Москва - Рига - Москва

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем moscow, 1 фев 2011.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ещё нельзя валидол и корвалол.
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это-то да. Но мы только для себя и в пределах норм. вот и удивилась, решила что тут вдруг со всего брать хотят.
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    По продуктам: нельзя батон колбасы, головку сыра, а всё это на бутере - никто не отберёт и искать не будет.
    Также и по лекарствам - никто не ищет. Да и таможенники - хорошие психологи, по глазам и поведению видят, есть у вас что лишнее или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Брать со всего не будут, но если протащат по "красному" коридору - нервы немного попортят.
    Если ничего запрещённого нет - возмущаться не стоит. Это их работа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Само собой - "честному человеку бояться нечего".:wink:
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    На Отзыв.РУ читю про М9. Там по-прежнему все очень плохо, или это устаревшие сведения? На Отзыве советуют в Латвию через Белоруссию. Но крюк, вроде, слишком большой?
     
  7. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Год назад из Риги в Москву ехал, нормально было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Что неужели М9 в Тверской области стала нормальной ? Знаков "следующие 25-50 км неровная дорога" нет больше ...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.199
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    Дорога очень адекватна! Ям больше нет, можно ехать!
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Чет не помню, кто (Латвия или Литва) на границе талон ТО (или диагност карту) просят? И как быть с новой машиной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.199
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    С новой машиной проблем не будет вообще! А вот когда я на фф 2007 г.в. Въезжал - спросили карту! Показал на фото с телефона - пустили!
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Круто ! Спасибо за инфу !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. asbimer

    asbimer Участник форума

    23 дек 2015
    160
    всю Ригу сделали. можно комфортно ехать
     
  14. asbimer

    asbimer Участник форума

    23 дек 2015
    160
    латвия просит постоянно. литва никогда
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    спасибо!

    Может кто подскажет ещё, откуда М9 становится только двухполосной.

    И ещё вопросик к тем, кто часто бывает в Латвии. Что оттуда везут кроме Рижского бальзама, шоколада Laima (кстати, не самого вкусного, кмк) и раньше, давным-давно - рижского трикотажа? Рижские шпроты не предлагать ))).

    И может, кто подскажет, самые лучшие, самые традиционные блюда и места, где их стоит попробовать.
     
  16. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Не любите шпроты? А я там всегда беру шпроты в томатном соусе. Очень нравятся. В РФ таких в продаже не видел. А еще Рижский хлеб прекрасен.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Шпроты люблю, но не в томатном соусе. Но смысл их тащить сюда, если они и у нас продаются. Хочется чего-то особенного, характерного только для этого места.

    А рижский хлеб не люблю.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    После Волоколамска.
    Дороги на удивление свободны, достаточно ровные, фур нет. Камер по сравнению с Ленинградкой и трассой Дон очень мало, средняя скорость 110-120, Хотя многие пролетали мимо существенно быстрее. НО где-то на участке от 240 км от Москвы идет кусок прямой дороги, где так и хочется лететь. И вот там где-то в кустах напрятано множество камер - антирадар пищал почти не прекращая, передавая нас от одной камеры к другой, а самих камер не видели. И ещё была пар фишек, что антирадар срабатывал много раньше, чем были установлены знаки "съёмки камерой". То есть сначала идут сами камеры, а потом, после них, знаки с мулежами камер.
     
  19. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.199
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    Пролетел по м9 ночью с 1 на 2. Камер нет, ни души, все спали. Ехать можно!
     
  20. Point01

    Point01 Новичок

    14 фев 2015
    85
    ПРоходил границу в сторону Даугавпилса, приехал в 9 вечера на границу, народа не было вообще, думал пролечу за 20 минут, как бы не так. Нашу прошел достаточно быстро, а вот латыши конечно тупят страшно. Попал в пересменку в 9 часов вечера, отпустили только в 11. Вроде как и претензий не было, но что они там оформляют по 2 часа одному богу известно. Спросили все документы какие только были и не были, включая ОСАГО, Грин Карту, диагностическую карту, мед страховки. Из всего не было на руках распечатанных страховок ( в спешке забыли), пришлось оформлять у них на границе на 10 дней. Послушал отзывы людей которые часто проезжают там, сказали это не беда, иногда стоят по 8 часов просто потому, что не оформляют вообще, либо очень медленно, в чем я сам убедился. Скажу откровенно пи...ры конченные эти латышские таможенники. Проехал всю латвию от границы до границы с Литвой, могу сказать отровенно -цэ не Европа, цэ окраина Европы или самая ее жопа. Беднота страшная походу, машин моложе 2004 года я вообще не увидел, дороги гавно полное. Беларусия гораздо больше похожа на Европу, чем Латвия. Насколько я понял границу с Латвией лучше проходить ночью, днем можно застрять на весь день.