A6 C5 Мотор печки - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем BezNic, 31 окт 2012.

  1. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Ещё реле может крякнуть, черное, одинарное в ногах водителя. Тож менял, номер не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    В этой комплектации основная болезнь - реле 385, переключающее питание вентилятора между солнечной батареей и бортовой сетью. Трескается пайка на плате и при включенном зажигании вентилятор перестает крутить.
     
    юрий.в. нравится это.
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.449
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Вот ответ! Я долго не знал что делать,пока грамотный электрик не сделал!
     
  4. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Я бился над ней где-то полгода, но победил. Ненавижу ее:dead:
     
  5. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    А я, по незнайке, 2 вентилятора поменял :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    О, я понял, спасибо Вам........ Знать бы ещё, работает лючок, али нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    На самом лючке можно мультиметром померить. При ярком солнце там до 11 Вольт где-то. Контакты у панели по краям, незаизолированные.
     
  8. басота

    басота Bad e-mail

    9 янв 2015
    6
    А6/4BC5 2.5TDI 01г
    Audi a6 c5 avant 2.5tdi ake

    В общем ситуация такая: моторчик то работал то нет. Снял моторчик посмотрел увидел что счетки кончатся, поставил новые щётки. Эффекта ни какого, методом проб и ошибок было выявлено: в мотрчике есть пластиковая пластина с щетко держателя и и остальной требухой. Дэк вот: начинаешь шевелить (ставить на перекос слегка так сказать) моторчик начинает крутиться, отпускаешь площадку продолжает работать. Откл питание затам заново включаешь моторчик начинает дёргаться с периодичностью 2 секунда (работает рывками)
    Подумал малоли это иза сопли какой ни будь или нечто подобного в блоке климата, но нет. Подключил мотор к источнику 12 вольт тоже самое.

    Может кто что подскажет. Я понимаю что можно купить другой, но можно ведь и попробовать разобраться, может ещё у кого будет такая ситуация.