A6 C6 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Verk, 8 фев 2012.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сомнения правильные - через щуп удаляется меньший объем отработки, что ухудшает свойства свежезалитого масла. Лучше через пробку и с заменой фильтра (сервисы этого часто не делают) - у них главное побыстрее...
     
  2. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Сегодня попробывал через щуп,вошло масла столько же, как если бы сливал через сливное отверстие.Так что помоему разницы никакой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сам пробывал? Или при тебе делали?
     
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Стоял рядом,специально попросил чтобы посмотрели сколько сольёться,масло было моё и точно видел сколько залили по щупу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Про грязь, не правда. Через щуп удаляется ровно сколько как и через пробку, только через щуп гемора меньше.
     
  6. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Серёг представляешь,в моём городе оказалось не так просто найти где можно поменять через щуп.:shock:И то я оказался первым клиентом:),зато вместе с мастером разобрались в работе этого аппарата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А меняли гибким пластиковым щупом или металлическим?
     
  8. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Гибким пластиковым,там важно почувствовать когда он упрёться в поддон,иначе он начнёт загибаться и не будет брать с самого дна.Пластик прозрачный и видно идёт масло или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DWP

    DWP Участник форума

    17 ноя 2013
    106
    А4\В8-1.8T(CABB)08
    масло не кушает. щас 5W30 залито. по мотулю и мобилу спс. посмотрю)
     
  10. Chilli

    Chilli Новичок

    11 ноя 2013
    43
    А6С6 3.0TFSI
    пожалуйста! :)
    Это же масло завод льет в банки для Toyota и TRD, CASTLE собственная м торговая марка.[​IMG]
     
  11. Chilli

    Chilli Новичок

    11 ноя 2013
    43
    А6С6 3.0TFSI
    минералка японская. Или ты имеешь в виду ни в коем случае минералку, только синтетику?
     
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #552 КАВ, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    И где на банке указано, что это минеральное масло?
    А так как не указано, какое это масло, то скорее всего оно сделано на основе гидрокрекинга.
     
  13. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Металлическим, как правило только на унитазах. В иномарках, пластиковым.
     
  14. Chilli

    Chilli Новичок

    11 ноя 2013
    43
    А6С6 3.0TFSI
    Был я на заводе, разговаривал с японцами, говорят минеральное. Синтетическое в нашем понимании делают только для торговой марки TRD. Остальное только минеральное.
     
  15. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Что вообще нет синтетики?:shock:
     
  16. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Слова ничего не значат. Даже если Вы вдруг в совершенстве владеете не только японским, но и техническим японским, связанным с производством масел, и у Вас настолько доверительные отношения с японцами, которые готовы рассказать все особенности своих производственных процессов.
    Если масло минеральное, синтетическое или полусинтетическое, то обязательно это будет указано на банке. Не указывается,как правило, если используется гидрокрекинговая основа, тем более у японцев, со своими специфическими требованиями к моторному маслу.
    Если на этой банке указан допуск VW для вашего мотора, что маловероятно, то и используйте его, особенно не задумываясь о основе этого масла.
     
  17. Chilli

    Chilli Новичок

    11 ноя 2013
    43
    А6С6 3.0TFSI
    именно этот завод (который выпускает масла для TOYOTA, которая в свою очередь рекомендует масла для своих автомобилей) делает именно так.
    Кстати, сами японцы в новые авто кастролы, мобилы и всякие мотюли очень редко льют. Как правило вот такое простое минеральное масло.
     
  18. Chilli

    Chilli Новичок

    11 ноя 2013
    43
    А6С6 3.0TFSI
    Неа, нет допуска VW. Скорее всего никогда и не будет, TOYOTA не разрешит. Тем не менее, это пожалуй единственное масло в нашем регионе, в оригинальном происхождении которого я не сомневаюсь. Тот же кастрол или мотюль даже по упаковке отличается от того, что продается в Москве, что там внутри, проверять на себе страшно, ведь Китай рядом.
     
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Что и не удивительно. Это японское масло не самого высокого качества (с точки зрения технологии) которое скорее всего не рассчитано на длительную эксплуатацию и подлежит замене каждые 7-8 тыс км.

    Аналогичная ситуация и в Америке. Там очень много низкокачественных масел, подлежащих частой замене, что очень часто американцы не соблюдают и из-за чего большинство б/у Ауди из Америки с высокотехнологичными двигателями, такими как 3.2FSI, имеют проблемы с так называемыми "задирами".
     
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #560 КАВ, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    Замечу, что все сказанное не соответствует действительности.

    1. На заливной крышке моей Тoyota Camry написано Castrol.

    2.
    "Toyota SN 5W30 0.946L 002791QT5W01 usa

    Toyota SN 5W-30
    ILSAC: GF-5
    SAE: 5W-30
    Type: Fully-Synthetic (VHIVI)

    ...

    В Японии Сastle пишет на банках

    castle motor oil sm 0w-20 semi-synthetic
    castle motor oil sm 5w-30 semi-synthetic
    castle motor oil sm 10w-30 mineral

    а у тойты европа Toyota Motor Oil 0W-20 уже синтетика ...
    " Цитата отсюда.