Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #761 Fareast, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Что выбрать для двигателя? Более развернутого описания темы чем по ссылке ниже не встречал, может боян, но это правильный боян, совпадающий с моими мыслями по сюжету, must read :) :
    Основной вывод: можете лить все что угодно, включая минералку (которая зачастую лучше ведет чем синтетика кроме запуска в сильный мороз), главное менять вовремя по моточасам. Ну в общем сами читайте, мне глупые вопросы не задавайте.

    Можете попросить модератора прикрепить это сообщение со ссылкой на первой странице - это будет сухим остатком размышлений про масло.
     
  2. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Может попробывать лить Pennzoil?
    Я не маркетолог))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #763 Fareast, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    попробуйте! я вот хочу минералку попробовать М8-В "автол" made in ussr, чтобы свести на минимум затраты на масло, все равно одно и тоже :)

    Чем дороже масло, тем больше вас развели :) я лью вальволин за 300 рублей за литр, а смысл тот же самый, что и масло за 100 рублей, смысл переплачивать за бренды?

    P.S. те кто залил масло по 600 рублей (оригинал в коробочке VAG) заплатил маркетологам и бездельникам 500 рублей с литра :) подумайте над этим и отдайте эти деньги бездомным детям.
     
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Я тоже лью это масло почти два года.
    А вы в этой ветке два года истерите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #765 Fareast, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    обоснуйте оскорбление, я вам не девочка с бульвара, не понимаю ваш французский минский юмор...
     
  6. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Слушай, ты уже несколько раз говорил в этой ветке, что не будешь ничего никому доказывать и все равно продолжаешь это делать. Напрашивается тогда вопрос: А зачем разбрасываешься словами?
     
  7. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #767 Fareast, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    вот посмотрите, что получилось по тестам масла на термическую стойкость:
    полностью прошло тест Tatneft Люкс-3 ПАО SAE 10W-40, розничная цена этого масла и подобного 5w40 около 750 рублей за 5 литров (п.19 прайса) (!!!) - великолепно же! Результат превосходный, а цена в 2 раза меньше известного бренда, вот это масло! :)
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #768 Fareast, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013

    На "ты" мы с вами не братались. Покажите где и кому я что доказываю и спорю? Я пишу свое мнение, это мое право, есть время, есть мысли - я их излагаю по теме. Не согласны - проходите мимо, текст не на вас ориентирован - споры не интересны, место публичное, какие проблемы?

    p.s. и на будущее, только на вы, на "ты" вы у себя в гараже за масла трите.
     
  9. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Хорошо. Буду обращаться к Вам на Вы, если Вы так настаиваете. Поройтесь в ветке по своим сообщения. Зачем мне тратить свое время на поиск Ваших сообщений?
     
  10. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #770 Fareast, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    не я это написал, смысл мне что-то искать и где-то рыться и тратить свое время? Написали - обоснуйте, нет времени, изначально ничего не пишите!

    Еще раз напишу для тех кто не совсем меня понимает, мне не интересны переходы на личности, доказывать никому ничего не собираюсь и спорить тоже.

    Кто с чем не согласен, возмущен, пишите одно слово не согласен, я вас прекрасно пойму, комментировать злобно, писать оскорбления и переходить на личности - это в первую очередь показывает ваши интеллектуальные возможности и ваше воспитание. В общем уважаем друг друга и не пишем хрень, за которую и ответить не можем.
     
  11. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    В этом посте фраза повторяется. Даже искать ничего не надо.
     
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    логика железная, даже можно сказать деревянная, спасибо за интересный диалог - вы меня улыбнули :hi:
     
  13. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Всегда пожалуйста. Меня улыбают все Ваши посты на тему масла.
     
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Значит не зря пишу и в правильном направлении)
     
  15. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Т.е. Ваша цель повеселить меня?
     
  16. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #776 Fareast, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Александр, ваши ответы нелепы и смешны, извините, если задеваю вас. Для возможного дальнейшего достойного оппонирования по теме масла и вообще, предлагаю для начала прочитать и изучить вот это:
    и вот это.
     
  17. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Меня этим Вы никак не задеваете. Это Ваше мнение. Чтобы какое то мнение меня задело, необходимо, чтобы это мнение было родного и близкого мне человека и не более того.

    В научный спор я с Вами не вступал и вступать не хочу.

    P.s. изначально разговор пошел от другого.
     
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #778 Fareast, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    это "правила игры" для получения, приближения к истине/разрешения любой проблемы, в том числе технической. Проблема выбора масла на первый взгляд сложная, проблема масложора тоже сложная на первый взгляд.

    Без этих "правил игры", бессмысленно о чем то строить диалог, так как обсуждение личностных характеристик или кто как истерит или смешит оппонента - это уровень детского сада, так поиграть мускулами и эмоциями, типа я крут во всем, а в чем не крут пошлю подальше оппонента - это действует только на легкомысленных девочек на бульваре капуцинов.
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #779 Fareast, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    ну так я вас попросил обосновать, где и с кем я спорил по теме масла после того как пообещал не делать этого, вы тупо слили этот вопрос, сославшись на отсутствие времени, а почему вы здесь, если нет времени? Я вижу отсутствие логической культуры по элементарному вопросу :)
     
  20. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Обоснование я, как Вы говорите, не сливал. Про то, что у меня отсутствует время я тоже не писал. Наверное, это Ваша фантазия. Перечитайте еще раз мои посты.