Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да не врет им он. Просто они там не пишут, что это VollSynth. А значит и не синтетика эта. А 100 % ситнтетика они могут спокойно писать, на это нет ограничений в Германии. Вот и все.
     
  2. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Видимо надо проще относится и споров не будет - гидрокряк, перегон - и есть синтетика. Но есть гидрокряк с добавками мпросто минерального масла.

    А в целом хороший гидрокряк не хуже пао и прочего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    строго говоря да. VollSynth нет на канистре. я не фанат мотюля поэтому дальше не докапываюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
  5. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    но! поспокойнее. в ихней документации есть этот термин VollSynth . так что есть признак подлинности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    :facepalm: Больше нет смысла обсуждать. Данное масло гидрокряк, о чем указано в тех доках на масло. Все. Что там написано на канистрах или макретинговых материалах уже никого не волнует. На этом со своей стороны ставлю точку. Масло на уровне Лукойла, но в три дорога. Ничего в нем такого нет.

    Вам дали кучу доказательств, причем из оф документов, вы же только на словах. Если дальше будете продолжать, то просто Вас забанят за троллинг да и все.
     
  7. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Думаю это самый правильный итог и вывод всего пусто предыдущего разговора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    В ихней это в чьей - в Мотюлевской? Да, часть масел у них скорее всего на ПАО синтетике, такие как 0w40, 0w30, Specific VW 504-507 5W/30, серия MOTUL 300V Power 5w40.

    А что есть подлинность? 100 % ПАО синтетика? А кто сказал что это залог долгой и счастливой жизни мотора?
     
  9. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    просто кому что нравится. синтетика это все одинаковые молекулы. никаких лишних примесей которых полно в мазуте. нравится мне синтетика. а по моему методу немецких упаковок можно быстро и просто определить что в канистре на самом деле. при этом не разбираясь в технических тонкостях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    В плане моюще-смазывающих свойств - минералка и гидрокрекинг достаточно хорошо справляются с этой задачей.
    ПАО синтетика, как уже говорили, лучше ведёт себя в холода и база более стойкая к окислению.
    Можно конечно лить и дорогие ПАО синьки за 3-4 тыс. руб за канистру, если денег не жалко.
    Можно просто менять гидрокряк раз в 5-10 тыс км в зависимости от того, сколько пробега по трассе - и с движком тоже будет всё хорошо.
     
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А америкосы гоняют на минералке и не парятся...
     
  12. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Да и настоящая ПАО синька сдулась после 7 тыс км зимой с холостыми и прогревами. Может щелочное ещё и в норме, и тест капельной пробы вроде проходит - но по тактильным ощущениям много абразива в масле и оно не такое "жирное" как новое. Не выдержал и сменил его.
     
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Вот выдержка из ETKA
    Масло Megiun и Pentosin G A52195A1 long 5w-30
    Обычный кряк с небольшими добавками видимо пао и прочего
     

    Вложения:

    • tmp.pdf
      Размер файла:
      179,1 КБ
      Просмотров:
      70
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    #1594 Prividenie, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    вот например castrol 5w40 псевдо синтетика. а 0w40 настоящая синтетика (см. выше). я по кастролу специализируюсь.

    все эти тесты лабораторий... кто сертифицировал эти лаборатории? чем они занимаются? мы ничего об этом не знаем. какие у них цели? х.з. поэтому так уж им доверять тоже не следует

    ПАО стойкое к окислению. для наших условии это критически важно. влияют особенности сернистой российской нефти, полгода холодно и сыро.

    А кто сказал что это залог долгой и счастливой жизни мотора?
    у меня например дрыгатель урчит как обожравшийся сметаны кот. хотя он уже очень не молод и изуродован оффициальными сервисами
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Вы нам теперь за Кастрол будете вещать?
     
  16. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    пусть и не кастрол. но 100% синтетика обязательно в немецком понимании этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Видимо организации занимающиеся сертификацией. Чем занимаются - тестируют, в том числе и отработки масел, в том числе иногда в слепую. Они не занимаются рекламой, хотя бы даже по этому можно быть уверенным в их не предвзятости.

    ПАО стойкое к окислению - хорошо, это так. На каких интервалах можно ездить на ПАО маслах? и на каких интервалах выдыхаются гидрокряковые масла?
     
  18. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    вопрос с интервалами давно уже решён. исписаны тысячи страниц на форумах. в московских пробках 7-8 тыс. км. или раз в год если ездиешь мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    #1599 Prividenie, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015

    там где паспорт безопасности требуют какой-то пароль. давайте выкладывайте что вы там скачали. если там и правда гидрокряк то это не украсит репутацию мотюля. а уж в германии за такое :eek:

    с другой стороны и castrol edge тоже есть и синтетика и псевдо-синтетика. но они честно пишут это на канистрах. в германии пишут. у нас нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Вы посты внимательно читаете? На прошлой странице в аттаче выложено то, что скачивается. И там требуется логин и адрес почты. Просто что нить от балды забейте и все. Первый раз чтоля? :laugh: