Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Ну да ну да:nod: куча доводов, логических заключений, каких то документов, статей - но это все ерунда, глупости. Главное надпись на этикетке:laugh:

    Ценник реально очень низкий, но с другой стороны у вальвика нет такого маркетинга, нет толп гонсчегов люто любящих и прославляющих это масло.
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Это да... Кстати с ним меньше шансов попасть на левак, как сейчас с мобил и кастрол.. Причем левак в оригинальных канистрах.... Т.е. пока не заморозишь масло в морозилке - не узнаешь, что в канистре не то масло, которое должно быть... Единственное оно максимум на 7500 км... Все таки допуски не свежие.
     
  3. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    этот мсдс я выкладывал. и там гидрокряк. пожалуйста ещё раз уже 3-й
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да хоть в 10й... Это масло не продается в РФ пока, так что MSDS это на то масло, которого нет в продаже. :laugh:
     
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    KotKamelot

    Как думаешь - стоит тут написать про Татнефть? :shuffle:
     
  6. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    валволайн в европе это то же самое что татнефть у нас здесь. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Нельзя, сколько шума то будет, если сообщить, что по характеристикам Татнефть за 800 руб - как крутые ПАО масла за 3000-3500 руб:shuffle:
     
  8. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    присадки и добавки тоже важны. титан есть в татнефти? нет. всё свободен.

    кстати если я заправляюсь на татнефти у меня жрёт бензина на 10-15% больше чем на бипи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    А что он даёт то? Вот как то ездили раньше без титана и ездили, движки по полляма накатывали и всё было хорошо. Что они делали не так?
    Да, бенз так себе - а вот масло зачёт. Да и делает его не Татнефть, а ООО "Танеко" по заказу Татнефти.
     
  10. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    в тех движках нагрузка на детали была в разы меньше. щас при тех же габаритах и массе мощность в разы больше. поэтому так важно масло. синтетическое 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну так то да... Получить 4 литра ПАО + эстеры за 800 рублей это в голове не укладывается у тех, кто платит 3000 за тоже самое. Хотя там же титан :lol:
     
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    :lol::lol::lol: за год технологии пошли вперед и все движки не могут жить без титана. А те же БМВ ваще подумали и ушли с кастрол, нафиг им этот титан в их движки с высокой нагрузкой на тех же м-ках.. :shock: Решили лить шел с завода и в свои канистры. Вот дураки то.. :lol::lol:
     
  13. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    вы сами то почему татнефть не льёте? я готов рассмотреть когда на ней надпись vollsynthetish появится.

    бмв ещё пожалеет об этом. на данный момент все свои движки они испытывали на кастроле. теперь всё перевели на шэлл. чем это закончится посмотрим. если уж так полностью переходить то делать это надо было постепенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Наверно потому что у меня уже давно закуплено 25 литров Mobil 1 0w40... Мне его еще на 75 000 км хватит :laugh:

    Ну да, Вам виднее.. А инженеры БМВ дураки... Может им просто надоело смотреть на загаженные движки от кастрола? :shock::lol::lol:
     
  15. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    у меня почему не загаженый? ему почти 10 лет. как насчёт гипотезы о величине откатов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Мощность не совсем тот показатель, я больше крутящий момент признаю. На атмо 1,6 из 80-ых снимали 120-125 Н*М, на современных атмо 140-150 Н*м - разница 15-20% не такая уж и большая.
    Условия работы масла изменились - это да.
    Кому как. Результаты анализов показывают что в тяжелых условиях масла дохнут примерно одинаково. Умирает не база - и ПАО и гидрокряк выдерживают, проседает щелочное число, т.е. в моторе начинает грязь накапливаться. Как показывает практика - именно грязью забитые кольца, масленые каналы, забитые сетки маслоприемников в основном являются причинами неполадок с моторами.
    Поэтому я не лью шибко крутые или дорогие масла, но меняю масло часто.

    Так всё таки что даёт титан то?

    Скоро закончится такая халява:(
     
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Мне все равно на гипотезы и т.п. Это тоже самое, что если бы ставили штамп , а в канистре чистый гидрокряк и в случае чего - взятка. :lol:

    Да и почему чистый - мне тоже пофиг. Фоток нет, значит возможно там все уже заросло отложениями. На словах много что можно сказать. :lol:
     
  18. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    можете сравнить мощность в л.с. движка 1.8 20-летней давности и 1.8 tfsi например. 20% да? сравните их массу и габариты ещё.

    титан усиливает масляную плёнку. особенно важно для турбо двигателей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    полгода назад меняли прокладку клапанной крышки. там всё в поряде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    без фото не верим. :lol: