Мотор жрет масло....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем grub, 18 апр 2008.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Раз он регулирует искру и топливоподачу, то наверное после его отключения мотор должен перестать заводиться? Буду ориентироваться на это ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    #22 dvb07, 19 апр 2008
    Последнее редактирование: 19 апр 2008
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Если кольца залегли и они приобретают после этого подвижность,то поднимается.А если нагара с палец толщиной(как у тебя,скорее всего),то упадёт.
    И ещё - после раскоксовки с большим нагаром бывает очень трудно запустить двигатель.Происходит это потому,что когда продуваешь двигатель после этой процедуры,то отвалившиеся куски нагара попадают под тарелки клапанов и они не закрываются до конца.Крутить приходится долго-пока эти куски не размолотит тарелками.
     
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Похоже нашел я этот датчик Холла. Находится спереди движка, справа(относительно меня), на чехле (или это не чехол) ремня ГРМ. 3 Провода. С хитрожопой вилкой. Еле вытащил....

    Кстати про отвалившийся нагар. Не знаю как на самом деле обстоят дела, но на сайте самого ЛАВРа сказано что нагар не резко отпадает, а растворяется постепенно...

    ЗЫ. Вобщем какбыто там не было, тачка уже залита ЛАВРом. Ждус до утра....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Обязательно отпиши о результате.
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    .... Хорошо былобы еслиб она вобще после этого ездить могла, потому как кроме чтения манов у меня подобного опыта нету. Та еще авантюра ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Вобщем так. Всю ночь тачка стояла в гараже и отмокала... Сутра как написано в инструекции очистил цилиндры от всякой фигни, прокручивая вал стартером - к слову ничего там не было. ДАлее сборка всего отключенного, выкат тачки на улицу и запуск. Запустилась как и говорили с большим трудом, попыток через N-цать( Я уж начал думать что все, капец, накатался ), но всежтаки завелась )) И опять никакого сильного выхлопа, задымления и прочего... Почему так могу только гадать. Знакомый один раскоксовывался, говорит у него топор можно было вешать... Ну потом промывка жидкостью из комплекта, смена масла и фильтра (масло выглядело как обычное отработаное масло безо всякой шелухи)... Щас проехал километров 20-30, машинка ведет себя как обычно. Нормально тоесть, без вибраций, шумов, выхлопов, заглохших моторов и прочая и прочая. Теперь засеку уровень масла, и посмотрю помогло или нет. Тут ожидается поездочка во Владимир, такчто к следующему понедельнику уже километров 500 намотаю. Посмотрим ))

    ЗЫ. Обратил внимание что со свечей нагар пропал. Они стали просто черными...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Чтобы он растворялся постепенно,надо всю ночь сидеть и подливать ЛАВР в цилиндры
     
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    вобще со свечей нагар пропал, но они с раскоксовкой непосредственно не соприкосались. Вывод: "паровая баня", как написано в инструкции, имеет место быть. А значит и постепенное разъедание тоже возможно без постоянного вливания ЛАВРа... Ну по логике вещей...

    Вот только кто-нибудь может объяснить почему дыма сильного не было при первом запуске?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Вобщем результат такой:
    1. Пробег 450 км.
    2. Уровень масла снизился с максимума до минимума
    3. Свечи загажены - пробовал щас загрузить фотки не получилось что-то :(
    Я бы сказал что загажены еще больше. И в отличии от первых фоток еще и мокрые...

    Вывод:
    сваливаю деньги в пакет и еду в сервис...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Тут остается только поменять колечки. Удачи!!!
     
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Мотор жрет масло....

    Вспомнил вот об старой темке, решил подвести итог :)
    Вобщем поехал в Forrings на яроставке, делали в районе недели, может полторы - по времени получилось как и обещали.
    Диагноз был следующий: залегли кольца. Цилиндры и поршня в порядке, по этому обошлось без расточек и замен поршней. Вместе с заменой колец также делали головку, поменяли клапана. Короче капиталка. Цена вопроса 45 штук, или чуть больше.
    Из непредвиденного ( понятно что без этого никуда ) пока ее там ворочали ёкнулся правый ШРУС, как я понял гдето что-то с карданом было. Поскольку в то время у них были проблеммы с поиском БУ запчастей, то что-то они там заварили но гарантии не дали и сказали что не мешалобы заменить для спокойствия. Так езжу и до сих пор, вспоминаю регулярно но все никак не соберусь. К слову, пыльник на этом шрусе менял не так давно то инциндента :shock:
    Еще шланг тормозной менял, у старого рубашка резиновая снаружи лопнула...
    Собственно по расходу масла. Сразу залили синтетику. Первые 2 тысячи ездил спокойно как на обкатке. Расход - 0 (После первой тысячи менял масло) Сейчас приближается к трем ушло 100 мл, но правда за эти 900 км и крутил мотор не щадно, но не до отсечки.
    ЗЫ. Форрингсом вполне доволен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: Мотор жрет масло....

    почитал........ молодец что отписался.........

    и как здесь уже писали и по опыту, отлеч кольца могут раз так через 3 раскоксовки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    С замены колечек проехал ~12 тыс расход масла пока свежее 0, потом, когда появляются признаки выработки, начинает по чуть-чуть убывать. С последней замены масла прошло примерно 5 тыс, начало менять цвет, но уровень пока держится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...