Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    хочу перейти с шела на мотюль... надеюсь расход масла упадёт) посмотрим что будет
     
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Процентов на 10-15 не более.
     
  3. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    Лил в штатную машинку мобил пик лайф 0в30 - пробег был 80т км жорика не было, все устраивало
    потом лил специфик 504 мотюл, той же вязкости он тоже все шикарно

    разобрал мотор и ГБЦ - расходники к 130т были как новенькие! ни капли нагара

    Сейчас лью ввиду тюнячности машинки мотюл в300 0в40 и 5в40 - да все хорошо, но это масло для машин испытывающий прогрев масла до 140-145гр на выходе после охлаждения
    На зиму стал лить 5в40 мобил 3000 он даже побюджетнее мобил 1 - масло свеженькое тьфутьфу все норм полет нормальный - меняю каждые 5-7т

    частота замена масла ключевой момент использования!
    Единственное не стал бы лить кастрол, лукойл и тому подобные мазутные масла! =)
    по бюджетности советую мобил 3000 1600р\4л, мобил 1 - 2100р\4л, мотюл х-цесс 2500р\4л - мотюл специфик 504 2800р\4л - для гражданских авто

    для клубничков могу замутить кооперативный закуп мотюля с опт ценами, правда заказ надо от 20л :/ сертификаты все есть у той конторы офф диллер
     
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    как же вы достали умники и нытики, лейте что и куда хотите, здесь каждый пишет свои мнения, я в дискуссии тут давно не вступаю, я пишу только свое ИМХО, причитал, не согласен, ради бога, спорить ни с кем не собираюсь, а также отвечать на глупые или риторические вопросы. Как то так, в общем призываю думать сначала прежде чем писать, а то каждый за долг считает тут поспорить и пук в воду сделать.
     
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    хотите разбирать, разбирайте двиг ремонтируйте, хотите лить свое масло или оригинальное или как в ауди вам сказали лейте, но мозг тока не выносите мне и другим форумчанам.
     
  6. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    все-таки рабоче-крестьянские корни вовсю у нас процветают в обществе, два слова и сразу какашками друг в друга - типа я тоже умный, а остальные дураки.
     
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Вы уже отмечаете, откуда столько негатива? Простите за прямоту, но Ваши последние сообщения четко подходят под определения данные в этих же сообщениях! С наступающим, как говорится!!!
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #608 Fareast, 29 дек 2012
    Последнее редактирование: 29 дек 2012
    Пока меня не трогают, я спокойный) достали, впервые видишь чела, а он уже накручивает и претензии предъявляет, это форум, просто обмен мнениями, ничего больше. Прагматизма мало, сопли на кулак начинают наматывать, я не писал про масло 10w60 на зиму, этот Диод уже мне тут морали начал читать почти на ты, умник блин, во первых только на "вы", во вторых лучше жену свою учите щи варить, а я и остальные комрады с форума сами разберутся. Дистанцию в общем соблюдать надо.

    Первое правило форума, излагай лучше свои мысли по теме, перемывать кости чужих сообщений не стоит, если не согласен, напиши кратко - не согласен и точка. Критиковать самое простое, изложить внятно свою позицию 90% не может.
     
  9. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Фарист смешной какой, на Вы, ишь :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
  11. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Согласен, меняю 7 - 8 тыс. км. Если только трасса, то пореже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Согласен. Только СЛХ Кастрол уже не найдешь, его заменили на Эдж Проф.
    Да и лонг-лайф я не очень люблю. Его если лить, то рекомендованный продленный интервал замены не заморачиваться, а менять как обычное масло. И будет гуд.
     
  13. jolobv

    jolobv Участник форума

    26 мар 2011
    109
    Audi A4 2.0 alt 06
    #613 jolobv, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Лью в свой двиг ALT масло ЛМ 0w40 502\505, смена два раза в год посезонно, пробег не более 10тк за сезон, после очистки топливной системы винсом (март 2012г) почему-то расход бенза несколько уменьшился (на 1,5-2л на 100км) и расход масла с 500-600мл на 1000км до 200-300мл на 1000км. После винса откатал 8000км долил 1л масла (брал канистру 5л, 1л на доливку), в конце ноября 2012г снова сделал замену масла и масл. фильтра при пробеге 74500 (винс не применял, проехал 1тк пока не доливал, масло может и убыло где-от на 1 мм от мах, сейчас 75500). Далее решил обрабатывать винсом через одну смену масла. Также по форумам лазил, нашел пост что от нашего бенза кокса много образуется на поршне и кольцах, оттуда и масложер начинается. Посмотрим дальше как все пойдет.
     
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    по поводу винса не знаю, а по маслу все правильно делаете))
     
  15. jolobv

    jolobv Участник форума

    26 мар 2011
    109
    Audi A4 2.0 alt 06
    #615 jolobv, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Можно было и 0w30 ЛМ залить, машин лучше заводился бы, зима не такая теплая как прошлая. Да заморачиваться с заказом не стал, взял что было в наличии. А в Сургуте у дилера посоветовали Кастрол Эдж по спецификации лить, типа самое лучшее масло для этих машин, так они сами бочками масло покупают у проверенных поставщиков, а как простому водителю быть? Что в этих банках налито? ХЗ, пока в Экзисте ЛМ беру, АЛЬТ с ним как-то получше работает. До этого мобил 0-40 лил (температура горения 220С мобил, у лм 235 С по документам), жрало его больше 600мл на 1000км, потом посмотрел, оно и горит сильнее, и похоже испаряется тоже сильнее. В общем мобил лучше для америкосов и япошек, у них двиг меньше внутри нагревается.
    По поводу винса наверно лучше раз в 40-50тк чистить топливную для профилактики, топливо у нас высокосернистое, да и всяких других примесей в нем достаточно для засорения топливной системы (фильтров, форсунок, топливной рейки).
     
  16. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Пробег 45500 км. Заехал поменять свечи - смотреть не на что. У одной свечи маленький кусочек злектрода отвалился даже, и упал по всей вероятности в цилиндр. Обошлось без жертв:). Даю свечи NGK, которые по всем каталогам идут, и купленные у официального дилера в нашем городе, мастер мне говорит что это не то. Нужно брать в оригинальной ваговской упаковке. Потом выкрутили и сравнили, на которой я купил материал и исполнение другое (более кЕтайское чтоль), а стояли такие помассивнее. Мастер сказал, что некоторые машины приезжают назад через 5-10 тыс км на таких свечах. Рекомендовал заливать 92-й бензин, т.к. даже ваг одно время бадался с нашими нефтяниками, но потом забил, и одно время приходилось всем рекомендовать 92-й. Сейчас везде реклама евро-5, но она и есть РЕКЛАМА. Поэтому кому сейчас верить непонятно. Что например мешает официалам по маслу, в погоне за выгодой, периодически толкать левак.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    лейте 80-й. 92 тоже присадки сплошные. А лучше 76, но его почти не найти уже. Печалька.
     
  18. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Не остроУмно. У нас НПЗ вроде свой в городе. На пол города воняет. Пока до прокуратуры не дошло, не поставили очистные сооружения. А модернизировали не понятно в каком году его. Но 92 то на проверенной заправке чистый я думаю есть, другой вопрос как быть с TFSI:chainik:. Да здравствует карбюраторный двигатель:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Про степень сжатия слышали?
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    молодечик давно не смеялся:laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...