Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    да я уже писал.. меняю у ОД (есть свои ребята(( но лью LL3-только не из бочки а в канистрах.. повторюсь меня все устраивает масложора нет и ни кто меня не переубедит что на кастроле жрет а на пример ... все ни......я не жрет .это просто самовнушение и не более того.. вот и я немного высказался.. за свои слова могу ответить что за 12000 я ни грамма не долил ни по щупу ни по шкале.. выбор у каждого свой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Нету))))
    а вот интересная статейка (точнее достал кусок) от Сергея Смирнова bmwservice:
    допуск выдается на конкретную рецептуру масла, которая содержит строго определенный пакет стандартных присадок. Маслопроизводители вообще не производят присадки. Они закупают стандартный набор присадок под стандартную рецептуру масла. Среди стандартных (распространенных) присадок никаких инновационных технологий нет и пока, насколько мне известно, не ожидается. Ни одно стандартное масло, не может даже теоретически иметь ничего постороннего в стандартном пакете присадок, так как допуск, читай, это стандарт. Иными словами, кому-то из производителей присадочных пакетов, должно придти в голову создать(!), испытать(!), а затем сертифицировать нечто инновационное, с добавлением посторонних, небесплатных(!), элементов, в то время, когда из масла всеми правдами и неправдами выводятся все возможные "посторонние элементы" — экология. И еще нужно, чтобы это после купили. Много ли допусков от производителей у Mobil 1 10W60? Только самые консервативные. А знаете почему? Там всего лишь трехкратная доза стандартного присадочного пакета (и в этом нет ничего плохого, впрочем, как и особо хорошего, но об этом позже). Допуск — это всего лишь декларация использования стандартного пакета присадок, ничего более. Заменить допуск можно словами "я закупаю стандартный пакет присадок у производителя присадок".
     
  3. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    так я понял Вы хотите залить это масло? Или..... Думаете залить?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Ну конкретно с процетированого поста такой вывод не сделать, там только ответ о том что нет допуска и описание что такое допус!

    А вообще да планирую попробовать это белое масло, много хороших отзывов, естественно ездить на нем не собираюсь по 20 30 т.км. У меня принципиальная замена в 5 т.км. )
    Вот надеялся кто то пробовал его из наших. Но видимо нет!)))
     
  5. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    самовнушение всмысле жрет или нет? )) а как может быть самовнушение если есть щуп с уровнем? )))) ну на кройняк сигнализатор о минимальном уровне?)))
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    повторюсь именно вам!!! меня ни кто не переубедит что переход с одного масла на другое решает проблему масложора..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    #1307 MoToR_MoToR, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    бывает))) попробуйте некачественное масло и почувствуете ))))
    добавлю: конечно при условии исключения сопутствующих дефектов ДВС
     
  8. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    честно скажу не пробовал ! и личное мнение -Не советую, тк БОЮСЬ! :D возможно я неправ тк НЕТ допусков и авто у меня пока одно.....:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Раньше тоже на допуски ориентировался )) но если есть лучше по качеству и не имеет допуска почему бы нет !)))
    если интересно почитайте, не плохой отзыв составлен с вырезками из бмвсервис всем известного! http://www.drive2.ru/l/2858796/
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я буду лить то что положено.. пусть оно будет дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    ну Вы даете вот Вам няя!!!!:http://http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=371131&page=250:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
  13. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    правильно не лязя экономить на масле )))))) тем более не такое уж и дорогое оно! Маслом кашу не испортишь!))))
     
  14. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    просто скопирую со своего сообщения:это не даже не ахтунг -это полный КРЫНДЕЦ двигатель avj 1,8 t расход 5-40 мобил на 10 000км- 1,5 литра , мобил 5-50 расход на 10 000км -0,5 литра ! (масло 5-50 с ФИНКИ!!!!):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у вас дорестайлинг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    на своем опыте тоже не однократно убеждался что расход масла напрямую зависит от марки масла! Причем еще есть такой потенциал, чем больше пробег на масле тем больше его уходит, в принципе говорит о том что масло Г и теряет свои свойства, ну и тупо горит!
     
  18. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    б 6 кузов , причем тут б5 кузов?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Тут кстати если тему почитать всю, то у многих расход упал с заменой масла) немецкие моторы как сейчас модно говорить "горячие моторы" ) И масло в них всегда на уровне рабочей температуры мотора, за счет масленного радиатора который завяза с системой охлаждения!)
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у нас с вами все разное..ссори
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...