Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    В плане пыжиться? Вы написали про свой-личный опыт таким образом, что все остальные участники этой темы не имеют его (хотя это не так)! Это форум, тут свобода слова и мнений и мы его тут высказываем, а пришли в тему Вы и предложили Не слушать "умников", если Вы по другому не можете доказать силу Ваших советов, что приходиться говорить про людей, которые меняют раньше 10.к масло "умниками", то как минимум это Вы пыжитесь показать свои советы правильными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
    ГЕНИАЛЬНО!!!
    Спорить не буду т.к бесполезно и ни к чему(как с женщиной). Вы выросли в моих глазах! :thumbup:
    Правда совсем не намного (если конечно понимаете о чем я) :wink:
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Вот именно, Вы обозначили про свой личный опыт, а не представили какую то статистику. Мы тоже, знаем, что говорим и пишем.. Лично Я, меняю масло не переводя цифру пробега за 8000.максимум, а стараюсь итого раньше и т.е по Вашим словам я "умник" и меняю на самом деле раз в 10.000км т.е (косвенно, кто пишет тут о ранней замене масла, на самом деле преувеличивают и меняют позже....) эво как...
    P.S Вы потянули на себя одеяло и "косвенно" задели меня, мне стало обидно, что я якобы привираю в своих показаниях на счёт раней замены масла.
    P.S.S и да, я часто езжу по МСК, а это пробки и порой не самые простые.. В день могу провести за рулем около 3-4 часов по пробкам, не считая нормальной езды (спустился бы в метро, да оборудование тяжелое)... И я меняю масло РЕАЛЬНО очень часто (есть люди, наши уважаемые клубни, которые могут подтвердить сие действие, что меняю каждые 6-7.тысяч)!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Странные у Вас сравнения... Я вам отвечал не для спора и спорить не собираюсь, просто Вы так написали, как будто бы за весь Ауди-клуб, хотя это не так, разве это не очевидно? Или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Хорош тут уже пыжиться.. )
     
  6. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    100% :thumbup:
     
  7. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    заливай какое положено по МАНУАЛУ и меняй как положено по интервалу ЧЕРЕЗ 15 ТЫС КМ !!!!! :confused: Все шло ПРАВИЛЬНО : по Мануалу , но ТУТ т.е через 15т.км!!!!!! OMG! :hot::spy::cool::shuffle::eek: Вы понимаете ВООБЩЕ что Советуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Люди не спорьте! :D
    Тот кто видит белое, никогда не увидит чОрное, и наоборот. Сам, регламент не поддерживаю. Не верю в сказки +видел последствия в двигателе от Л.Л. :)
    Новый мотор, ещё какое то время это потерпит, старому легче не станет. Кому нравится менять по регламенту, ради бога, делайте, что вам нравится. Всем бобра! :beer:
     
  9. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    И Это ЕСТЬ Правда! Остальные Еретики И Враги VaG! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    7-8 тысяч от замены до замены. Не покупаю на долив, а меняю сразу масло, когда уровень мин:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а я меняю когда еще до min далеко :)
     
  12. GubkinAMD

    GubkinAMD Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Kia Sorento II
    От топлива зависит какой интервал выбрать
    Вот выкладывал рекомендацию VAGa http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=18153#p18153
    в дизеле прямая зависимость от серы в топливе, в бензиновых от других параметров
    так что одному 15 тыс.км подойдет интервал
    другому не более 5 тыс.км
    :ded:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maksim.

    Maksim. Живу я здесь

    10 ноя 2014
    1.235
    Владимирская обл.
    A6/C7/2014.
    #2553 Maksim., 18 мар 2016
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
    я на таком гоняю , хотел правда сменить попробовать , но будет ли смысл не знаю . Пока заказал снова такую же канистрочку 2430. Только вроде на этикетке формула раньше была нарисована.
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    хватит рекламой заниматься... ага супер пупер мобил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maksim.

    Maksim. Живу я здесь

    10 ноя 2014
    1.235
    Владимирская обл.
    A6/C7/2014.
    может и не супер пупер мобил , но пока всё исправно крутиться и трется,а почитав множество разногласий , становится не понятно , что в идеале надо лить .
     
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я для своего авто цена/качество лучше не вижу...при том что эксплуатируют дизель на Крайнем Севере...сплошные холодные пуски...к 10 тыс. заметно меняется звукработы двигателя...это заставляет меня менять и масло
     
  17. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    На севере сложней. Здесь зато 10-40 залил и красота )
     
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Вот, наткнулся совершенно случайно на эту статейку, на счет присадок и мне показалось она интересной..

    https://www.drive2.ru/b/2102386/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    в целом да, но я бы не стал так принижать VW 502.
    наличие VW 502 + MB 229.5 почти равно VW 504, только по защите от износа чуть недотягивает. Ну и на защиту катализаторов они не тестируется.
    http://www.lubrizol.com/apps/relperftool/pc.html
     
  20. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    требуемую защиту от износа обеспечивает честное SL + A3/B4. зачем огород городить ?