Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем extra09, 22 июн 2011.

  1. no-body

    no-body Новичок

    22 дек 2010
    54
    A4(8EC) 2.0
    Уже не помню, довольно давно лью это. Но было больше грамм на 300
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Где тут спец по маслу с немцкими законами... Ннна:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/...nemeckih-maslah/page__pid__383300#entry383300

    В 2008 году, суд в Дюссельдорфе вынес решение, обязывающее ВСЕХ продавцов масла на территории Германии (в том числе и интернет магазины),
    использовать в названии масла "Vollsynthetisch" (полностью синтетичское) только масла, содержащие в своем составе не менее 80% от объема базовые масла групп >= 4 (PAO)

    т.е. уже о 100% речи нет..

    Но, что самое интересное, немецкие производители клали болт на этот закон и выпускают масло на основе гидрокряка с этой надписью.. Там же по ссылке есть инфа...))
     
  3. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    я здесь.
    дружище.
    ты юридически не подкован. дело в том что есть 2 вида права: английское и континентальное. в англии, сша действует английское право. при этой системе судебные решения имеют статус законов обязательных для всех. напротив в германии, франции, россии действует континентальное право. при этой системе судебное решение обязаны исполнить только участники процесса в котором решение было вынесено судом. поэтому то решение из дюссельдорфа о котором ты так радостно сообщил никого и не обязывало ни к чему. чтобы обязать всех в этом суде на скамье подсудимых должны были сидеть все торгаши германии.

    твоя новость с этого сайта мракобесов очень сомнительна. насчёт закона я уже говорил мне лень его искать. хочешь сам ищи. это может быть федеральный закон(германия тоже федерация). или подзаконный акт в дополнение к закону о правах потребителей и типа того.
    VOLLSYNTETISCH:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Сектант))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    главное заявил "в германии клали на закон решение суда". ты немцев живых видел когда-нибудь? в германии был? да если у них будет решение суда пить из унитазов они выполнят не обсуждая. этож менталитет такой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Хорошо, пускай это будет просто судебное решение. А есть отдельный закон. Но как ты объяснишь, что немецкие производители масел, частности Addinol и Ravenol болт на него положили?)))) И льют гидрокряк в банки с надписью?))) Причем там его больше 50%
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    ахаххаххах.. Немцы бухают и пьяные за руль садятся, а ты мне рассказываешь о пить из унитазов)))) Я там был и не раз по работе. И это Берлин, причем западный, и Ингольштадт.
     
  8. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    #1808 Prividenie, 24 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    не знаю. надо смотреть канистры. состав проверять. возможно эти прохвосты в германии льют одно. а в другие страны другое под той же маркой. мы видели что например кастрол так делает. или нашли какие-то лазейки другие.

    я поэтому и не беру продукцию таких местных малоизвестных производителей

    VOLLSYNTETISCH смирись. смирение спасает

    VOLL это "полное" т.е. 100%. как суд мог приказать делать надпись 100% если там не менее 80%. странно согласись. если бы такое наши депутаты приняли то это понятно. но для германии это странно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Всё таки лить 10w-60 совсем не по инструкции. Может поэтому и жрёт масло так много. Надо попробовать рекомендованную вязкость, вдруг меньше будет.
     
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да че смотреть то. Не работает этот закон. Addinol не местный производитель масла. Известная контора между прочем и льют они масла на одном заводе в Германии для всех стран с одной и той же этикеткой. Более того не раз уже ловили Немцев за руку на вранье. Так что доверяй, но проверяй. Получается фигня все эти надписи, разводка на лоха.
     
  11. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    вот тебе аддинол 5в40. вот. честно надпись гидрокряк.

    ты не сможешь сокрушить VOLLSYNTHETISCH. смирись гордыня:hi:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А так (масло гидрокряк):
     

    Вложения:

    • IMG_1503[1].JPG
      IMG_1503[1].JPG
      Размер файла:
      253,2 КБ
      Просмотров:
      63
  13. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    вот немецкая упаковка. synthetisch но не vollsynthetisch. слушай лазий сам на ebay.de я тебя давно уже победил.:hi:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ты мне чего упаковку другого масло то суешь тут?)))) Я тебе привел упаковку конкретного масла, где указано это слово, но по всем параметрам и анализам - там гидрокряк. чего еще надо то? :lol::lol:
     
  15. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    почему другое? вот ещё какое-то. на нём вобще ничего про синтетиш. с чего ты взял что это гидрокряк. на сайте мракобесов что-ли
     

    Вложения:

    • 5w30.jpg
      5w30.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      46
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Вот это то, а теперь посмотри на фотку этой канистры сзади.

    Про гидрокряк- да по анализам оно такое, по характеристикам на сайте производителя и так далее.

    Вот чего ты споришь то, давно тебе уже показали, что закон твой фуфло и никто его не соблюдает. А ты мне про педантичных немцев))) Ага. Стереотипы это все про них. Просто прими уже, что твоя теория не пашет и зря ты на нее надеешься. Аргументы тебе уже привели.
     
  17. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    и что за аргументы? эту ерунду про суд в дюссельдорфе что-ли. не смеши мои шнурки. с твоим аддинолом. на немецкой канистре есть что гидрокряк. на универсальной не понятно что. на этикетке вобще ничего. на той табличке просто текст на разных языках про одно и то же. что-то подобное у мотюля 8100 5в40 который с гидрокряком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ты реально не понимаешь о чем тебе говорят? Тебе показали канистру, которая продается в ГЕРМАНИИ и сделана в ГЕРМАНИИ, на которой надпись. Но по факту там не ПАО, а гидрокряк.

    Вот тебе предыдущая канистра этого же масла. И его характеристики... Надпись есть. Судя по характеристикам - t застывания всего -41 - это гидрокряк. Так как у ПАО стремится за -50.. :lol: Сиди дальше с лапшой на ушах о чистом ПАО :lol:
     

    Вложения:

    • DSCN2510_1.jpg
      DSCN2510_1.jpg
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      58
    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      46
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    D.T. Prividenie парни может вам пора адвокатов нанять...:thumbup::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    -41 и что? масло 5w вполне нормальная температура. с чего следует вывод что гидрокряк. у тебя лапша в мозге
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...