Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Вот что забавно,у Тойоты в "мурзилке" допуск 1л на 1т.км:lol:
    По факту>"не едят".
    Надоело забивать голову разного рода хламом-504 или 502?)))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    #242 ForMotherRussia, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
    Ты можешь мне объяснить, чем хорошее масло, вреднее плохого при использовании с хорошим бензином? Масло с допуском 504 просто лучше работает в большем диапазоне температур и сохраняет свои свойства более длительный период времени, в чём опасность?
    Если тебе дилер говорит, что лейте 502 допуск, что ж лейте :)
    Моей жене дилер, при покупке Хонды Цивик 5Д с роботом, говорил машину, когда глушите, на скорость ставьте. Хорошо, что я перед покупкой немного изучил данный вопрос и спросил о категорическом запрете Хонды глушить двигатель при положении роботизированной коробки в любом положении кроме нейтрали, он очень удивился, сказал, что им такого никто не говорил и они всем говорили, что коробку нужно на скорость ставить, пришлось идти вместе с ним к его руководству и проводить дополнительное обучение, после чего, директор салона извинился и сказал, что теперь они будут более тщательно изучать официальные правила эксплуатации, а не рекомендовать покупателю субъективное мнение продавца.
    Конечно можно возразить, что это Хонда, а это АУДИ, но всё же... В сентябре купили жене АУДИ А4 на Таганке, при первых заморозках от -10 и ниже, загоралась красная маслёнка, эвакуатор-дилер-масло в двигателе при такой температуре почти замёрзло, по-крайней мере сказали, что похоже на очень густой кисель. Отправили данные в АУДИ Россия, оттуда поступила рекомендация о замене оригинального масла на масло МОБИЛ 1 вязкостью 0w40 и масляного фильтра по гарантии. На тот момент пробег у машины был около 6 тыс. км и масло было залито с завода.
    Я не говорю, что я прав и точка, просто этот спор идёт уже давно и начинался не только с тобой и не только в этой теме.
     
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    в такой вязкости 504/507 не встречал :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    И я тоже не встречал. Машина на гарантии, так что пускай льют, что рекомендуют в АУДИ Россия, а там посмотрим. Была бы моя воля, залил бы Мотюль с допуском 504...
     
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Вот про мотюль...
    Лично мне как-то ссыкатно покупать масло, производитель которого не может сделать человеческий сайт.ru ((
    на родном тоже не нашёл ни слова про диллеров
    тут продованы на сотовом заверяют что именно они оф. дистрибьютеры

    + ко всему в предыдущую С5 попробовал перейти с Арала на Мотюль. Покатался на нем 2000 и слил нафиг. Мотор оч. шумно стал работать, что-то подстукивать стало. Короче, не сложилось у меня с Мотюль. Вообще считаю, что просто раскручено искусственно так же, как многие до сих пор считают, что Volvo САМАЯ безопасная машина в мире
    Имхо, пиар и маркетинг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    ForMotherRussia
    Мир)) Хороших выходных))
     
  7. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    ForMotherRussia Для начала въехал-бы в тему, чем сотрясать воздух. Вот тебе отрывок из описания масла Low Saps: Стандарт BMW LL-04 налагает серьезные ограничения на масло, особенно в системах Valvetronic и системах доочистки выхлопных
    газов. Этот стандарт удовлетворяет требованиям всех двигателей BMW, выпущенных после 2004 года, а также двигателей BMW
    имеющих предыдущие допуски LL-98 и LL-01. ВНИМАНИЕ: Для автомобилей BMW данный продукт может использоваться в
    бензиновых двигателях только в странах Европейского содружества, Швейцарии, Норвегии и княжестве Лихтенштейн. Вне этих стран
    требуется использование смазки с допуском BMW LL-01

    LL-04 - это почти то же самое 504/507. Т. е. BMW заботиться о двигателях, используемых вне зоны, а VW потихоничку к этому приходит, начиная со шкоды, фолькса. Я уже здесь писал: Ауди-Воронеж залил в 2.8 А6С7 специфик 502. Ещё факты про бензин: взяли пробы 95-го лукойла в разных регионах центральной россии. При норме 4-го класса по сере 0,005 результаты оказались 0,010 - 0,020, что приводит к нетрилизации всех присадок в масле специфик 504/504 уже к 10000 км пробега, т. к. оно не может длительное время сопротивляться сере.Вобщем курите форумы, в том числе и американские, где с серой такая же обстановка , как и у нас.
     
  8. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Спасибо, и тебе :beer:
     
  9. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Во всех тестах оригинального Лукойла, которые видел я, по сере он соответствовал нормам Евро 5. Вот один из старых тестов, уже тогда Лукойл соответствовал нормам, а сейчас картина не изменилась, а может даже лучше стала.
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    хде тест то??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sogger

    sogger Новичок

    23 сен 2011
    5
    A4/B8 2.0T Q 10г
    Кто-нибудь знает какое содержание серы допустимо в топливе евро 5?
    Прочитал тему и сделал выводы, что если бензин соответствует хотя бы евро 4(реально соответствует), то лучше масло с допуском 504, если же нет, то и от 502 вреда не будет
     
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Коллега не в теме low saps, класса евро бензина и совместимости его с маслом, вникать не хочет, я для себя это обозвал феноменом навязчивой идеи №504 :)

    Судя по постам форумчан, радует то, что феномен не сильно заразен и вроде не прижился в ветке А4 :)

    P.S. вы абсолютно правы в том, что написали про понимание проблемы выбора масла, ауди РФ реально не догоняет и гробит движки своих клиентов по причине необходимости изменения рекомендаций по срокам замены масла и его характеристикам. Считают, что 504 и 15 т.км - это не для раши, лейте нормальное масло 502 допуска, меняйте его через 10 т.км., также лейте бензин 98 евро-5 по возможности.
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    а как прикажете быть владельцам, чьи машины на гарантии??
    в мурзилке черным по белому написано 507 и баста

    для себя решил просто делать межсервисное масленое ТО на 7.5 ккм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fatum13

    fatum13 Новичок

    8 ноя 2011
    36
    А4, 1.6 00г.
    Ребята, не так давно приобрел машинку, a4 2000 г., двигатель 1,6 ALZ 102 л.с. :) От старого хозяина залито Shell 10W 40. Скоро хочу заменить маслице, и прошу совета.. что залить? В обсуждениях что-то не нашел, что предпочтительнее для моего движка... :confused:
     
  15. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Для DPF однозначно 507, тем более гарантийка. Но если менять его на 7,5 тысяч то всё будет зашибись.
     
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Сам знаю )))
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    За дизель ничего не могу сказать, 504 это бензин. Вот появится дизель буду думать :)
     
  18. igg

    igg Участник форума

    29 авг 2011
    170
    Audi A4 B8 FL 1.8T
    Как думаете, если в год пробег около 8000, стоит ли менять масло раз в полгода? Или это уже паранойя, и за 8000 ничего с ним не случится, менять раз в год, как предписывает сервисная книжка? Осложняет решение тот момент, что неизвестно еще, что за масло дилер нальет, ведь гарантия пока...
     
  19. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    точно!!!!
     
  20. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020