A6 C6 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Verk, 8 фев 2012.

  1. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    эт да ..еще 1 минус *щупоотсасывания* гадость в поддоне остается.. а на проливку всегда остается у меня. тк беру 2 по 5 л канистры)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #1502 vred, 16 сен 2016
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    Откуда такая уверенность? Аналогия с ведром воды без циркуляции, стоящим месяц летом на улице?

    Я так понимаю это Ваша религия. Дерьмо копится на дне, маслоприемник на дне, байпас в масляном фильтре всегда срабатывает и пускает неочищенное масло с дерьмом. Тогда да, надо почаще чистить поддон обязательно со снятием, мoйкой какой-нибудь химией, высоким давлением(АВД) и мет.щёткой, чего уж там самотёком баловаться, даже как-то не солидно, зачем полумеры.
    Можно даже заработать на этой религии, благо почитатели её уже есть.

    Я наивно полагал, что дерьмо в фильтре копится. Да и производитель пургу гонит про замену фильтра, вместо этого надо было прописать, в техдоках , чистку поддона самотёком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Если есть гараж(лучше с ямой), идеальная замена-это приехал, открутил пробку и крышку фильтра, на следующий день пришел завернул пробку, сменил фильтр и залил масло, на литр точно больше сливается.
    Это в сравнении с вакуумом и обычной заменой. С голов масло часа 4 спускается, столько ждать не люблю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ну если не горячий..то мож и 4 ..а на горячую минут 20/30 достаточно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    У меня в маторе по азбуке заправочный обьем масла 3.8 литра . Меняю сам в гараже , но методом ввсасывания через щуп . Так удается выкачать из матора ровно 4 литра масла.
    Когда снимали поддон , для замены шестигранника - привода маслянного насоса в качестве профилактики , поддон был изнутри как новый . Чистый и никаких отложений-наслоений
     
  6. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #1506 vred, 16 сен 2016
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    Будешь предан анафеме, за непочитание ритуала по смене масла через сливную пробку. :D. Правда не один ты нечестивый, с тобой весь концерн VAG, который документально предлагает этот метод (будь он проклят V.A.G. 1782). Да и erwin туда же.
    Сорри за офтоп, не удержался.
    Настораживает только объём, всё зависит от того сколько заливаешь.
    Уж не топливо ли с антифризом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05

    За более чем 7 лет эксплуатации никогда больше 7,5 литров с моего мотора не сливалось. И то, 7,5 - это когда стоит с открытой пробкой в гараже, а я неторопясь меняю все фильтры, потом поднимаю авто за задние колеса и слегка покачиваю :dead:. На сервисе ребята работают, разумеется, шустрее, там 7 литров заливали (макс. по щупу).
    Более того, коллега два года назад приобрел новый Allroad 3.0 TDI (буквы мотора не знаю), так он говорит, что больше 7 литров не влазит (обслуживается пока у ОД). Не знаю, как с 2.7 дела обстоят, но уверен, что тот, кто с BMK сливает 8,3 литра (как в книжке) - либо большой и жырный п.здун, либо у него с мотором чего-то не того, либо переливает масло при заливке.

    5 литров - это маловато, конечно же.
     
  8. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Нет , не топливо с антифризом . При смене масла уровень на щупе почти на максимуме . Это я к тому , что и при откачивании масла , замена тоже достаточно хорошая . Да и не катаю я на масле более 8.5-9 тыс. При таком промежутке смены масла , даже если и останется немного , то общую картину это не испортит
     
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    На фильтр откуда масло идет? Куда оно стекает по ночам?

    Сними поддон и посмотри на него...
     
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Сам поддон то с чего будет грязный? Разговор о масле! В поддоне самое дерьмо на момент замены...каждый дрочет как хочет...можно и по литру раз в неделю обновлять масло...тоже нормально будет...но гораздо лучше все дерьмо из мотора по максимуму вылить!
     
  11. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Так оно и откачивается по максимуму ! 4 литра через щуп от нормы в 3.8 литра !
     
  12. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Хоть какие-то аргументы есть,sergey_f , кроме глупых вопросов? Если Вы что-то не поняли, перечитайте посты выше. Если можете, сделайте спектральный анализ масла по миллиметрам в поддоне от его дна, на 1 мм - такое, на 2мм такое, на 3мм такое, спасибо скажут. А домыслы Ваши, мне лично не нужны.
    Чтоб в поддоне скопилась дрянь, надо либо откровенное дерьмо вместо масла лить, либо менять его когда в мазут оно превратилось.
    Способ замены масла, интервалы замены масла, как и выбор производителя масла - вопрос религии и возможностей.
    Как выше описано, кто-то качает по сторонам при замене, кто-то задние колёса поднимает-опускает, кто-то просто откручивает пробку, кто-то просто выкачивает насосом и не парится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    какие аргументы? ответь для себя на вопрос куда стекает масло которое в момент выключения двигателя было на входе масляного фильтра и будет все понятно...а чтоб оно слилось окончательно надо машину "покачать"...и это действительно помогает...особенно если пролить чистым маслом еще...
    этот процесс необязателен, но всеж основное дерьмо которое стекает в поддон желательно убрать...удачи
     
  14. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #1514 vred, 16 сен 2016
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    И Вам удачи, религия она и есть религия, просто верьте, аргументы и здравый смыл не требуется... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    для расширения кругозора: на подающей магистрали, как правило, стоит обратный клапан. Если масло разделяется на что-то и масло, то это уже не масло.
     
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А у тебя рестайл? Какие буквы мотора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. miha32

    miha32 Новичок

    19 июл 2016
    12
    Наткнулся на Рольф по 999 рублей. Взял про запас. :idea:Решил менять теперь масло каждые 7 тыс. Последний раз когда сливал специально смотрел внимательно на отработку. Цвет меняет сильно. Но не чернющее. Каких-то примесей не заметил, инородных вкраплений тоже нет. В целом - норм!
     
  18. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    А документацию религия не позволяет открыть? На а5 3.0тди вообще 5 литров заправочный объём.

    171 kw 8.2литра all road и а6 http://www.audi.de/content/dam/ngw/product/used_cars/a6/pdf/a6avc6/2006_04_a6av_c6_30tdiquattro.pdf

    180kw аллроад 6.4 литра

    http://www.audi.de/dam/nemo/custome...-180-kW-EU6-allroad-quattro-s-tronic-2013.pdf
     
  19. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05

    Вот это ты меня уделал! Вот это потыкал носом, так потыкал :thumbup: А религия к этому всему какое отношение имеет?
     
  20. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    тоже не знал что разные 3.0 тди по объему масло...
    всегда заливаю 7.5 литра, больше не влезает