Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    я склонялся к нему, как к самому моющему маслу из Вальволина, даже почти заказал, но решил поднять планку и затестить дизельный макс лайф))) Чисто из спортивного и исследовательского интереса.
     
  2. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    вот моющие мне сейчас очень актуальны после кастрола!

    [​IMG][​IMG]

    и это кастрол (((((
    так что коллеги уходим от кастрола! Фотки мотора пробег 180 масло кастрол у оффициалов!(((
    про то что прокладки как пластик говорить не буду, ввиду того что возможно просто старение резины!
     
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    я вовремя начал мыть мотор норм маслом, у меня под крышкой все блестит цветом Al сейчас на 70 ткм))
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у каждого свое мнение пока машинка на гарантии будем лить оригинал а после 2-3года и продаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    если бы официалы его лили, а то шуруют кастрол обычный ((((((((
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    кастрол и делает для ауди масло по крайней мере лучше чем в ((рядах)покупать:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Думаю открытия что кастрол делает масла для VAG не будет!))) это известно всем! Только качества нет, выше фото движка в который официалы лили масло кастрол) результат на лицо и тут не важно где купил все оно с одной бочки! И в заказ наряде четко указывается марка масла! И тут вопрос зачем засирать мотор им??? Если в германии и признали кастрол лучшим вариантом, то это не говорит что у нас тут такое же масло!))) я не враг своему мотору и пусть официалы шагают дальше со своим кастрюлем)))))))
     
  8. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Кастрол тоже разный бывает.
    Например, Castrol EDGE FST SAE 0W-40, по информации с сайта bmwservice.livejournal.com, очень хорошо выдержал испытания на высокие температуры.
    Так, что наверно можно пользоваться этим маслом. Только там допуск 502, по этому интервал замены нужно сократить.
     
  9. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    я масло меняю каждые 5 максимум просто край 7!кашу маслом не испортишь! ))))) а так после увиденного к кастрлу все упало и пропало доверие ((((((
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Семь лет на Ауди Кастрол залит. До этого все свои авто им заправлял. Ни на одной проблем с мотором не было.
    Лил шесть последних лет SLX 0W30. Счас залит Эдж той же вязкости 502 допуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    на прошлой тоже лил кастрол, на этой лили но он засерает мотор ((((
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Мой движок чистый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    клапаные вскрывал?? slx сюда тоже лили официалы
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я и на твоих фотках большого говна не увидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    ну тут дело мировозрения! для меня это уже много гавна и если лить дальше кастрол меньше не станет! Причем этот налет больше похож на нагар, на самой головке его нет, только на крышках, так же есть в системе картерных газов и на других крышках, смею предположить что это продукт горения масла, а значит кастрол не справляется с температурами в моторе от того и расход в моторах, хотя у меня нельзя сказать что жрет масло, но расход небольшой был если валить машине, а так до замены не доливал (менял 5т.км), при замене свечей следов масла не было все свечки чистые, т.о. кольца и маслосъемные держат. Вывод масло просто уходит на угар! Но это мои наблюдения и выводы, возможно ошибаюсь!
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    по крайней мере если что случится на гарантийной машине официалы будут отвечать!(((за кастрол).(при разборе))) А ты уверен если берешь в рядах или рынке что тебе бодягу какую нибудь не впарят???? тот-же приславутый м....л или V.....е.???тоже с одной бочки разливают.вот тут ты продавцу ни.....я не придьявишь если что с движком будет из за масла:laugh::ded: кстати повторюсь я тоже меняю масло через 7-10км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По тестам масляного форума, кастрол эдж 0W30 показал себя очень достойно.
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/5791-castrol-edge-0w-30-a3b4-svezhee/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Я не виду речь про гарантийные авто, проходящие то согласно регламенту. А говорю про послегарантийные авто с пробегом. И не все люди предпочитают официалов покупая новые авто. Масла надо брать в проверенных местах а не на рынке у дяди. На сколько мне известно ТО у ауди 15 т.км. или ты к официалам в сургут гоняешь каждые 7 т.км???
     
  19. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    #839 MoToR_MoToR, 1 июн 2013
    Последнее редактирование: 1 июн 2013
    Все может быть, я предпочитаю наглядное пособие нежели тесты, так как в нашей стране все покупается(((( ну исходя с этого и пришел к выводу что кастрол не для меня и фотки выложил что бы люди видели. линейка идж пришла на смену slx?? Если не изменяет память (сегодня гляну) последнии 3 замены именно идж заливал только 5w30, когда slx перестали выпускать.
     
  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #840 Fareast, 2 июн 2013
    Последнее редактирование: 2 июн 2013
    +1

    Кастрол себя дискредитировал, реклама на этикетках обманывала покупателей, факт того, что у него есть все-таки нормальные масла никого сейчас не убедит, так как недоверие к бренду сильнее. Он сам выбрал этот путь зарабатывать на бренде и продавать дешевейшее г.но, сейчас моя категорическая рекомендация - не заливать любой кастрол и сливать тот, что залит даже на новых машинах.

    P.s. Это мое ИМХО и я никак не собираюсь спорить по этому поводу или это доказывать. Эта информация для любителей поспорить и для рекламщиков масел, которых на любом таком форуме огромное количество, от них зачастую писаны все сообщение как крут кастрол.