Q7 4L Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем vicont, 16 фев 2012.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #281 VasilbV, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Гидрокрекинг - это крекинг в среде водорода. Кислород там к цепочке нигде не прилипает и никаким образом не участвует в химизме
    Как правило гидрокрекинг применяется для доп. извлечения светлых из тяжёлых остатков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    да, конечно водород, извиняюсь, но масло от этого синтетическим не стало))) Гидрокрекинг — процесс расщепления молекул углеводородов в избытке водорода. Диз топливо так же получают при помощи этого процесса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Дизтопливо так не получают )))))))))))
    И процесс по химизму несколько иной ))
    Дизтопливо так облагораживаю (удаляют серу и сернистые соединения) - процесс носит название гидроочистка

    А вот получают дизельку на установках первичной переработки нефти - другими словами, дизелька - прямогонный продукт.....в отличии от бензина, который получается компаудированием прямогонного, алкилата, риформата, бензина кат. крекинга (который тоже сейчас проходит процесс гидроочистки), изомеризата и т.д. и т.п.
    А стоит сейчас ДТ дороже 95-ого ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    про дизель узнал 10 мин назад в википедии))) \вы может знаете 100% синтетику у какого производителя, Брыкин вот утверждает что его продукт 100? ПАО, я пользовался, вроде масло не плохое, но вот ПАО ли???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Я, честно, не знаю....
    Я не так близок к теме смазочных материалов. Точнее я прекрасно знаю что и как производится (образование у меня такое + специфика работы).....но вот кто и что разливает в свои канистры для конечного покупателя - знать не могу ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    потому производители и дурят нас Full synthetic. А оно не фул)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Здесь не могу не согласиться :hi::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    #288 Bloxing, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Читаешь компентарии и диву даешься. "...лью масло такое- то, жор равен нулю". Неужели люди искренне верят в то, что жор зависит только от того, какой фирмы масло они льют?!

    А как проверить чистоту? Эндоскопия через выхлопную трубу и потом пальцем по стенке как в рекламе Фери? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RomanticQ7

    RomanticQ7 Новичок

    9 янв 2014
    18
    Москва
    q7
    #289 RomanticQ7, 19 мар 2014
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  10. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Кто-нибудь льет Xenum?
    http://xenum-auto.ru/motornie-masla/xenum-oem-line-vw-5w30

    Мне в турик перед продажей заливали Xenum (думал, не буду продавать), так запуск в морозы был заметно легче чем на мобиле при температуре даже выше на несколько градусов.

    Хочу купить на следующую замену (100 ткм.).
     
  11. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    на оригинале между заменами доливаю литр. это нормально. репу чего то чешу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Кстати, какой объем заливается в BUG?
     
  13. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    8.2 л.
     
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Кастрол эдж предлагают на замене. хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    на форуме парень продает оригинал ауди лог лайф по хорошей цене, тот же кастрол но дешевле!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    так ему еще приехать надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    транспортная компания решает все!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Спасибо!
     
  19. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    Лью Мобил 3000 5w-40 и доволен, а кастрол подгорает и на двигателе остаеться нагар в виде пластелина и можно убить двигатель (в сервисе подтверждали не однократно) пока сам с этим не столкнулся. Проблема была на тойоте я потратил два дня чтоб почистить движок и то почистил только там где смог достать без серьезного разбора пробег на тойоте 150т.км был.
     
  20. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    Залил Motul с допуском VW507. До этого был Mobil с таким же допуском. Ну что скажу... У меня на дисплее активирована температура масла в двигателе, так теперь, даже после активного отжига не поднимается выше 95 градусов, а в спокойном режиме держится 80-85 градусов, на Mobil держалась в спокойном режиме 87-93 градуса, а после отжига поднималась до 105. Соответственно Motul отводит тепло лучше, меньше угар, так как температура существенно ниже, ну и турбинка лучше охлаждается. На Castrol вообще до 109-112 даже поднималась.