A6 C6 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Verk, 8 фев 2012.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    расхода нет, прошлую зиму пережили на отлично, под крышкой маслозаливной горловины все блеститЪ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Ну наверно тады правильный выбор:rock:
     
  3. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Я себе лью вот такое http://moslub.ru/ TB Lubricants 5W30 507допуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Как сделать это максимально грамотно, но без излишеств?
    Ведь, старое масло не полностью сливается при замене. Насколько совместимы масла разных производителей? Естественно, речь идет только о продуктах с допуском ВАГа.
     
  5. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    помолиться
     
  6. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Ты это Mobil заливаи и все хорошо будет!:hi:
     
  7. Anton013

    Anton013 Новичок

    11 сен 2011
    15
    A6 C6 3.0 tdi
    Уже в года езжу на Motul! Никаких нареканий...масло супер!!!
     
  8. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Смешно.
    А по существу предложения будут?
    Может у ВАГа какая присадка есть для таких случаев, или процедура особая прописана?
    Антифризы же разных производителей не рекомендуется смешивать...
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если с синтетики на синтетику, то можно сразу. Если базы разные - с минералки на синтетику - лучше через промывочное масло.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Первая замена желательно сокращенная . Тык 2-3 и снова замена . Так будет правильно . Если мотор сильно загрязнен отложениями могут быть проблемы с отмытыми мотюлем ошметками . У нас были несколько случаев таких . Особенно памятен момент когда в 2.0Т из Белоруси залили X-clean и через 500км пробега получилась красная масленка .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Да хватит уже жути то нагонять, слил-залил, какие еще проблемы? :hi:
     
  12. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    +100
    Очень знакомая ситуация. Если хочется грамотно отмыть движок, то только так. Для самоуспокоения лучше еще и сетку маслоприемника через пару смен почистить.
     
  13. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Тут все зависит от того, насколько сильно закастролен движок. И это не байки автослесарей, поверьте.
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Автор про кастрол ни слова не написал,может замобилен или заарален:):lol:
    Переходил с оригинала на ликви пробег 8500,ничего не промывал,всё впорядки.Хотя до ликви движок был заоригинален.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Упс,а про кастрол в названии написанно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Не знаю конкретно про ликви, говорят, что хорошее масло. Мобил тоже спокойнее вымывает движок. А вот мотюль кастролу как злостный враг.
     
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Это ваши домыслы?Или это подкрепленно какими либо документами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Это мой практический опыт. За 8 лет работы в техцентрах видел достаточно много всего. На мобиле с 2005 года езжу сам, поэтому знаю, как он моет двигатель. Мотюль покупали в бочках на прошлой работе после достаточно продолжительной работы с кастролом. Когда перешли на мотюль, было несколько обращений от постоянных клиентов на "красную масленку". Приходилось снимать поддон и мыть сетку. На мотюль, кстати, перешли, когда мастера стали замечать засранными движки на своих авто. Поэтому мне бумаг не надо))) Если вы еще верите составу, написанному на колбасе, или в заверения производителей в лонг-лайф масла, то советую быть осторожнее)
     
  19. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Тоже интересно, чем подкреплено это высказывание.
    У меня пробег 50000 всего, не думаю, что движок сильно грязный. Собственно, объективных причин особо нет для смены производителя масла. Так, форума начитался.
    А Мотюль просто стопроцентно оригинальный могу взять, вот на нем и остановился.
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мне жути нагонять нет смысла я деньги не заменой масел зарабатываю . Тем более я сам вот сейчас в такой же ситуации . Купил машину непонятно на каком масле эксплуатировавшуюся ,так же предпочитаю Мотюль и хочу перейти на него ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...