 200 просто прекрасно, я даже зимнюю резину беру с индексом скорости 230. Ибо зачастую когда еду зимой по Германии, погодные условия позволяют ехать куда быстрее 160. это зимой в декабре по приезду в Штуттгарт было +15 градусов.