Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Я, начиная с пробега 5 ккм, лью Mobil 1 ESP Formula. Прошлую зиму (в области 1,5 недели было -33 по утрам) прекрасно перенес. На 37 ккм решил попробовать Valvoline SynPower XL-III - по ощущениям мотор стал работать оч. жестко, шумновато. На очередном ТО (45000) вернусь А5 на Mobil
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    А использовал кто-нибудь LM Longtime High Tech 5W-30? Как оно в целом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Вальволин XL-3 - это не масло, это маргарин, лоу сапс не для России.
     
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    А для дизеля??
    Заправляюсь на салярой экологического класса Евро5 (сера 9,5 ppm)
    Чем здесь РФ отличается от Европы??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    А чем вам Low SAPS не нравится???????? Ну лейте 502 допуск С2, что других пугаете, весь мир ездит и не чего, Норвегия, Финляндия, Канада там что идеальные условия?:cool:, не несите ахинею, здесь есть ссылка на форум про масло там уже все разжевали и сделали тесты, а вы слово услышали новое и все смерть мотору, а эти масла уже леть 5 как льют дилеры Ауди во все авто на ТО!!!!!!!
     
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Ага, у брата с6 2006 г. 3.2 с самого рождения в РФ и ничего кроме ЛЛ3 504/507 не знала. Ща пробег под 320.000, мотор чувствует себя прекрасно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    Ну всё-ё.. Щаз начнётся.. :)
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    да уж, до свидания.
     
  9. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    тем более.
     
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Fareast
    Давно вас читаю. Дайте обоснованный допуск на мой двиг.\Машина в профиле, двиг BPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    обоснуй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    До новых встреч! :hi:
     
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #453 Fareast, 21 окт 2012
    Последнее редактирование: 21 окт 2012

    господа допуск придумали маркетологи - это развод, обоснованного допуска не существует, существует показатели масла, например по SAE под разные климатические и иные условия эксплуатации, а также конструкции двигателей.

    Ваш вопрос был лить ли лоу-сапс на примере XL-III? Это масло сделанное под экологию маркетологами Вальволин (типа и под ваш уникальный допуск у нас есть спец. и более дорогое масло :) ), в бензин не стал бы лить, а для дизеля тем более, так как дизель более требователен к нормальному маслу с нормальным ресурсом. Если вы радеете за экологию, тогда это ваш выбор, если нет, то берите обычное масло 5w30, 5w40 - смысл что-то мудрить? Также XL-III вальволин возит через раз - нет спроса и непонятно что они вам продадут - товар может оказаться залежалым и уже некондицией.


    Если вы хотите выиграть соревнования по расходу бензина в ущерб своему двигателю, можно подумать взять масло 0w20, в общем смотря какие цели хотите достигнуть)
     
  14. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
  15. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #455 VasilbV, 21 окт 2012
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
    У меня в мануале написано 507 для сажевика и 505.01 без него
    Машина покупалась здесь у ОД. Сажевика, вроде, нет.
    Но, написал в Ауди раша. Вот что ответили.

    Добрый День!
    Автомобиль A6 Allroad 3.0TDI (буквенный код двигателя CDYA)
    WAUZZZ4F*********
    В настоящий момент пробег 23.000 км.
    Приобретался здесь у оф. дилера
    Как мне известно машина без DPF фильтра.
    Собственно вопрос: так ли необходимо использовать масло с допуском
    504/507 (малозольное) если у меня нет этого сажевого фильтра???
    Интервалы замены не лонг лайф (т.е. не более 15.000 км.). Может можно
    использовать полнозольное масло с высоким щелочным числом (не помню
    точно допуск, по-моему, 503.01 или 505.01) вследствие не высокого качества нашего
    топлива чтобы сохранить качество и свойства масла на весь период между
    заменами???
    Спасибо за ответ!





    Спасибо за обращение на горячую линию Audi.

    В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию:

    Для Вашего автомобиля рекомендовано применение масел с допуском 507 00. Данные масла современные, технологичные и соответствуют строгим требованиям Audi.

    Применение масла с другим допуском не рекомендовано и может привести к неисправности.

    Благодарим Вас за выбор марки Audi!

    P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).

    С уважением,

    Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus

    тел: 8 800 200 23 33

    тел: +7 495 775 88 88 – для Москвы

    mail: technicalHL@hotline-vwgroup.ru

    Это ж не производитель масла и не ОД. Если бы мотору было лучше на 505.01 и точно знаем, что DPF нет - то почему бы им и не советовать 505.01. Ан нет, исключительно 507...

    Еще, в АЦ-Север (по отзывам многих один из самых адекватных ОД) в качестве альтернативы в бензин предлагают и мобил и кастрол НЕ 504 допуска. В дизель исключительно ЛЛ3 507....

    Вот, кстати, можно почитать на досуге )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Костян.kz

    Костян.kz Участник форума

    20 окт 2012
    224
    A4/B6 2003 г.в. AVK 3.0, Quattro, Tiptronic
    Доброго времени суток, недавно пересел на Audi, планирую поменять все масла, что посоветуете лить, сейчас залито Mobil Super™ 3000 X1 5W-40, машина AUDI A4 3.0 2003 года, движок AVK
     
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #457 Fareast, 22 окт 2012
    Последнее редактирование: 22 окт 2012
    :) и чЕ? Сидит там Маша блондинка, вы ей задали вопрос, она открыла мануал и написала ответ))) ответ предназначен для болванчиков, которые любят нести лишние деньги дилеру и производителям оригинальных масел))) извините если кого-то обидел))

    Народ да не парьтесь вы, для тех у кого есть проблемы, велком - мои рекомендации ищите выше, для остальных - а оно вам надо?))

    P.s. Ауди конеш неплохая машина, но блин благодарить то меня зачем постоянно за выбор ауди?)) как же достали эти маркетологи и брендменеджеры, заливают г...но через воронку... Да легко я соскочу и куплю другой бренд, даже не вспомню))) я бы вспомнил если бы ауди раша помогла мне когда мне битую машину в Кемерово пытались продать в салоне, я бы вспомнил если бы ауди раша помогла мне когда новосибирский дилер не давал купить машину по акции без дополнительного говна на 100 тр, а так я эти слова благодарности даже не запоминаю - фальшивая лесть без повода злит меня)))
     
  18. Berliner

    Berliner Участник форума

    8 окт 2012
    196
    A6(4F,С6) 2.0 10г.
    Вам нужен допуск 502 00/505 00, я так понимаю? Лейте Castrol, EDGE 5W-40 подойдет, хорошая всесезонная синтетика.
     
  19. Костян.kz

    Костян.kz Участник форума

    20 окт 2012
    224
    A4/B6 2003 г.в. AVK 3.0, Quattro, Tiptronic
    Спасибо за совет буду иметь ввиду, но просто кто то кастрол вообще не хвалят!
     
  20. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Ая. Ауменя. Аявамвсем пиздыщасдам(С).Аяналил кастрол 0-40. Кто скажет что по делу?