A6 C5 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем asrg, 25 июн 2011.

?

Тема полезна?

  1. Да

    46 голосов
    83,6%
  2. Нет

    3 голосов
    5,5%
  3. Ничего интересного, но может кому то пригодится

    6 голосов
    10,9%
  1. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Контрофакт или подделку исключаю по причине покупки масла у официальных продавцов. Да и по поведению мотора могу судить, так как некачественное масло дало бы о себе знать. Вопрос в том, что изначально вы сами писали , что де кастрола из германии не купить вообще как класса.

    Ммммм. А зачем информация на сайте для Германии размещена, если (опять же с ваших же слов) в Германии магнатек вообще не продается.
    И как быть с теми магнатеками, которые например специально для Форд разработаны и выпускают? Опять "специально для нас" сделали? Тогда уж имело бы смысл выпускать масло "специально для ВАЗ", а не для фордов.

    Можно попробовать? Вот у вас написано:
    - в данный момент канистры с магнатеком у меня нет. Но смотрю снова на сайте, где размещена официальная информация по маслам . Просто навскидку выбрал первое попавшееся описание магнатека - http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/6BC00C0847D0FB93802577ED00480B43/$File/BPXE-85KNVJ_0.pdf - никакх "соответсвует допускам" не вижу. Вижу четко прописанные слова "допуск" и те самые допуски API, ACEA и т.д.
     
  2. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Авант, спасибо, познавательно! Статьи на том же БМВ-сервисе иногда спорные, но интересно информации много.
     
  3. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    А что вы хотели на оф.сайте прочитать? Никто юридических тонкостей раскрывать не будет. Повторяюсь, закупленный для производства этого масла пакет присадок, уже имеет так называемые «предварительные» допуски API SL/CF и ACEA A3/B3. Но, это еще не допуски. Да и когда они его добавят снова станет вопрос - а что стало с ней после добавки в базу? И ответ на этот вопрос дадут только лаборатории и не в ближайшее время. Я вас ни в чем не убеждаю. Лейте Magnatec или что там еще и продолжайте судить о масле по поведению мотора :)
     
  4. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Valeriy777, нет, форд-мотор-компани мне об этом лично не сообщал. Но информация о том что есть такой кастрол "специально для форд" размещеная во всех открытых источниках, включая сами канистры с маслом. И, согласитесь, что "специально для форд" существенно отличается от "соотвествует требованиям стандарта". И если информация "специально для форд" не соответсвовала действительности, поверьте - ее бы давно уже опровергли.
    То же самое касается и информации, размещенной на оф.сайте и технической документации на продукцию. Если в документах написано "жопуск" - то это именно допуск. Тут как раз именно юридически очень легко придраться было бы, потому в достоверности инфы я не вижу смысла сомневаться.

    Лью в свой мотор я не магнатек, а эдж. Я писал про это. И да,
    - я как рядовой потребитель буду судить о масле по поведению (и состоянию!) мотора. Потому что у меня не стоит цели выяснять какие-то юр.тонкости. У меня цель - здоровье и долголетие моего мотора. Чего и вам тоже желаю!)
     
  5. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    Hedgehog, мы с вами действительно по разному видим мир продажи (именно продажи и продвижения!) моторных масел и для меня это вполне объяснимо и нормально. Но, у нас с вами много общего - я тоже желаю здоровья и долголетия мотору. Пусть и ваша машинка вас никогда не подводит!
     
  6. AUDI32

    AUDI32 Bad e-mail

    15 мар 2013
    12
    А6/С5 AEB1,8Т 98г.
    AGIP(Eni) Италия лью в мотор и не заморачиваюсь хотя однозначно ответить что лучше по моему невозможно. Сколько автомобилистов столько мнений.
     
  7. niko512

    niko512 Новичок

    17 июн 2008
    62
    A6C5ANBмех99г+чип
    #67 niko512, 15 мар 2013
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
    Фильтр увеличенного объема VAG 068 115 561 F + масло Motul 5л Specific 504 00 507 00 5W30 мотор ANB 1.8T(чип) 1999г. масло вообще не жрет пробег 237000км, раньше лил Motul 5w40 X-cess не много доливал если сильно крутил мотор, теперь вообще не доливаю от замены до замены(стиль езды тот же).
     
  8. ejik313

    ejik313 Bad e-mail

    19 май 2011
    15
    ауди а6 В4/С5 2.7Т
    Лью мобил 0w40 полет нормальный движок кручю и доливаю с литор на 5000 км.
     
  9. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Знатоки масел, подскажите, а что же может случиться с мотором 99 г., если масло будет других допусков, но также 5-40 или 5-50?
     
  10. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    С 2001 года АGIP (Azienda Generale Italiana Petroli – Итальянская Объединенная Нефтяная Компания) это бренд концерна ENI (Ente Nazionale Indocarburi – Национальный Концерн Углеводородов).

    То, что ENI добывает сама, она использует для масел для судовых дизельных моторов, а для моторных масел используется базовое масло Shell и присадки Lubrizol. Более-менее котируется масло вязкостью 5W30 и 10W40 , для дизельных масел - высокое щелочное число, в общем, все как у масел с торговой маркой Shell и все как всегда у "макаронников"...:wink:

    Масло АGIP, которое льют в Феррари формулы 1, в СНГ естественно не попадает:)
     
  11. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Валера, так яке ж мени лыть порадь будьласка? Сам какое льешь? Хочу сменить кастрол.
    Кстати, была у меня жига 14 модели, в течении 5 лет и почти с нуля до 154 тысяч км лил в нее ликви моли с молибденом. Менял через 8 - 10 тысяч. Заглядывал я во внутрь, когда регулировали клапана, все там очень здорово выглядело, правда слегка посерели детальки(масло-то серое), но на ресурс тазовского матора это не отразится - имхо. А по поводу громкости работы мотора в зависимости от масла, это вещь субъективная. Я человек мнительный, иной раз накрутишь себе, сам начинаешь верить.
     
  12. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    Порада одна - не морочте себе голову, побрирайте масло по допускам и спецификациям, указанным в сервисной книжке конкретно вашего автомобиля.
    Что касаемо моего авто, в данный момент залито Valvoline.
     
  13. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Вот тут ни разу не соглашусь. Никто не заставляет лить моолибден и засирать движок. У Люкви это что единственное масло?
    На личном примере: поменялю другу на дизеле масло, залили Люкви Мойле diesel sinthoil ,5W40
    Двигатель стал работать НА ПОРЯДОК тише. Расход практически пропал.
    А главное - это чистая синтетика,в отличии от гидрокрекинговых масел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BulaTka

    BulaTka Завсегдатай

    19 авг 2011
    962
    Башкортостан респ.
    s6c5
    Ребята,а про Шел,что скажете хорошее или нет ?
     
  15. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Лично мое мнение - ни хорошее,ни плохое. Раскрученный бренд, как и большинство.
    Есть Мотюль, дорогое, но вы вряд ли услышите плохие отзывы. Есть всякие Хадо и Эссо - масло для бедных,ширпотребное.
    Есть не особо распространенные, но довольно приличные, твердые середняки: Арал,Люкви Мойле,Зик.
    А вот что выбрать каждый решает сам.
    Одно посоветую, тот Кастрол,которым завалены все магазины не брать! Може оригинальный из бочек и хорош, но по собственному опыту и многочисленным отзывам...хм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    Нет конечно, не единственное. Скажу больше, жизнь не стоит на месте и новинки от Ликви молли уже идут без дисульфида молибдена...
    Насчет расхода - верю! Отлично, значит в этом масле отличный полимерный загуститель, и чем он выше тем меньше угар по стандарту НОАК и тем меньше ресурс двигателя :) Чудес не бывает.
     
  17. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    Ну, наверное не верно классифицировать масла как для бедных и богатых. В остальном в общем соглашусь, действительно каждый решает для себя сам. Только пожалуй добавлю, что еще важно чтобы это была не подделка.
     
    Yurec57 нравится это.
  18. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    ТС спрашивал, что лить в дизель с насос-форсунками. В ответ - 3 страницы бензинового флуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cronys

    Cronys Новичок

    27 ноя 2012
    75
    А6 (4B,C5) 1.8Tanb
    а чего так тему то раздули. Вроде как сам завод изготовитель рекомендует Мотул, зачем придумывать еще что-то? Лью его проблем вроде нет. Единственная проблема что не везде есть, у нас в области вообще не найти, только в областном центре.
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это был качественный флуд, почерпнул много полезной инфы! :thumbup: