Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    И что - живёт столько километров масло в Москве?:shock: По каким то признакам определяете, что оно ещё живое к 15 тыс?
     
  2. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    #1662 Prividenie, 10 мар 2015
    Последнее редактирование: 10 мар 2015
    это лишь ваши предположения. сомневаюсь что такая смесь технически возможна. вот ещё варианты msds
    в турецком варианте расшифровано что это. некий нонфениламин. короче х.з. что это. Vollsynthetish и точка
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну а как думаете? Если у меня средняя скорость от 42-47 км\ч... 300-350 моточасов свои отбегает. :wink: :nod: В пробках стою ну очччень редко.
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Она не только возможна, а она и используется, или минералка или гидрокряк. Так как присдаки в ПАО не растворяются..
     
  5. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    в ПАО нет присадок. это нонсенс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Это пять. :lol::lol::lol::lol: Расскажите - а каким образом тогда ПАО смазывает и не дает скапливаться отложениям в двигателе? :shock:
     
  7. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    бррр. отложения отмывают присадки. само ПАО это смазка только синтетическая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Скажите пожалуйста каким образом в ПАО растворяют присадки, если ПАО плохо смешивается с ними (ну например, как жир в воде).
     
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Да, такие моточасы должно выдержать. Капельную пробу не делаете?

    Это не предположения - это технология изготовления масла. Базовое масло 2 группы даже лучше подходит для растворения присадок, т.к. растворяет лучше гидрокряка.
     
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Не, у меня и щупа нет. :nod:


    Только не пишите ему, что минералка лучше обеспечивает защиту от износа и смазывающую способность, чем ПАО... :lol::lol::lol: А то это будет шок.. (ведь человек не понимает, что ПАО нужно лишь там, по сути, где морозы за минус 30....).
     
  11. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Ну и ну!)) Движок, так понимаю чистый, лака нет?
    Так писал уже. Ещё у ПАО и температура вспышки чуть повыше, испаряемость поменьше.
     
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Через заливную горловину все чисто, а там просматривается норм. Я уже накатал так в общей сложности за 52 000 км.
     
  13. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    у нас может быть и морозы за 30. и жара за 30. чтобы всё это отрабатывать ПАО лучше всего

    какой-то жир у них растворяет. вы понятия не имеете из чего эти присадки и в чём их растворяют. их состав вобще секрет фирмы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В жару за 30 нулевку юзать не особо желательно из за загустителя и потом, потенциально, кучи отложений во впуске и на впускных клапанах.... Это так, к слову.

    Вам привели пример. Вот так вот по аналогии с жиром присадки не растворяются в ПАО... Для этого их мешают с минералкой или гидрокряком и потом весь набор мешают с ПАО. Ну или в крайнем случае в эстерах, как в валволайн... Кстати ПАО имеет плохие полярные свойства и плохо задерживается пленка на металле - поэтому в ПАО и добавляют или эстеры, или нафталины, гидрокряк, минералочку в том числе... :nod:
     
  15. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    опять этот вальволайн. гидрокряковый. где там эстеры вы увидели. по запаху что-ли? они должны кокосами пахнуть как баунти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    например тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3752-valvoline-synpower-0w40-api-sj-svezhee-ot-abc/
    По параметру "окисление" - оно очень большое. говорит о большом содержании эстеров.
     
  17. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    почему это ваше окисление говорит о эстерах? вот повторяю. гидрокряк и цинк. правда никто не пишет полный состав. но если б были там эстеры эти наверняка их в таблице бы упомянули. кстати состав от 2013 года. так что всё что у нас продаётся из залежалого тот же гидрокряк
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Состав от конца 2013 года на новую формулу с API SN, в РФ продаются масла с формулой старой и API SJ с датами выпуска масла 2012 и начало-середина 2013... Нового масла нет и пока не ожидается.

    Если Вам из анализов параметр окисление ничего не говорит, то лучше вообще ничего не пишите, Вы не в теме совершенно. О чем не раз Вам намекали...
     
  19. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Вот ВАМ MSDS на старую формулу Валволайн\несте 0w40 (это одно и тоже масло, разливаемое на одном и том же заводе, но в разные бутылки).

    > 50 % ПАО.

    P.S. Хотя ща пойдут возгласы, мол а кто сказал, что это одно и тоже?)))) Наверно человек не знает, что, например - Aral, BP и Castrol также льют одно и тоже масло в разные канистры под разными марками, так как все эти марки принадлежат BP и льются на одном заводе :laugh:
     

    Вложения:

  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    интересно! как вы поняли, что несте тоже самое, что и вальволин, покажите методу!