A6 C6 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Verk, 8 фев 2012.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Это ты потрудись с объяснениями своих умозаключений далеко идущих ... Например объясни мне убогому как можно из отработки произвести моторное масло удовлетворяющее требование Long Life и допуски 504-507 ВАГовские ? Только делай это не на примере украинских гонщиков F1 и одной темки в инете, а подтвердив как то более обоснованно Ага ? Ну и за жанром написания последи своим .:cool:
    Зы. По поводу рециклинга масла кстати есть различные мнения и одним из них является то что основа произведенная по принципу вышеозвученному обладает в некотрых местах лучшими параметрами чем первоисточник (тоже взято из просторов инета)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сергей_м2

    Сергей_м2 Участник форума

    6 авг 2013
    254
    А6\C6 TDI / A6 C7 TDI
    #402 Сергей_м2, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    Ну во первых:
    С чего "ТЫ" взял, что я тебе что-то должен? :confused:
    Во вторых:
    Я не хочу принципиально что-то объяснять тому, кто все смотрит через призму иронии.
    В третьих:
    проще нужно быть, а не задрать нос и короной цеплять потолки. Есть отличная пословица (в мемориз) "Как аукнется, так и откликнется"!
    В четвертых:
    Ты вроде диагност а не литературный критик, что бы придираться к стилю! А?


    А по сути, пропустив твои колкости про гонсчиков, гонсчегов и т.д. с Ф1 - я тебе скажу, что плотно общаюсь с ребятами, кто профессионально занимается драгрейсингом (это не чипованныа лада калина с банкой прямоточной), это моторы от 1000+ сил, и динамикой до 3 сек/100 км. Плюс много кольцевиков, от боевых ВАЗов до Ево, и дрифтеры. Так вот, 90% всх - бросили мотюль как страшный сон, это после последнего сезона, т.к. есть "упоротые" моторы именно на мотюле (и не на гражданском). Для меня лично, это мнение самое основательное", которое подтверждено гонками, а не банальным клаварахингом на форуме. Думаю понятно написал, и заметь не грубил ТЕБЕ. Так что брось пож-та подъе.ки :beer:
     
  3. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А самое интересное вчера плотно общался на эту тему с приятелем из обэпа так они уже накрыли несколько цехов по производству мотюля. И в этих цехах разливают Лукойл супер. Все правильно теперь каждый таксист заливает мотюль.:rock:
     
  4. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    В спорте, если это профессиональный, не используют масла а-ля с рынка.
    Там совсем другой пакет присадок и другие критерии работы масла в критических режимах.
    Если ваши друзья жалуются на мотюль, то это не проблема масла, а просто неправильный выбор.
    Ред лайн такое же гражданское масло как и мотюль, потому как ценник на проф масла в разы выше.
    Не надо сравнивать ваш ТДИ и турбо бензинки. И нагрузки разные и обороты двмгателя другие.
    Для ТДИ, пусть даже и чипованного, мотюля выше крыши будет
     
  5. Сергей_м2

    Сергей_м2 Участник форума

    6 авг 2013
    254
    А6\C6 TDI / A6 C7 TDI
    #405 Сергей_м2, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    Ничего не понимаю...
    Где я написал что масло:
    1. С рынка
    2. Гражданское
    3. Я ровняю бенз и дизель

    А тем более что ребята не правильно подбирают??? :hot:

    Пацаны, прекращайте, пож-та!!! Не пищите лучше.

    ЗЫ Больше не буду отвечать :hi:

    Последний посыл, может еще кто не понял - ЕСЛИ ИСПОРТИЛАСЬ ЛИНЕЙКА СПЕЦ МАСЕЛ (ЖЕСТКИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ГОНОК), ТО ЛИНЕЙКА ГРАЖДАНСКИХ МАСЕЛ ЭТОЙ КОНТОРЫ, ТЕМБОЛЕЕ СТАЛА ХУЖЕ!!!
    ФУХ...............

    ЗЫЗЫ Посмотрите подпись АндрейР - вот где ответ!
     
  6. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Если бы АндрейП пользовася своей подписью, то сообщений бы у него было в разы меньше.
    По теме. Щас с работы, устал. Завтра постарюсь отписать))
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Простой совет - будь проще ... и ближе к теме .:hi: Название перечитай ее (темы) и отстранись от высоких материй (гонки ,драг , рециклинг основ масел ...) . Разговор о конкретном случае и конкретных советах . Ну и по поводу твоих измышлений о гоночных моторах убитых маслом .... Не думаю что даже гонсчики на 1000сильных драгах могут себе позволить научные изыскания и расследования причин зависимости кончин моторов от химических св-в масел используемых в них . Они лучше денег в новую турбину ввалят, которая этот мотор и порвет в итоге.:laugh::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей_м2

    Сергей_м2 Участник форума

    6 авг 2013
    254
    А6\C6 TDI / A6 C7 TDI
    Давай так :beer::beer::beer:
     
  9. РустаM

    РустаM Новичок

    4 ноя 2012
    66
    А6 Quattro-2.8 /08
    Сколько надо масла

    Господа предстоит замена масла на 4f 2,8q.
    Выбор не простой скажу я вам ))) особенно после прочтения соответствующей темы.
    Кто знает сколько масла брать, ведь полный объем не сливается при замене ?
     
  10. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
  11. .Игорь.

    .Игорь. Участник форума

    10 фев 2013
    285
    Ауди А6, 2.4, 2006
    а какое надо масло Мотюль в двигатель BDW???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Из линейки мотюля X-Cess 5-40
     
  13. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    вообще-то помоему Specific 504 00 507 00 5W30 для BDW идет. Во всяком случае у меня в руководстве такое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    300V пока невозможно подделать.

    А вообще у нас вот так :nod:

    [​IMG]
     
  16. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    подскажите, а какой объем масла в 2.7 tdi A6 4F ? Я, правда, не на Мотюль, а на Мобил планирую перевести мотор
     
  17. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    где же цены?
     
  18. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    8.2литра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    размышления по маслу:
    Motul 8100 X-clean 5W30 советуют, но у него 502/505 допуск

    Mobil 1 ESP Formula 5W-30 допуск 504 00 / 507 00

    что лучше-то для 2.7 тди 05г?
     
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Если есть сажевый,то только 507 00,а я и без саживого такое лью,я думаю как говориться :"Торг здесь не уместен".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...