Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    особо не снизится, я пробовал
     
  2. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Всем привет!!
    Интересует как вы относитесь к Castrol EDGE Sport 10W-60,кто что про него знает, кто заливает или кто заливал...
    Интересно Ваше мнение именно об этом масле.Пришло это масло вместе с машиной которую купил в прошлом году,бывший хозяин сказал ,что ему порекомендовали это как лучшее для пробега 120000.Хотя посмотрев по сервисной книжке лил Мобил 0W40,с какого перепуга он перешел на это спросить забыл.Двигатель работает ровно и тихо...когда покупал он говорил,что расход где-то 1 л. на 6-7 т. км. на самом деле оказалось 1л. на 3-4 т. км(ну это отдельная история)Вот думаю менять его или нет!!!И вообще есть ли у него допуски!!!
     
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    густовато оно...допусков у такого масла нет, ни один производитель с завода не льет 10в60
     
  4. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Кто что только не льёт в двигатели... а потом говорят, ауди говно и тому подобные вещи...
    Если машина 2006 года, то для бензина 504 допуск, для дизеля 507.
    По производителям, на выбор, изучай форум.
     
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Есть небольшое сомнение, что с маслом по допуску расход у Вас будет еще поболе.
     
  6. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Не зря же такое густое лили... скорее всего косяки присутствуют...
     
  7. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Не знаю определюсь с маслом,поменяю посмотрим!!!
     
  8. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Форум я уже изучил и не один.... и понял что каждому свое,масло каждого производителя можно взять поленое и даже в проверенных местах. Предидущая машина была В6 2003 г. любимый АЛТ кушала 1л.-1,2 л. на 2000 не более в течении 2-х лет с пробегом 165т. км моего владения,заливал эльф 5в40 и получалось так что не в одном месте брал, бывало и на рынке,продал я ее знакомому и он знал,проблему с маслом,так вот недавно он вскрыл двигатель(деньги и время есть пусть заморачивается)и он оказался чистым....так-что буду пробовать другое масло...
    Ауди не говно,это я могу сказать с уверенностью даже потому что это уже моя третья Ауди и следующая будет Ауди...
    Поэтому и интересуюсь этим чудо маслом для того чтобы знать слить мне его и как срочно!!!
     
  9. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Если Вы читали форум, то должны были увидеть темы про "болячки" двигателей АУДИ... в большинстве своём они вызваны неправильной эксплуатацией, в том числе и использованием масел, не соответствующих положенным допускам...
    Я лью Мотюл, кто-то ликви-моли, кто-то вальволайн, кто-то кастрол, выбор марки дело субъективное, но допуск всё-таки должен соответствовать...
     
  10. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    #230 Mishka-78rus, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    Народ тему про масло читал/перечитал от и до в принципе. И даже мнение сформировалось и был спокоен. Но вот дернул меня черт сегодня написать, а после и позвонить на горячую линию ауди с вопросом масло какого допуска лить. Вот изначальный ответ в почте :
    "Для Вашего автомобиля необходимо применять моторное масло согласно допуска завода-изготовителя VW502.00"После позвонил и мне подтвердили, что 502 от 504 отличается по простому удлиненным межсервисным пробегом и в РФ надо лить 502, а лить 504 нет смысла. (те присадки которые есть в 504 позволяют маслу лишь сохранять свои свойста в удлиненный межсервисный пробег)


    Предыстория. Машину брал в Минске. Когда спросил баночку на доливку (мало ли что в дороге) дали 502 допуск. Про допуск я заметил только в РФ и растроился, прикупил 504 оригинальное. Позвонил в Минск уточнить - сказали всем по умолчанию на ТО льют 502 допуск, если клиент хочет 504 то там об этом надо предупреждать заранее, чтобы его подготовили (заказали видимо откуда-то). В РФ все дилеры кричат в один голос, что надо лить 504 допуск... А горячая линию тоже категорично заявила, что лить надо 502, а 504 нет смысла.
    Мои данные : двигатель 1.8 (160) пробег 7800км, подлил 300мл. Просто когда теплело уровень поднялся почти до половины. Сейчас уровень 300мл и держится примерно уже около 1000км. Стиль езды очень спокойный. Обкатка 1000км по трассе из Минска в Питер на скорости 110. Весть остальной пробег в городе (400км/неделю). Без жестких пробок, но тем не менее с пробками. На холостых машину стараюсь не гонять. На морозах грел минуты 3-5 и с выключенной печкой начинал еле-еле ехать очень аккуратно...
     
  11. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    В Москве все дилеры льют 504/507 допуск.
     
  12. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    #232 Mishka-78rus, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    Ошибочку написал в сообщение выше, запутался когда писал в ночи... В Питере дилеры тоже льют только 504,00, а 502,00 даже в качестве альтернативы не предлагают, т.е. его просто нет к них.
    Правда эти дилеры...общался с мастером из Петроградского, так говорит мол на оригинальной банке не написан допуск, просто оригинальное и все (я открыл багажник и там четко написано что допуск 504). Так что эти официалы... Сейчас снова звонил на горячую... короче люди плавают и не могут четко ответить. С одной стороны говорят, что рекомендовано 502, но от 504 хуже точно не будет. Что 504 это более свежие допуск. И подводя итог - говорят, типо официалы отвечают за то масло которое заливают, мол на гарантийный срок машина не сломается)))
    Честно скажу - меня смущает только тот момент, что присадки в 504 могут быть наоборот злом при нашем бензине. Лью только лукойл (95экто или 95), в качестве исключения могу заправиться на Кириши. Вот и борятся два мнения во мне :
    1) 504 - более современные допуски. Возможно даже Ratkov прав на счет предпочтительности 504,00
    2) присадки в 504 - при нашем качестве бензина зло

    Кстати у коллеги на пассате б6 дилеры тоже сначала говорили, что лить 504. Горячая линия VW сказала рекомендовано 502. Через какое-то время этот дилер стал лить всем 502. Интересно, что сеть VW аксель : один центр льет 502, а другой центр 504. Хотя сеть единая

    p/s а касаемо кастрола. в прошлого фокуса лил оригинал (тот же кастрол 5W/40). Пробег 112ткм. Ни разу за межсервисный интервал ничего не подливал. Брал в проверенных местах. В слухи о том какая гадость Кастрол не верю. Считаю что если масла оригинальные, то все примерно одного качества, в пределах небольшой погрешности объясняемой уже другими факторами владения машиной (бензин, двигатель и вообще система смазки/питания двигателя...как-то так).

    В общем горе от ума...наверное все-таки пообзваниваю дилеров ради интереса и чтобы узнать их мнение. И возможно успокоюсь на 504,00))
     
  13. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Чем 504 зло? Тем, что масло лучше смазывает детали, сохраняет свои свойства в большем диапазоне температур, меньше отложений в двигателе. Качественный бензин, плюс качественное масло, вижу одни плюсы. В чем зло?!
     
  14. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Вот ссылка для вновь прибывших и забивающих голову разного рода хламом...
    http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/lubrizol/EOACEA2009/RP/PC/index.html
    Как видно, увеличился ряд характеристик, причём значительно... все разговоры, что 504 это только лонг лайф и экология - БРЕД сивой кобылы....
    Объясню, почему 502 допуск - 2005, а 504 - 2004. Вот цитата из моего более раннего сообщения:
    "насчёт того, что в некоторых источниках встречается, что 502 допуск разработан в 2005 году, а 504 в 2004 году...
    В Евросоюзе введены нормы Euro IV и производители в т.ч. моторных масел должны дорабатывать свою продукцию, чтобы она соответствовала и этим нормам? Масла с допуском 504.0/507.0 разрабатывались с учетом этих норм, а масла 502.0/505.0 пришлось дорабатывать, чтобы соответствовать нормам Euro IV.
    Выпуск обновленной спецификации в 2005 году для масел 502/505 не означает, что они стали лучше чем масла 504/507. А значит лишь то, что они стали соответствовать нормам Euro IV.
    "
     
  15. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    ForMotherRussia
    ты кого вновьприбывшим назвал?)))
    Твое мнение я уже перечитывал на каждой страничке, в том числе в споре с Fareast. Но из твоих звучала и ошибочная информация из твоих уст, что из-за 502 допуска могут отказать в гарантии. Иногда кажется, что читаешь между строк. А не хочешь услышать ты, что сомнения мои связаны с неуверенностью в качестве топлива, хотя льюсь на брендовых заправках ( 99% это 95экто от лукойл) на одной и той же колонке, почти никогда не заправляюсь на трассе т.к. дальше 200км от города редко уезжаю. Против формулы 504 + хороший бензин сложно спорить, а теперь подумай если хорошего бензина нет. Ты исключаешь вариант, что плохой бензин может убить эти присадки и масло наоборот начнет больше коксовать из-за этих присадок, которые на хорошем бензине были бы благом?

    p/s вот тебе пример раньше несте был хорошим, давно когда-то. сейчас в нем уже давно никакой уверенности нет. И как мне сказал работник шкоды прошлой зимой, мол мерседес неофициально даже запретил своим клиентам заправляться на несте. Слух, но тем не менее...Также полно отзывов знакомых, у которых машина начинала дергаться от несте. Потому и говорю, что в качестве топлива нет уверенности 100%. Официалы толком сами ничего не могут объяснить, и инет - это помойка где все нужно очень качественно фильтровать от того и непонимание идет
     
  16. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Кто определяет, что корм для собак стал еще вкуснее? О масле только и слышно, что вот это мне понравилось. А если движка стуканула, то никто не докажет (да и не будет) что из-за масла, а что нет (если нет четкой мотивации дилера). Можно только проводить параллели и строить догадки (небольшой пробег обеспечит практически любое масло). Почему Лукойл не льют в ауди? А кто нальет - дураком обзовут. Неужели многомиллиардные разработки Лукойла не способны обеспечить нормальную работу двс с турбиной? Здесь скорее вопрос уровня, бренда, использование топовых версий масел в спорте.
    PS. Я может где-то и неточен, но доля правды в этом есть. А статистику, без "откатика" никто не проводит! Да и как тут, со своим бензином что-ли ее проводить и лабораторией анализа его качества?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Оригиналом для Форда (ДжиЭм) вроде Мобил был всегда....:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Какой допуск у тебя написан в инструкции по эксплуатации?
    Я тебя не понимаю, хороший бензин + хорошее масло для тебя зло?
    Плохой бензин + хорошее масло для тебя тоже зло?
    Плохой бензин + плохое масло для тебя гуд? По-моему бред, тебе не кажется?
    Ещё раз посмотри ссылку, привидёную мной, и отличие масла 504 допуска от 502, какие ещё могут быть вопросы?
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #239 Fareast, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    :) +1 за нестандартное мышление, тоже задаю такие вопросы, так как зомбирование идет по полной программе, дилер сказал, что надо лить супер кастрол - все льют и еще в оригинальных канистрах VAG. Многие фотаются с канистрой, в общем целый фетиш у народа с маслом :)

    P.S. американские дилеры ауди допускают жор масла около 600 мл на 1000 км (1 quart/1000 miles)
     
  20. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    ForMotherRussia
    В инструкции написан основной 502.00, а вот альтернативно можно лить и 504.00!
    хорший бензин + хорошее масло = отлично
    плохой бензин + плохое масло = беда
    плохой бензин + хорошее масло (расчитанное под хороший бензин!) = ??
    Какая реакция будет в последне случае неизвестно никому (если захочешь прочитай мое сообщение выше еще раз, чтобы понять что вызывает у меня опасения в последнем случае). С 3 раза надеюсь поймешь или четвертый написать? Бред?

    p.s ты конечно не 100рублей, чтобы всем нравиться, но общаться с тобой правда не очень приятно - считаешь себя истинной в последней инстанции которая все знает и всегда права и даже не пытается услышать других людей, других мнений, других доводов даже если они ошибочны. Ты ведешь спор, а не диалог. Тебе совершенно не интересено почему белорусские официлы льют 502, почему некоторые официалы VW в РФ льют 502, почему по горячей линии ответили, что в двигатель необходимо лить 502. Ты заранее знаешь ответ и уверен в своей правоте... Никто не говорит, что масло 504 плохое. Оно лучше и я не спорю с этим. Но лучше в идеальных условиях. А то что может являться + в идеальных условиях, также может оказаться - в тяжелых условиях эксплуатации.
    P.p/s
    Что это за сайт и почему я должен ему верить?