Q7 4L Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем vicont, 16 фев 2012.

  1. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Если не было, то для интереса скажу такой факт - Castrol,который Long Life 5w30 если капнуть на бумажку, должен в ультрафиолете светиться зеленым цветом.Через 1-2 тыс.км пробега данный эффект пропадает. Во как!!!
     
  2. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Наверное имелось ввиду ,что один завод в Европе делает основу для производства масла, а бренды добавляют свои "секретные" присадки. C антифризом такая схема 100%.
    А по факту - торгуя маслом , сам предпочитаю Mobil, хотя в Кушку лью Оригинал а в рабочий VW Crafter - Castrol. В VW СADDY заливается весь неликвид - из лопнувших канистр,остатков и т.п. Разницы не вижу ни какой...
     
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    все равно. шансов, что оригинал не забодяжен больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    Про кастрол постами выше писал как чуть не загубил себе двигло на тойоте.
     
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    фуфло, скорее всего, попалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    Была у меня мазда лил только родное оригинальное масло, так как этот движок очень привередлив к маслу и результат ремонт двигла. После ремонта лил только мобил за 4 года все окей! Так что не вжу смысла покупать оригинал, не все что на упаковке написано соответствует действительности.
     
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня свое мнение на сей счет. только оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    Вот еще пример на заправках в 90% бодяжат присадками 95, а самый чистый у них идет 92! Заправки газпромнефть и лукойл. вот тебе и бренд и оф.заправки.
     
  9. 89ru

    89ru Участник форума

    5 апр 2014
    163
    Q7 3.6 07г.
    если ты такой правильный тогда где ты заправляешься салярой? в России нет норм соляры?
     
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ты главный эксперт по соляре по всей россии?
    на башнефти. с каждой партии строго делаем экспертизу. все соответствует нормам е4. меня все устраивает. езжу круглый год. г....всякое в мотор лить не готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Этого я боялся :)
    Бумажка с двумя каплями и баклажками на заднем фоне - так себе аргумент. Фискальный чек + проф. заключение еще куда ни шло. Могу оливковое масло налить Extra Virgin из светлых и темных оливок и выложить тут революционный пост.
    Есть такая пословица: "Результат на табло". Я покупаю Mobil у оф. дистрибьютора, пробег 110 тыс, масло не подгорает, с двигателем полный порядок. И никакая бумажка не заставит меня изменить решения. За остальных говорить не буду.

    Вообще, у нас народ склонен к инфернальному драматизму: все плохо, везде бодяга, сплошной обман и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я экспертизу оригинала сделать не смог - не могут у нас в городе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Юра FINN

    Юра FINN Участник форума

    30 сен 2013
    122
    A3 1,4 TFSI 2008
    Очень важно следить за уровнем масла, не лениться. Особенно тем, у кого машина с масложором. Ибо сиротская капля на самом кончике щупа может быть убойнее всего прочего. У япов это первый шаг к кончине двигла, у ВАГа тоже. Хотя опыта в эксплуатации Ауди у меня маловато, пока. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Да можно что хочешь писать и можно что хочешь выкладывать!
    Только капли на бумажке под канистрами соответствуют содержимому!
    Оригинал покупать я не алигарх-это подгон клубня после продажи своей кушки, в новую кушку то кроме оригинала ни у кого рука не поднимится что то другое лить
    Я как бы за кастрол и во второе авто лью кастрол и всю жизнь лил кастрол, а вот после смены авто и переходом с масла 5-40 на 5 30 был выявлен вот такой прикол
    Подменять на тестовой бумажке и капать что то другое как то не фонтан, да и масло менял и канистрочки откупоривал у клубня в клубном ремонтном боксе у нескольких человек на глазах, щупать щупали, на глаз смотрели, нюхали и чуть ли не на вкус пробовали, мобил кстати 5-30 пахнет не как кастрол и оригинал, кастрол и оригинал по запаху очень похожи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Кстати кастрол так же оригинальный и купленный у диллера, там значек шкода виден на фото!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Юра FINN

    Юра FINN Участник форума

    30 сен 2013
    122
    A3 1,4 TFSI 2008
    Это как-то несерьёзно и .... смешно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Так это же прекрасно! Вам нравится? Двигатель устраивает? Лейте! Смысл менять, если все устраивает?
    Меня лично устраивает Мобил, полностью.


    Может это Кастрол и оригинал пахнут не так как Мобил? А как должно пахнуть правильное масло, какой у него оригинальный будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    спор этот бесконечен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Вот и я о том же. Смысла спорить нет, совершенно. Если устраивает масло, зачем его менять. Тем более спорить на эту тему.

    Хорошо что не дошло до абсурда, который я часто встречаю: "Заменил масло, выехал, и машина совершенно по другому заработала!" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Не помню...писАл здесь или нет....
    На Allroad с 5.000 км стал лить Mobil1 ESP Formula 5w30 504/507
    Продал с пробегом 70.000
    Мотор работал идеально. То, что было видно с фонариком через маслозаливную горловину - блестело как у кота яйки
    Сейчас тоже уже на 7.500 слил и залил Mobil1 ESP Formula
    Скоро на перовое ТО и тоже это будет, естественно Mobil1 ESP Formula
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...