A6 C6 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Verk, 8 фев 2012.

  1. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    VasilbV, ну вот, всё так и есть ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    так для бензина все так же....
    почему льешь тогда 502, а не 504?? ведь никто не говорит, что если 504, то только 30 ккм. я вот лью 507, а меняю каждые 7,5....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Я думал лить в него motul x-cess 5w40, который хорошо зарекомендовал себя по пассату моему... 115т.км. не в самом простом ритме для мотора - жора не добавилось, мотор работает как часы.

    Но просто я второй владелец по рф, первый начал лить в моего дизелька мобил1 3000 супердизель какой-то xD 5в40 тоже... Почитал, сравнил с ценой мотыля и спросил в магазе (на огородном хороший магазин по маслам), сказали в целом пофиг, ну мотюль получше типа чутка... Я решил оставить мотор на этом мобиле пока и менять его раз в 7-8 стараться, первый владелец вообще раз в 10-15 менял. Я первые два ТО по маслу в гараже через 3-5 менял, чтобы помыть мотор получше. Жора и щас нету, и не было до первого ТО лично моего, поэтому считаю, что не стоит его менять, а если и менять, то только на мотюль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    на моём авто проехал 35 тысяч... пробег сейчас 220 000 и это не оригинал. После покупки пару раз заливал Liqui Moly. Далее, по мотоциклетной симпатии и склонности стал лить Motul. Ни на том ни на другом "жоры" не было. Не смотря на то, что многие тут на угар Мотюля кивают. По субъективным впечатлениям на Мотюле авто чуть лучше.
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Парни, вы не масло через 7-8 тыков меняйте, а фильтр маслянный! Масло в объеме 8,2 литра "испортится" крайне не скоро. Оно работать начинает через 1-2 ккм.
     
  6. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Фильтр то само собой каждую замену масла меняется))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Паш, посыл был в том, что масло можно и раз в 15 ккм поменять, а вот на 7-8 только фильтр.
    Честно, я с таким подходом ещё не сталкивался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Да, я понял. Действительно странный подход. :) у меня друг на классике пятерке решил вообще не менять масло, зимой в -30 при заводе не погасла лампа алладина, он такой, да что ж теперь, надо фильтр поменять, забился ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Мне кажется у меня больше масло угорает на его частую проверку, когда щуп вынимаешь и протираешь тряпкой))) я езжу на 502-м, пусть это будут испытания:)
     
  10. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    #290 Тубабу, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 22 ноя 2012
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Да сколько людей сколько и мнений. ОБОСНУЙТЕ частую замену.
    Главнуй из критериев масла ЗОЛЬНОСТЬ. У 507 показатель ентот малый. Вот и думайте.
     
  11. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Что есть зольность? Я обыватель в этом вопросе, профан, но я знаю что и 502\505 и 507 допуск будут темнеть одинаково при заливке в мотор. Это конечно не повод только по времени отемнения масла проводить сравнение, но всё-таки... :wink: Я покупаю 8л мобил супердизель 3000 5w40 за 2800р. Этого масла мне хватает для замены. 507 допуск у мобила (mobil ESP formula), он уже по 2,2к вроде за 4л стоит... Да и кстати случись чего, хрен где его на долив найдёшь, лью своё, чаще меняю на сэкономленные денежки) Мотору лучше и я удовлетворение испытываю. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    для твоего двигателя обязательно 504/507 допуск, так как стоит сажевый фильтр, и возможны выбросы сажи в масло, или это mobil ESP formula бери, или другое, я лью ликви моли топ-тек лонг лайф 4200 5л-2400руб там все допуски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Жалко друга твоего. Он из тех, кому закон не писан.
    Поверь, я не просто так пишу. Денег на замену не жалко. Жалко само масло выливать.
    Если кто-то переживает за топливо в масле, то реклмендую провести диагностику мотора. Если подозрение подтвердится - лучше разобраться с форсунками. Чистое масло все равно не спасет. Раз в 5000 км меняй фильтр, даже при исправном моторе. По умолчанию. И катай до 10-ки.
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да на зажигалке сам бог велел масло растягивать. Я катал бензинку в таком же режиме - каждые 5000 км замена фильтра. На 15-ти - замена с маслом. Мотор внутри чистейший был на Мобил 1. Тыков 150-160 на моторе прошел без вопросов. С дизелякой только по выбору масла вопрос, остальное в том же режиме можно.
     
  15. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    У меня нет сажевика. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Это тоже не есть хорошо, мы еще не заботимся о своем здоровье. Распыл у CR очень мелкий из-за этого и частицы сажи соответственно тоже мелкие что не очень хорошо влияет на все особенно на наш организм.
    Вы задавали вопрос за черное масло, оно и будет чернеть практически сразу из-за той самой сажи, вот с этого места задача масла не талько смазать но и растворить продукты сгорания и донести их до фильтра те частицы которые очень крупние оно оставит там, а остальные которые скажем так не мешают его работе будет носить в себе в растворенном виде. Сажа это таже зола. Как то коротко вот так.
    Дальше вам решать за что выкладывать ВАШИ кровно заработанные. Мое мнение лучше менять масло по регламенту и копить таньгу на сажевик и не травить себя и других. И если маслу положенно 30000 у немцев то у нас оно выдержыт 15000.:hi:
     
  17. Autobahnoo7

    Autobahnoo7 Участник форума

    23 апр 2012
    400
    A6 3.0TDI Quattro
    Грамотно! Уважаю!:thumbs_up:
     
  18. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Тубабу, согласен, но сажевик я ставить не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я скорее всего раз в 10 буду. Много езжу, 7500 все таки слишком часто для меня. Тоже на Мобил1 езжу.
     
  20. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    ты его удалил? на асб с завода идет вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...