Москва - Рига - Москва

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем moscow, 1 фев 2011.

  1. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    По конкретнее... На что именно зимой вам надо закладывать время. Что то не совсем понятно.:shock:
     
  2. Incognito.MSK

    Incognito.MSK Завсегдатай

    3 апр 2006
    885
    Audi A3 sportback 2006 г.в. 1.6(BSF) Tiptronik(HTN)
    грубо говоря 4 января у меня паром в 16-00 выезжаю из Москвы 2 января в 5 утра ориентировочное время прибытия в Псков не понятно если летом это я как то могу просчитать то зимой опыта нет ! Еду спокойно 80-100 км в зависимости от дорожной обстановки может и быстрее если дорога позволяет хотелось бы примерно все рассчитать что бы понимать от куда и куда и во сколько выезжать. Ночевать прийдется в Пскове так как одному не очень с руки всю дорогу рулить и наверно еще ночь в Таллине
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Выезжая зимой из Москвы часов в 5-6 утра, вечером уже бываю на границе с Польшей.
    Один раз при этом ночевали в Бресте, два других раза уже в Польше.
    Т.е. проезжаю всегда в "одни руки" зимой больше 1000 км. с учетом перехода границы.
    Погода при этом бывала разной.
     
  4. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Сейчас можно ехать смело по новой риге (М9). Только быть аккуратнее на границе Москвоской области и Тверской. Там идёт ремонт дороги примерно в 15-20 км. Далее езда до Нелидово терпимая, но не сказать что отлично. Вот после Нелидово класс дорога. В Пустошке на мостах быть аккуратнее большие выбоины присутствуют. Далее за Островом до Пскова, что творится сейчас, одному Богу известно:D
    Думаю за часов 9-10 доберёшься (+\- зависит от того сколько остановок делать будешь).
    Вот мой фотоотчётик о поездке из Москвы в Псков, в период февраль-март: http://passat-b5.ru/entry.php?b=681
    Может пригодится инфа.:hi:
     
  5. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    До Бреста и дорога совсем другая. Минка просто класс.:thumbup: А вот НоваяРига (м9), как хамелион меняет своё качество асфальта.....:cry: Всё не предсказуемо.
     
  6. Den1Ska

    Den1Ska Новичок

    19 дек 2011
    3
    A4 Avant 2.6 96г.
    Сам катался в Ригу! Дороги отличные, границ нет :)
    А самое приятное, машина получала качественное европейское топливо :)
     
  7. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.199
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    Прошу рассказать про косячные места на дороге! Год не ездил по М-9! Выезжаю 29 рано утром.
     
  8. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    А сильно за год, ничего и не изменилось.:( Все та же колея,те же дырки.Даже почти там же,где и были.До Зубцова не скажу,давно не ездил,от Зубцова до Ржева новая дорога,От Ржева где то км 5 тоже новая,а дальше с осторожностью.80-90,проедешь границу Ржевского и Оленинского районов,на гору поднимешься,(если ехать из Москвы)по левой стороне будет заправка "Тверь Ойл",не гони метров 200-300дорога ушатана совсем.Дальше опять с осторожностью.За Оленино опять будет кусок новой дороги 6 км,где строится мост-соблюдай знаки(наши гайцы иногда там прячутся,также как и на 3 других следующих мостах).Почти возле Нелидово по правой стороне увидишь Роснефть-не гони-стоит камера иногда(кстати бензин там не очень,от Нелидово в сторону Риги через 15 км будет Лукойл).Ну вот пока и все.Дальше не знаю,знаю только что от нас через 40 км новая дорога опять.Удачи!:hi:
     
  9. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    По М9 (если ехать!) лучше передвигаться днем и в хорошую погоду, чтобы все ямы были видны. Или зимой, когда все ямы снегом забиты. Особенно внимательно нужно ехать в Оленинском и Нелидовском р-нах, там встречаются не просто ямки, а настоящие колдобины. В Псковской области дорога получше, но неровностей тоже много, правда кол-во ям намного меньше. Если машину не жалко, ехать по М9 можно, если жалко, лучше в объезд по М1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Хорошо что у нас там есть свой казачёк, всё подскажет всё расскажет о дороге! Респект друг.:thumbup:
    30 числа стартую по М9, буду проезжать Нелидово передам тебе привет обязательно.:hi:
     
  11. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Последний раз по М9 ездил в Сентябре в Латвию. Самый отвратительный участок на мой взгляд оказался после границы Московской области до Зубцова, где велась реконструкция дороги. Ужас на протяжении 25 километров где то. Далее к Ржеву более менее. После Ржева чуть погодя дорога ушатанее, но терпимо. Заплатки по наложили, правда сейчас к Новому Году как бы они не по отваливались все. После Нелидово дорога просто сказка аж где то до Великих Лук, но и далее не плохая до границы, правда чуточку по хуже.
    Выше писал свой сентябрьский отчётик в теме этой.:nod: Кстати ездил именно ночью тогда.:D
    Сейчас поеду 30 числа по М9. Правда интересно несильно ли с Сентября её раздолбали, хоть бы снег что ли выпал там нормальный.:D
    И интересует участок от Московской области до Зубцова, сделали ли его или нет?:shock:
     
  12. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.199
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    Спасибо, дружищще!
    :rock:
     
  13. Denyx

    Denyx Bad e-mail

    27 окт 2006
    44
    Audi A3 2.0FSI
    Еду 28-го декабря в Ригу. Надеюсь проскочить по М9. Обратно посоветуйте? Через Беларусь ехать?
     
  14. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    Снега пока нет.Ждем.Одна грязь кругом.Запасайтесь омывайкой,от фур летит такая гадость.А с сентября уже подраздолбали,то мороз,то оттепель-рвет прямо на глазах.Дорожники выжидают:hot:
     
  15. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    30ого составил бы компанию на трассе. Так как 30ого выезжаю.:D
    Будь осторожнее на участке после Московской области въехав в Тверскую. там ремонт идёт на протяжении 25 км. Отвратительные ухабины и вообще треш там на протяжении 25 км перед Зубцовым.

    Блин а я так хотел увидеть новогоднюю сказку на трассе Москва - Рига. Такая красотень да под снегом да в морозец...ммм Жаль что зима в этом году - дрянь.:rollingeyes:
    Если в действительности совсем после Сентября подраздолбало дорогу, то обратно через Белорусь рвану и М1. Главное по М9 до Нелидово доехать с божей помощью, а дальше как по маслу дорога.:thumbup:
     
  16. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    На Туарэге проскочишь,все нормально будет:breeze::up:
     
  17. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.199
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    я морально приготовился опять пузом цепляять все что попало )) опять нагруженный поеду!
     
  18. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    #158 moscow, 30 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Кто завтра стартует и составит компанию в сторону границы по М9?:)
     
  19. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Пожалейте машину, зачем по М9 рисковать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Всё же в этот раз я решил не рисковать и рванул по М1, в одну сторону и в другую.
    По М9 в лучшем случае теперь не раньше июля можно будет как то ездить. Как правило к этому времени подлатывают после зимы.