Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Вы наверно не в курсе, но Лукойл льют сейчас в Москве на ТО в Мерсы... И что то там никто не жалуется... Тот же Шелл разливают тоже в России. Да много, что еще, на качестве это никак не сказывается.
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Еще раз масло, тот же мобил, купленный в Москве или привезенный из США ничем друг от друга не отличается - уже проводили анализы. Отсюда вывод - пофиг где брать. Все остальное сказки.
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    сказочник.

    "Касторка" ,сделанная в Роиссии, сильно отличается от немецкой! Запах,цвет и т.д
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Касторку не разливают в России официально. :hi: Так что нечего сравнивать.
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1265 Google[Bot]Самара, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    Разливают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Во первых это новые машины, и что ОД льет это отдельная песня. Технически достаточно что бы были допуски и .. желание самого од ) С другой стороны не паленый лукойл новой машине особо ничего плохого не сделает, а дальше уже как повезет.
     
  7. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    :D:D:D о каком качестве в россии идет речь? Все что производят в россии везде негативный отзыв! Как писали выше купите нокию хаку российскую и все поймете, мы с соседом в один год обували хакку, он made in раша! через год (условия эксплуатацию одинаковые, погода, покрытия, химия и прочее, разница пробега не более 3000 км) итог раша хакак порепалась почему то, где качество? На форды советской сборки плюются, где тут контроль качества? и таких примеров миллионы! Вы верите в качество по лицензии?? у нас все через одно место делается! Если и был выпуск с хорошим качеством так это при открытии завода! а потом все как всегда! Еще не стоит забывать кто поставляет основу и присадки на заводы в России и на сколько там налажен контроль качества!))))) Раз так уверены в Российском масле так может лукойлика в мотор? В любом случае из того что его делают поставляется и в другие заводы!_)))
     
  8. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    А где льют не в украине случайно? )))))
     
  9. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    +100500!:nod: Аплодирую стоя :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    поражает меня наш народ! Тут либо действительно на столько наивны что верят, либо пытаются оправдать свою экономию (случаи тех кто экономит на масле). Ну отталкиваясь что мы все встретились тут веры в советский автопром у людей нет, а странно с их рассуждениями .....
    За то все верят в какие то тесты масел не понятных, без копий сертефикатов и оффициальных заключений хотябы копий заверенных печатью и номеров лабараторий у которых можно уточнить! Не уж то на род забыл, как именно тут!!!! было кучу пиарщиков масел втирающих определенную продукцию своей компании под видом пользователя ауди!))))))))
     
  11. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #1271 Fareast, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    пользуюсь только промывкой от лукойла - очень достойная у него продукция, если бы я был завгар с гаражом коммерческих машин, конечно я бы легко начал лить лукойл - считайте отличное масло по смешным ценам. в тестах bmwservice.livejournal.com отличные результаты дал лукойл по термостойкости на уровне мобила.
     
  12. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    просто народ купивший Audi , думает что раз купили ТАКУЮ машину , то можно и сэкономить рассуждая примерно так: Ведь есть же допуск VAG или есть вообще "дремучие" - у меня знакомый такой :залил масло в Audi , допущенное MB! обьясняя это тем что для Мерса одобрили то уж для Ауди и подавно ..... это "крындец" :( Я даже и обьяснять ничего не стал , ибо БЕСПОЛЕЗНО.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #1273 Fareast, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    дремучую позицию вашего знакомого поддерживаю, почему бы им не иметь такую позицию?! :beer: масло оно и в африке масло, что для мб, что для камаза, что для ауди. допуск - это маркетинговый развод, я бы лучше ориентировался на вязкость, моющие свойства, термическую стойкость, базовый ресурс, наличие модификаторов трения.

    вообще самое интересное масло делают для дизелей, например хотел бы попробовать дизельное масло для сверхтяжелых условий эксплуатации (UHPD) Valvoline Pro Fleet SAE 5W-30. Его расчетный срок эксплуатации 100 ткм. Пока не нашел где продают в розницу, есть только бочками по 200 л. :shock:

    ну и перед выбором масла надо себе ответить на вопрос, какие цели мы преследуем:
    1. сохранить хорошие отношения с дилером, не заморачиваться,
    2. снизить расход топлива, масла, повысить мощность, повысить ресурс двигателя,
    3. реже менять масло,
    4. снизить эксплуатационные расходы.

    В зависимости от целей, выбор масла будет разным. Если цель будет достигнута - значит выбор верный. У всех цели разные, есть люди которые капот никогда не открывали, но тема выбора масла им интересна с точки зрения процесса и эмоций в том числе от упаковки или просто флуда на форуме)
     
  14. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    а от куда такая информация? есть достоверный источник?
     
  15. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    Цель одна -сэкономить:wink: Вы наверное льете Лукойл и тем самым оправдываетесь : да все эти масла из одной БОЧКИ , допуски это -маркетинговый развод, да я залил и мотор ШЕПЧЕТ итд итп. Всё это Вы рассказывайте мужичкам после литрухи около гаражей или 18 летним юнцам без рубля на кармане -они за Вас будут горой!:nod: Удачи!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MisterHyde029

    MisterHyde029 Новичок

    25 мар 2014
    58
    Q7 3.0TDi 09г.
    #1276 MisterHyde029, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    Про хакку не согласен. Сам на зиму купил хакку нордман. За сезон пробег около 15 тыщ, износ минимален. Все шипы на месте. При начальной балансировке тоже в пределах нормы.

    По поводу масла поддерживаю, что большего доверия заслуживает не столько марка масла, сколько проверенный продавец.

    ПыСы. Лукойл бы лить не стал.
     
  17. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Оригинальное масло для санг ёнг(там движки от мерса) - как две капли воды похож на лукойл (только другого цвета и наклейки другие).
    Я согласен с тем что большая часть сделанного в России, хуже своих зарубежных аналогов. Но Лукойл ещё в 90-ые выбрал европейский вектор ведения бизнеса и мне кажется они прекрасно понимают, что сделав туфту один раз один могут сильно своё имя испортить. Если бы не Шелл по схожей цене - возможно залил бы и лукойл, потому что это обычное масло - как все остальное в ценовом диапазоне 1200-1500, но стоит 1000 руб.
     
  18. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Поверте мне про хакку как выше писал свое наблюдение по хаккапелите 5, мало того что порепалась (а для нормального владельца это уже резиной не считается), в морозы Российская намного дубее нежели импортная плюс импортная намного лучше держит дорогу!
     
  19. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    :D:D:D санг енг, там движки по лицензии мерса))))) и это не официалы мерса как вы писали )))))))))) лично мой знакомый ездящий на мерсе это оценил с большим смехом))))) А не Вы ли писали до этого что разницы в качестве нет между зарубежным и Российским одной марки? А видили хоть раз мотор с лукойлом в котором в поддоне салидол?? а я лично капиталил этот мотор))))
     
  20. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    На зиму поставил Гиславед (сделано в Германии, дочерняя компания Континенталь) - по цене стоит как русская хака.