Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    причем 5-40 покупал у ПРОВЕРЕННОГО продавца ,со всеми сертификатами Российскими:D ему то что-один ответ : Я масло не произвожу , поставщик привозит ПРОВЕРЕННЫЙ и не подкопаешься! Рассея ! Вот и думайте.... а Человек привозит масло с ФИНКИ без всяких Сертификатов Расейских и на банке НИ СЛОВА по РУССКИ -и Я ему ВЕРЮ тк он зависим от меня и от таких клиентов как Я . Репутация дороже всего ему .:hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    у такого я бы тоже с радостью брал масло 5+
     
  3. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    к вопросу по деньгам: по работе заезжаем на ПТК и что я вижу: 5-50 мобил 1 литр стоит 729 руб 00 копеек! Девчонки(заправщицы) очень знакомые :shuffle: рады бы сказать что чо как и откуда ,но НЕ ЗНАЮТ! им ТУПО привозит масло СУПЕРОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер , наклеивают сзади наклейку на банку : Официальный поставщик Мобил екскон и адрес www - КРУТО! мне мой серый дилер (как угодно назовите) привозит эту же банку за 700 руб! Со всеми издержками ,хоть в квартиру , когда будет удобно и постоянно жмет "ручку" и заглядывает в глаза -лишь бы я не сделал угрюмую физиономию лица , постоянно дает кучу визиток (у меня уже штук 100!) ,раздайте знакомым и друзьям , СЕРВИС! значит это ВЫГОДНО! значит в России обманывают! Думайте сами.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Тем хуже. Значит эти масла не выдерживают наш решим, отсюда и коксовка двигателя и прочий негатив. Возможно так же справедлива версия о том, что раскрученная марка, глобальная, уже особо не замарачивается качеством.
     
  5. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Как в анекдоте из 90х, когда встречаются новые русские и спорят кто такой же галстук купил... Сам по себе мобил 5-50 дрянь редкостная, да еще за такие деньги :shuffle:
     
  6. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Скажем так, знаком со случаями выхода из строя узлов и агрегатов -) Подделывают у нас все, в том числе сам лукойл "подделывает" лукойл ))) Но, справедливо замечу, что в последнее время на лукойл действительно есть хорошие отзывы, и стоит оно за литр 5-40, на фирменой заправке, как тот же равенол, тоесть на уровне лучших представителей, с точки зрения качества конечно )), хотя последний в германии конечно дешевле. Так что возможно что лукойл не плох, но надо сравнивать. Помимо горит \ не горит, нужно понять как вобще на нем работает двигатель. Если рокочет и вибрирует, как на кастроле, то даже при минимальном расходе такое нафиг не нужно.
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Сергей Смирнов - зарабатывает бабло. И по началу он зарабатывал на ксенуме его, активно его пиаря в своем блоге. Не все там можно принимать за реальность. Что то есть, а что то пиар.
     
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ммм, любое масло не выдержит наш режим. Если гонять на нем по 15 000 км по пробкам. Но, если брать тот же мобил - при своевременное замене проблем нет. А вот с некоторыми другими даже в таком случае проблемы есть.
     
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Есть доказательства, что именно Лукойл стал причиной выхода из строя?

    А то это тоже самое, что залил бенз на азс, а авто вдруг не заводится и азс стала вдруг плохой. Не бывает такого, так как еще старый бенз в магистрали идет. Свежий пойдет спустя некоторое время.
     
  10. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #1330 Fareast, 14 апр 2014
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    Вы по себе и своим пацанчикам на ВАЗах всех не равняйте, отвечает он - ну молодца, чо, аргумент железный в определенной среде.

    Извините, но не удержался, зачитываюсь вашим срачем про резину :) то вы значит лукойл (читай ханкук) лажаете, то ханкук хвалите (читай лукойл), вы уж определитель экономный вы наш))) чет мне показалось, но дух нищебродства и отсутствия манер бродит где то у вас между строк. Не примите за грубость :)

    Ваши истории уже заждались, когда начнете жжечь дальше? :rollingeyes:

    [​IMG]
     
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    +1. Особенно удивляет намек на то, что мол те, кто владеют ауди не экономят. Ну да. :lol: У бедных свои причуды - платить за то, что не нужно, показывая что они якобы богаты. Такие люди и на ТО меняют все, что скажет дилер и платят по 13000-40000 за ТО. А другие платят по 3100-5000 :lol: и не парятся. Потом и возникают слухи, что Ауди дорога в содержании.
     
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    ну есть такое везде и не только в ауди, в принципе это их право и нельзя их за это осуждать - я же написал чуть выше цели у всех разные, одним просто важно поменять масло у дилера или залить оригинал - это цель такая, или лишний раз съездить к дилеру только потому что там можно с кем-нить познакомиться в кафе))) Это я про девушек, мир же он разнообразный и единого подхода нет.

    вот этот товарищ пришел тут и давай рубить капусту, хамить, че то всем доказывать, доказывать что он один умный, а все дураки, он и по резине также себя ведет и в остальных топиках - че с него взять, для меня это просто развлечение с таким в теме про масло пофлудить))) а если что есть очень полезная кнопка - в бан и привет)))
     
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Согласен, да. Про кафе точно, хорошая мысля))) А то я в ремзоне все торчу. :lol:
     
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    вы пропускаете много интересного, представьте зазнакомитесь с очаровательной блондинкой и ее подружкой жгуччей брюнеткой, а еще они будут страстными любителями ауди - и вы на теме масла и познакомитесь и телефончиками обменяетесь и в суши и может быть в спа...)))))) только представьте какие будут эмоции :beer: Вот все тут деньги..., деньги..., эмоции - дороже :rock:

    Я например экспериментирую по теме масла только для эмоций, вроде хобби...

    [​IMG]
     
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В принципе этого уже достаточно. Какое нафиг масло.. :D:lol:
     
  16. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    в новосибе чет дам в салоне ауди совсем мало, только дилерские, но они очень ничего так и шпильки 8 см и все остальное :thumbup:
     
  17. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Если брать интервал 7000, то даже мобил должно выдерживать :D Но если 10 -12, то увы, придется юзать немецкий нонейм. Увы, пацаны на районе не поймут, зато отложений не будет, и мотор работает по другому :D
     
  18. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Мнение про лукойл сказал. Вопрос остается открытым, как на нем фактически мотор работает и как оно себя ведет. Есть хороший отзыв, что не густеет на морозе. Но вопрос открытый, если на нем будет мотоцикл, то не интересно.
     
  19. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Шум работы двигателя не совсем отображает реальное положение дел, если не говорить об откровенном стуке.
    Нет четкой зависимости от шумности работы движка и реального износа.
    Если в масле много противозадирных и противоизностных присадок - масло шумное.
    Если в масле есть молибден - оно тихое.
    Если взять во внимание современные топливосберегающие масла 5w20, с очень малым количеством противозадирных и противоизностных присадок - пишут что совсем тихо работают.
     
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Уточнил по Castrol. Ты был прав,хотя очень крупный официальный дистрибьютор масла Castrol, BP(не самарский)не знает где производят и разливают/позабавило/ Но то что я видел ,а именно-масло из бочки ,по виду 100% оригинал и тоже но из пластика(идентичные),купленного в Экзисте,сильно разнилось.

    Про паранойю-я бы поостерёгся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...