Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    #1761 KotKamelot, 11 мар 2015
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
    А не надо сравнивать турбодвижки и атмо движки, это не совсем корректно.
    Во первых для этого в масле Татнефть используются эстеры, во вторых в исправном двигателе (масленый насос которого качает должное давление, магистрали чистые, зазоры в деталях в допуске) - конструктивно инженерами (подумать только:umnik:) заложено разграничение движущихся слоёв маслом. Где то высоким давлением (коленвал -шатун), где то гидродинамическим клином (цилиндр-поршень, толкатель распредвала-гидрик) - но так или иначе нет контакта металл по металлу, если в этих узлах он есть - хоть титан, хоть эстеры туда сыпь - не поможет, это уже аварийное состояние движка.
    Единственное место, где почти сухое трение - это клапан-втулка, но там конструктивно так заложено и просчитано на долгую работу в таких условиях.
     
  2. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    не фотографировал. не думал что понадобится. к тому же надо было всё время следить за дедом чтобы он ничё не сломал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #1763 GAn77, 11 мар 2015
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
    Зашел в ветку, почитал последние пять страниц и перекрестился)))

    Зачем все кормят одного тролля, который нахватался вершков и всех учит, изящно прикалываясь над всеми?


    Prividenie вы смотрю своим словесным поносом тут сильны. Зарегестрируйтесть на www.oil-club.ru -создайте тему в соответсвующем разделе, озаглавте ее примерно так -немецкий стандарт синтетики онли "Волюсинт" - дождитесь ответа аппонентов, предложите им свои доводы. Поверте - вас не забанят. Это цирк, который вы тут устроили, там будет интересенен. Зрителей будет много. И все дружно поймут, что вы единственное лицо кто знает все и за всех.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    действительно такую демагогию развернули... по....ц больше не очем..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Забанят.... Меня там и еще одного человека забанил админ за то, что ему пытались донести то, что анализ отработки не может быть истинным показателем качества противоизносных свойств масла. :laugh: И не может браться в расчет для оценки свойств этого масла другими людьми, с целью выбора масла для своего авто. Нас не поняли. :lol::shock:
     
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Меня не банят)

    Но все относительно. В отношении анализов. Они многое сказали о хваленых мотулях, барделях и прочей мути. Я о свежих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    понос это у вас. у меня излияние истины. креститесь почаще.

    а истина проста. VOLLSYNTHETISH:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Окропите его святым ПАО и контрольным колышком из эстеров добейте, дабы навярняка) и тело эфирами сбрызгните для мумификации:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    дааа сильный диалог я два ведра попкорна сожрал пока читал и самое интересное ни хрена не понял в этих пао шмао :D
     
  10. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    в этом случае как раз идеален мой метод немецких канистр. если на канистре есть слово Vollsynthetish то это 100% синтетика. т.е. самое лучшее масло. всё больше ничего понимать не требуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    а где гарантия того , что там залито то о чем написано на канистре ? вот как ты говоришь в германии , то спора нет а у нас там можно и кисель в канистре купить
     
  12. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    смотри на сайте производителя "где купить". там и покупай.

    лучшая полусинтетика (синтетика+гидрокрекинг) Mobil1 0w40. искать что-то другое есть смысл только если денег жалко.но это другое будет хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Никогда не поверю что одно масло в РФ - лучшее. Чем последнее время чаще говорят Мобил, тем больше убеждаюсь что это реклама)))
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    конечно+1000...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    В свете того, что нашлись подделки - это факты с описанием, фото, лаб.анализами (а не просто голословные - "фсе подделка, фсе г@вно") Покупать сей бренд страшновато лично мне.
     
  16. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    да уже вообще не понятно , что покупать от кастрола тоже многие не в восторге
     
  17. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    [​IMG]
     
  18. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    :lol::lol::lol: и то изжога замучить может
     
  19. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Куча брендов, куча хороших масел. Правда в рознице они не часто встречаются.
     
  20. Van Bellen

    Van Bellen Участник форума

    5 дек 2013
    102
    A4 B6 2.0 ALT 04г.