Москва - Рига - Москва

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем moscow, 1 фев 2011.

  1. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    #161 moscow, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    Ждём новых энтузиастов кто проедет в ближайшее время по М1))
     
  2. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    В марте планирую поехать в Литву (Паланга) и, конечно же, по М1.
    Подскажите где лучше проходить таможню, т.к. как я понял ситуация с очередями на трассе Минск-Вильнюс аналогична ситуации на бресткой таможне, там и там есть бензинщики. Но примерно в 40 км от Бреста в сторону есть доплнительный переход Домачево и там уже бензинщиков нет, т.к. им крюк делать не выгодно и, соответственно очередь там всегда меньше (проверено на собственном опыте в эти январские праздники).
     
  3. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Вообще-то Брест и Домачево это польские переходы. И ехать через них это огромный крюк. Я бы поехал через Печеры, а заодно еще раз заехал в этот чудный монастырь.
     
  4. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Это я в курсе. Полагал, что меня поймут... Я имел в виду схожесть ситуации на погран переходах от Белоруси с Польшей и Литвой. Отсюда и вопрос: есть ли альтернатива Каменному Логу???
     
  5. RSBWA

    RSBWA Завсегдатай

    7 июн 2011
    767
    S3 8P->S4 b8->RSQ3
    Раза 4 катал на Вильнюс за последние 3 года, обычно все удавалось пройти максимум за 2 часа. Если с нашей стороны ехать то литовцы перед шлагбаумом стоят в отдельную очередь, а беларусы и россияне едут сразу к шлагбауму и заезжают на таможню, ну а дальше уже все в общем порядке.
     
  6. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Так в Литву то лучше через РБ ехать. А если переходить границу РФ\Латвия, то можно смело в Бурачках. Главное что ночью старайтесь быть на границе. В районе 2-4 часов самое оно. Очередей почти нету. Постоянно именно в это время перекатываю границу. Бензинщиков всегда объезжаю как и фуры.:D
    В марте М1 будет разбита после зимы очень хорошо. Все заплатки которые в прошлом году наклепали летом, все к марту отвалятся и растают со снегом.
     
  7. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    У РФ нету общей границы с Литвой, только если вы не путаете в Латвией конечно! Или въезд в Литву с РБ. :D
     
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Вот все говорят, что в Домачево быстрее.
    Но и там засады бывают, особенно в этот НГ.

    Не мое с авто.ру:
    Ну, и поминутно от Продукта:
    А мы проходили в Бресте. На весь переход в Польшу ушло не более часа. Все дело в том, что проходили в воскресерье вечером, да еще 25 числа, в Рождество.
     
  9. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Я 30.12 проходил в Домачево. Стоял 4 часов. Из них 3,5 у поляков. Друг ехал передо мной 29.12. Проходил 6 часов!!! и 100 евро толкачу, по другому было нереально. Кто с нами стояли почты все были с Бреста, там очередь была на 16 ч.
    Обрано 07.01 ехал тоже через Домачево. Прошел за 35 мин. Все дело во времени перехода! А где не так важно.
     
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    У нас на обратный переход ушло 4.5 часа. В Бресте. Проходили рано утром 10 января. В сентябре тоже проходили там рано утром, и на переход ушло не более получаса.

    Готовлюсь к написанию отчета о новогодней поездке в Альпы.:)
     
  11. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Вот, темка оживилась.
    Но тем не менее, на свой вопрос об альтернативе Каменному Логу я так ответа пока и не получил...

    Понятно, что все зависит от времени и дня недели (лучше утром и в середине недели), но я имел ввиду только бензинщиков (им невыгодно ехать в объезд и за зря жечь бензин, а времени у них по горло...)
     
  12. RSBWA

    RSBWA Завсегдатай

    7 июн 2011
    767
    S3 8P->S4 b8->RSQ3
    Если ехать через РБ в Литву то я всегда проходил в Смаргони (со стороны Литвы Медининкай вроде зовется), т.е. как едете по указателям на Вильнюс так в этот переход и упретесь. Как написал парой постов ранее очередь бензинщиков и вообще литовцев, мы- россияне, и белларусы просто объезжаем и сразу встаем к шлагбауму где вам выпишут бумажку и запустят уже на переход. Все разы в ту сторону проходил в субботу и более 2х часов не стоял. Со стороны Литвы домой выезжал в сентябре 2011 года в понедельник утром, часов в 11, был единственным человеком на таможне.
     
  13. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Ну как там дела на нашей любимой М9 обстоят по весне? Ездил кто в сторону Латвии в последнее время по м9? Обычно в это время дорога со снегом таит.
     
  14. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    Уже все плохо совсем:f1::hot::hot::hot:
     
  15. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Друг! Если будет возможность, выложи фото и видео отвратительных участков.:nod:
     
  16. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    Постараюсь,пока не отремонтировали:D
     
  17. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    #177 sergyn, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  18. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB

    Спасибо,
    остается только надеяться, что к 20 мая отремонтируют
     
  19. moscow

    moscow Участник форума

    27 апр 2010
    250
    VW Touareg 3.0 TDI
    Большое спасибо за видео дружище! :thumbup: ты единственный кто может нас держать в курсе за качеством дорожного полотна в этом направлении.:beer:
    Конечно дорога как и каждую весну на М9 - караул...:hot: А кстати на каком участке это заснято?
     
  20. sergyn

    sergyn Новичок

    2 май 2011
    40
    А 100,89г,1,8DR
    Да не за что,обращайтесь.А дорога везде в основном такая,есть получше-есть похуже.Участок плохой в Нелидовском районе,возле Оленино,и на границе Оленинского и Ржевского районов.
     
    1 человеку нравится это.