Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    Много знакомых на Вазах , НО НИКТО из них не льет ЛУКОЙЛ !(я ОТВЕЧАЮ) Завтра расскажу историю про Лукойл и Мерс :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я же написал.
     
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Вы встречали паленый лукойл? :) Кому надо его подделывать?
     
  4. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Масло одобрено МВ? имеет самый крутой от них допуск 229.5 - это значит инженеры мерса протестировали его и сказали, что это масло защищает от износа, грязи и может быть использовано в их двигателях - это веселит вашего знакомого на мерсе?

    Какое топливо лил владелец? Какие интервалы? Какой именно лукойл лил? Синтетику с допуском МВ 229.5?
     
  5. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Блин протестирывали (точно не знаю утверждать не буду, плюс процесс одобрения тоже интересен на бмвсервис описывали его но не будем в дебри лезть). Топливо 92-95. Марку лукойла уже не вспомню, точно синтетику!
    Давайте так, испытаем лукойл с МВ 229.5 на вашем моторе? вскроете клапаные крышки фото до, потом лукойл 10т.км или лучше по регламенту 15 и посмотрим потом???
     
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    У нас не все через одно место делается. Это раз. Во вторых - про хаку из России можете особо не распинаться, ее уже в саму финку везут на продажу. Разницы никакой по качеству. Про форды - там разницы в сборке нет, одна шляпа, что Германия, что Россия. Все зависит от менеджмента конторы. Если им пофиг, то даже авто из Германии будет разваливаться на ходу. А если нет, то и наша сборка будет достойной.

    Украинский кастрол, если не паленка, тоже сказки. Официально там не льют. Заводы BP можете погуглить.

    Из первых рук. Отдавали авто на ТО, Льют сейчас Лукойл Генезис. Можешь привезти и свое.

    Конечно, в тазы надо лить ксенум 7,5w40. :lol: И 98 бенз.


    Как итог - можно что угодно делать и писать. И гнаться за зарубежным качеством тоже не стоит, так как там работают в том числе и гастарбайтеры с Турции, Африки и так далее. В зависимости от страны Европы и ее колоний.

    Ну и главное - как же Вы, любители западного, на Российском бензе то ездите?!! :D И про эокномию и ауди - наверно сами то на 95 то катаетесь? А?)))) И на ТО по полному платите за все, что можно?
     
  7. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    Чо ? крыть НЕЧЕМ ?:D МОЖЕТ пойдешь бай бай гастарбайтер Ты наш.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Что крыть то? Тут не детский сад - или обсуждайте конструктивно и без эмоций, или не обсуждайте. А эту лексику про крыть\не крыть - оставьте при себе. Взрослые люди. А то такое ощущение, что на форуме сракеров сидим типа смотры. :rollingeyes:
     
  9. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    да не скажи....:shock: тут по моему Ты сказки рассказываешь ,поэтому Удачи. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Во - первых конечно не всё, что то наши умеют конечно, думаю это автомат АК)))) во вторых лично сравнивали? я да, а Вы? ну да конечно в россии произвели и повезли туда где есть заводлогично оплатить конечно пошлины и транспортировку!))))))))
    Про форды сравнивали два форда эксплорера новых, россиия ( пробег в районе 6000км, косяки: лопнул лобовик, пластик салона дребежит, багажник вообще погремушка) тачка ездила только по городу и только по асфальту. Америкос пробег 20 000 на год старше без нареканий!
    А не могла бы скинуть заказ наряд, очень интересно!)))))
     
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ребята да пусть льет хозяин в ДВС все что хочет .. у каждого свое мнение и его не переубедить ..удачи всем без поломок!!!!!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Ответьте на вопрос, в принципе из за которого я сюда пришел, кто нить лил ксенум????? Только не надо глупых тестов, а то начну закидывать положительными отзывами и прочим! Конкретно пожалуйста!)))))))))
     
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    темам про масло как обычно(((больная))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    А как же подругому!)) куча мнений кто то за экономию кто то за качество кто то просто поумничать и у каждого свое оправдание и свои доводы! Как нынче оригинальное масло? ))
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Важно не где делают,а для кого-это принципиально!

    По Кастролу завтра уточню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    а этот XENIUM имеет допуск VAG?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Доказательства есть? если нет, то Вы пустозвон. :nod:
     
  18. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Мне есть чем сравнить и мишлен наш и испанский и форд наш и немецкий. Так вот разницы никакой - только в первом случае качество на высоте, а во втором не очень..

    Я тут девушек не вижу... А про ЗН - мы всегда со своим ездим. Еще раз - по умолчанию дилер предлагает лить Лукойл. Более того, Лукойл в Москве оф дилер Мерседес. Так к слову. :nod:
    http://www.mercedes-lukoil.ru/content/russia/retailer-1/ooo_lukoil/ru/home/passengercars.html
     
  19. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Без докозательно. Уже сравнивали тот же мобил из США и для России - одно и тоже. По анализам все тютелько в тютельку. Кастрол тоже самое. Так что все это сказки параноиков.
     
  20. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Нет. И не имел никогда.