Q7 4L Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем vicont, 16 фев 2012.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Я полагаю что зольность нашей саляры куда содержательнее нескольких сотен грамм современного синтетического масла на 10тысяч км пробега
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    конечно, у тебя всегда есть шанс это проверить ремонтом мотора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    хорошо, что у меня диллерский авто без сажевого:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    Народ я ВАМ честно скажу все наше масло, которое продается в России разливается с одной бочки только в разные канистры (соответственно бренды) и продается.
     
  5. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    о как? ну в ноябрьске может:D
     
  6. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    как раз не в ноябрьске а в екб, у меня родственник одно время занимался продажей масла.
     
  7. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Продажей или бодяжил? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    у него был нормальный магазин и все это видели, поэтому и бросил этой лажей торговать и так работают почти 95% магазинов в России
     
  9. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Т.е. 95% магазинов бодягой торгуют?!
    И где этот чудо завод находится, что всю Россию снабжает бодягой?
     
  10. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    масло даже в рамках одного бренда-производителя абсолютно разное и по цвету, консистенции и вязкости, чтобы это понять дсотаточно самому хоть раз несколько разных масел попробывать долить в двигатель, ну или хотя бы побултыхайте в руках разные по вязкости канистры в руках))
     
  11. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    Я спорить не собираюсь у каждого свое мнение я сказал как оно есть. А заводов в России много (Пермь, Волгоград, Ангарск, ново-уфимск, Ярославль, Москва, Нижнекамск, Нижегородский и т.д)
     
  12. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Если покупать у официального дистрибьютора, на которого указывает производитель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    когда ты машину покупаешь в автосалоне у официального дилера какой процент что она не бита, не поцарапана?
     
  14. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Мы разве обсуждаем упаковку?
    Вы не правильно приводите пример. Правильно будет спросить так: "Когда ты машину покупаешь в автосалоне у официального дилера, какой процент, что она Ауди, а не подделка, которые собирают в одном месте?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Ну лови-тема с бэхами слышна была с питерскими?
    А мазут реально льют с многих заводов под разными упаковками и на разных рынках с виду в одной упаковке совершенно разный продукт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Мне нет, не слышна. Предположу, что питерскую сборку выдавали за немецкую?


    Да мало ли что и где там льют. Я говорю про официального дистрибьютора, на которого указывает производитель. Считаете, что официальный дистрибьютор Мобил (к примеру) будет продавать бодягу?
    А тот факт, что кто-то покупает масло для своего авто на каком-то там рынке- вообще не стоит даже обсуждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Нет, все гораздо веселее
    Люди в суде доказывали что питерская бэха это тоже бэха и что у бмв есть официальный завод в Рашке, в то время как тема была что бмв групп говорил что вообще не в курсе что там и как производится у вас на земле т.е. тупо разбирайтесь сами на месте
    Есть еще куча машин, собираемых на конвеерах в Рашке, но вот в каталогах почему то вины этих машин не бьются!
    А ты о каком то мазуте и упаковке!
    Тут как в анекдоте-хвачкара есть, этикетка закончился!
    А теперь вопрос раз все знаете-какое масло идет в оригенальной литровой черной канистре ауди 1л лонг лайф 5-30?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Это в фонтанке пишут или есть решение суда? БМВ, зная что под их маркой выпускают (собирают) автомобиль на территории иностранного государства разводили руками и при этом-дистанцировались от этой ситуации? Это какой-то сценарий к фильму?

    Кто, я все знаю? Перестаньте.



    То, которое выиграло тендер. Может Кастрюля. К сожалению не отслеживаю, мне не интересно. Прошу прощения, все вышесказанное, какое имеет отношение к теме масла на рынке и масла у Оф. дистрибьютора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ни че так отличаются...масла с одним допуском, одними и теми же характеристиками и как рассказывают что в оригинале идет именно это, на бумажке капли масла из баклажек, баклажки обе от диллера! [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    именно так и расказывают))) причем пару лет назад впаривали, что там Кастрол SLX, а сейчас EDGE типа))