A6 C6 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Verk, 8 фев 2012.

  1. Zel2007

    Zel2007 Новичок

    7 фев 2012
    74
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI CRCA
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    На всякий случай при каждой замене пробка с шайбой идет в комплекте и стоит она копейки.
     
  2. Zel2007

    Zel2007 Новичок

    7 фев 2012
    74
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI CRCA
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Катрол все-таки лажать не стоит вопрос только в его подлинности.
     
  3. ВИКТОР 2

    ВИКТОР 2 Участник форума

    27 фев 2012
    477
    иной
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    удачи с кастрюлей и массы впечатлений об содеяном.........а если серьезно- прочтите то, что написано об отзывах о маслах и задумайтесь, хотя " каждый суслик агроном...."и как правило только русский учиться на своих ошибках......если есть желание остроты= так лучше на луксойл перейти- по крайней мере на 200% кастрюле не уступает, а в некоторых параметрах и превосходит
     
  4. Zel2007

    Zel2007 Новичок

    7 фев 2012
    74
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI CRCA
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Спорить не буду правильно каждому своё.
     
  5. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Казнить нельзя помиловать :)

    По-поводу кастрола согласен, масло не из лучших. Тут говорили, что лучше оригинал, так там же тот же кастрол :shock:
     
  6. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Кастрол в Гермашке отличается от нашего? А то смотрю по историям обслуживания у них только кастрол 504/507.
     
  7. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    парни, а я хотел спросить про АРАЛ с теми же допусками!! кто то пользовался? и как??
    ПыСы просто товарищ предложил маслице такое прямо от официального представителя! клянется что прямые поставки из германии
    ну, кто, что думает!??? лучше аргументировано :hi:
     
  8. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    "не срослось"? не договорились по оплате, и теперь товарисч ругает кастрол? логично, да. Только вот как мнение "пенсионера" (пусть даже и такого заслуженного :)) может влиять на качество продукат - не пойму... А поводу вашей ссылки - это похоже заказная статья: у всех масел обнаружились недостатки и недоработки, только у одного нового уникального продукта все хорошо. Как-то слабо верится, что признанные мировые игроки на рынке масел вот так вдруг утратили свои позиции перед новинкой 2011 года :)
     
  9. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    О чем и речь! если покупать масло в оригинальной упаковке в магазине, который входит в офиц.дилерскую сеть, то и проблем-то не будет.
     
  10. ВИКТОР 2

    ВИКТОР 2 Участник форума

    27 фев 2012
    477
    иной
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    слово "срослось" и "Не срослось"- отличаются не только предлогами ,а как слова антонимы имеют противоположенный смысл- а вот слова про "заказуху" пахнут типичным "СОВКОМ" - в котором все вокруг были козлы и враги, а только мы в шоколаде- а через плеяду лет - оказалось- что это не шоколад- а г.... но:hi:
     
  11. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Спорите - спорите тут.
    Ну не может Ауди рекомендовать говенное масло для своих машин.
    Покупать Кастрола в нормальных магазинах- решение проблемы.
     
  12. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Сори, не заметил сразу этой тонкости, когда на ваш пост отвечал. Респект вашему филологическому чутью.

    А вот тут я совсем я перестаю вас понимать. Где совок? зачем вы его нюхаете? вы дали ссылку про новое масло, я статью прочитал. Мой вывод - статья похожа на рекламу, потому что недостатки нашлись у всех масел, кроме этого самого нового супер-продукта.
     
  13. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    ну не знаю даже кто прав в этом споре про кастрол.....мне наливают прямо из бочки которое приходит к дилеру.цвет масла меня немного удивил, он слегка отдает зеленоватым цветом.я начал было наезжать, мол дерьмо подсунули.а мне просто показали бочку и из него масло.....там точно такое же.но самое интересное что это масло из бочки светиться в ультрафиолете!!!!!!и мне мой приятель сказал что они так утечки масла по мотору ищут и после 100 км масло приобретает нормальный медовый цвет.и масло приходит прямо из неметчины и надписи все на немецком.масло в канистрах им вообще не поставляется (на сервис).
     
  14. Shnur-57

    Shnur-57 Участник форума

    8 ноя 2011
    386
    А6с5 2,5 akn 99г.
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Откройте любой мануал ауди и попробуйте найти там хоть слово про кастрол:) там только спецыфекация и номер. Естественно подрузумевается ориг. Масло с определенным номером для определенного двигла. Это как гост и ту на продуктах. Решать каждому
     
  15. ВИКТОР 2

    ВИКТОР 2 Участник форума

    27 фев 2012
    477
    иной
    #155 ВИКТОР 2, 10 апр 2012
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    я таких статей могу Вам сбросить с десяток- и есть такая пословица- если вас каждый муж бъет по морде- может не муж виноват то?????в каждом тесте кастрюля имеет одни и те же проколы- в итоге- какая заказуха? это именно совок- когда- весь мир говорил о том - что ребята - вы выпускаете машины доисторического качества- а мы говорили- нам все завидуют- у нас самые длинные очереди жаждающих купить именно наши авто. так было???повторюсь- кастрюля в разы проигрывает даже лукойлу В РАЗЫ!!!!!!хотите иметь лейбол в моторном отсеке???даже оригинал не выдерживает конкуренции. качество масла проверяется эл-но- через 5-6 часов работы двигателя- проверяют его моющие св-ва и взвешанные частицы. и как тут обмануть?кислотно - щелочной баланс кастрюли не выдерживает никаких регламентов. и современых допусков. масло работает в режиме допусков максмум 3-5 т км. не более. если у мотора объем 8-10л масла- это можно выдержать а если к примеру на объеме 5л. масла всего лишь 4.8- 5.2 л - то оно окисляется буквально за 3-4 т.км.
     
  16. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Почитай здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=155846&page=2
     
  17. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Завидую, что вы можете читать статьи десятками, у меня нет такого количества свободного времени, так что предпочитаю изучать два-три источника, но те, которым действительно можно верить. Вот, к примеру, Авторевю - они изучали восемь масел, и в лаборатории, и на практике, со всеми выкладками и цифрами проанализировали все за и против. Так вот у них кастрол оказался в числе лучших. Почитайте, посмотрите - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970
    К слову сказать, данная статья как раз более объективна, судя по тому, что у всех производителей масел нашли положительные характеристики, а не только у какого-то одного.
     
  18. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI


    Так все и должно быть, это у кастрола новая фишка - зеленый оттенок и свечение в УФ-лампе. Во-первых, так протечки реально быстрее находить, а во-вторых, это доп.защита от подделок. Причем светится весь кастрол серии эдж профессионал, и тот, который в бочках в сервисы поставляется, и тот, который в магазинах по литру продается.
     
  19. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Все так, но у кастрола масла прошли официальное испытание и получили сертификаты соответствия конкретным спецификациям VAG (я в свой А6 кастрол лью и все норм), ну и Ауди в России как-то дружит с кастролом, мероприятия разные проводят, акции всякие, это ж тоже неспроста :)
     
  20. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Re: Еще раз про масло моторное для 3.0 TDI

    Прочитал немного форум и перешел на Арал вместо Мотюля.А Кастроле даже никогда и не задумывался.хотя в гермашке только его и льют в основном.