Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    что он баянист....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    а без оскорблений здесь никак не прокатит, а? если вы для себя ничего не подчерпнули из этой ссылки, то это не значит что и другим это не полезно
     
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Лана тебе! Какие оскорбления??? Брось :beer:
    Эту ссылку здесь выкладывали в разных темах уже 1500 раз. Вот и написАл, что баян это. Ничего личного :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ну сорри тогда, я вроде темы по маслу и его жору все читаю, видимо просто не увидел:beer:
     
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Ну да ))
    Вот результат использования "Поиск" в течении 1 минуты )))
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ну поиском то я не искал)))))))
     
  7. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #167 Fareast, 1 мар 2012
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    Вы правы на их месте я хотел бы именно этого же - прибыли. Ассортимент продукции именно для этого и выпускается и обновляется, чтобы заработать больше денег под спрос, если на кону экология - все идут в экологию, если завтра станет спрос на работу двигателя на 500 т.км - уверен такое масло на весь срок службы создадут.

    Важно покупателю масла отчетливо понимать, что он сам от масла хочет:
    пуска и работы в мороз и холода,
    низкого расхода бензина или масла,
    высокой экологичности,
    в жару ездить,
    высокого ресурса,
    спортивных характеристик,
    низкой стоимости,
    всебензиновости.

    Когда будет понимание и лишние вопросы отпадут. В остальном выбирайте масло какое вашей душе угодно, можете по "заднику" выбирать, можете по "переднику", можете по рекомендации дилера, можете сами, главное чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы :)
     
  8. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Да! Выбирайте масло какое хотите, потом имейте проблемы по двигателю, чините его и продолжайте лить масло, которое выбрали ВЫ, а не рекомендовал производитель... ведь все хотят срубить бабла и все эти допуски - простые глупости... :D
     
  9. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Все мы льем масло рекомендованное дилером, потом имеем проблемы с двигателями, итог меняем масло, бинго! :)


    Давайте уже закончим про это, я уже давно понял вашу точку зрения :)
     
  10. RUStle

    RUStle Участник форума

    19 дек 2011
    183
    Q5, 2014, CNCD
    Я лью масло рекомендованное ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. :)

    И рекомендации масел не ограничиваются Кастрюлей.
     
  11. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Вы ничего не поняли :)
    Не масло, рекомендованное дилером, а допуск масла, рекомендованного АУДИ.
     
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    я понял еще 10 постов назад эту вашу мысль и ссылки я все давно посмотрел, бессмысленно тереть одно и тоже по n разу - я от этого думать по другому не стану :) Спасибо.
     
  13. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    масло в АКПП

    скоро предстоит замена масла в акпп. Узнал цену у ОД 890р\л. дорого что можете предложить на замену.Сколько литров надо на замену
    WAULC68E93A373413
     
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: масло в АКПП

    У нас на АМВ рекомендуют лить Mobil ATF 71141.
    ОЕМ вроде. Лей такое, на драйве все, у кого АМВ льют это, либо оригинал.

    Необходимый объем для замены: 5 литров. (2200 - 2500 руб.) Я себе вот в понедельник поеду все менять: Фильтр АКПП, масло АКПП и прокладку поддона АКПП. Масло заказывать будут они сами, которое я написал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: масло в АКПП

    а не мало ли 5 литров ?:shock:
     
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: масло в АКПП

    Нет - это верх.

    Мне ремонтировали коробку, меняли все масло 21 000 км назад, в накладной написано 10 литров. А слить все масло без снятия гидро блока и т.д. нельзя, только половину,а то и меньше. При том уровень масла может быть меньше отметок мин. и макс. на 1 литр, это допустимо.

    драйв2, сейчас не работает, хотел кинуть ссылку на бортовик про замену масла в АКПП на такой же машине. Могу кинуть,как заработает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: масло в АКПП

    я хочу снять плиту и поменять регулятор давления в основной магистрали, как я понимаю без снятия его хрен поменяешь.
     
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: масло в АКПП

    ну да снимать придется, т.к. при снятии крышки поддона возможно заменить только прокладку и фильтр. И масла тогда больше понадобится, но лучший вариант, отдать в ремонт, сколько масла сольется, столько и купишь. Но заранее 5 литров не помешало бы купить.

    Да и в любом случае, через 500 - 1000 км придется еще раз слить масло и снова залить 5 литров, т.к. новое чистое масло, обладает хорошим отмывающим свойством, поэтому что бы грязь везде не разнеслась по гидро блоку и т.д. лучше слить через 500-1000 км и залить свежее, но у меня коробка ремонтная, там все как новенькое и промытое, мне это не обязательно делать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: масло в АКПП

    кинь не поленись
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Как живет Ваш двигатель на том или ином масле (В8)?

    Тема отдает баяном, но вопрос какое масло лить меня интересует вторично.
    Пожалуйста отпишитесь в этой теме владельцы A4 B8 с пробегом примерно от 70 тыс. О том какое масло лили на протяжении всего этого времени и как себя чувствует сейчас двигатель в плане расхода масла и вообще.

    Предстоит первая замена масла, дилер льет castrol edge. Хочу попытаться выяснить приводит ли длительная заливка дилерского (оригинального) масла к увеличению расхода масла или иным проблемам в дальнейшем и может ли это предотвратить переход на какое-либо иное масло.

    Прошу не писать в теме "кстрюль гумно", "мотюль рулит" и прочее. Баян про фото обгаженных двигателей в инете, которые ездили якобы на кастроле тоже видел. Интересны только факты при длительной эксплуатации.