Статус темы:
Закрыта.

может теперь будут думать головой

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Christian Ludwig, 13 мар 2012.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а суд как известно басманный независимый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    #242 greka, 14 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    таганский
    тебе, как понимаю, похрен, где срут, если против ввп, да? :laugh:
    люди в храм за другим приходят: им глубоко пофигу на "бунт женских пиписек"... ну, кто действительно верит

    з.ы. ну, как и думал: выступил чаплин (который всеволод) - рпа возбудилось
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не суть Таганский иль москворецкий - "басманный хамсуд" уже нарицательное.
    мне оголтелые не нравятся с обеих сторон. но наказание\мера пресечения - неадекватны- большинство заметили предвзятость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    наказания ещё не было
    мера пресечения в рамках закона...

    ах, да - ввп виноват
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    уже терли, чо из пустого в порожнее...
    не такое уж общественно опасное чтобы под замок сажать.
    явно показательная порка. вот посадили б на 5 суток снег подметать убирать вокруг ХХС и все дела) никто б не возмущался даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ах как бы хотелось, чтобы он был независимым от вездесущих папарацци и по пояс отмороженных, при чем сверху, гражданских "правозащитников" и "борцов за свободу политзаключенных", независимый от гражданской части населения, сформировавшей свою правовую позицию посредством ежедневного 18 часового просмотра «независимых телеканалов» и черпающих пищу для ума из блогов доморощенных оппозиционеров и «независимых СМИ»……


    Зы если позволишь, а что есть в вашем понимании «независимость судов», чем доказывается их зависимость и от чего, либо от кого?...…
    без ссылок на СМИ и т.д.
     
  7. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Сложный вопрос. Что не скажи сейчас, появятся просьбы предъявить факты, которые предъявить сложно. Тут только личностные оценки могут фигурировать. Мне кажется, что суды у нас тенденциозны и необъективны. На примере того хотя бы, что пятерым из десяти моих знакомых, которым доверяю, лично доводилось "заносить" в суды.
    Естественно, что мнение о судах от таких "знаний" не улучшается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ты судья?
    ещё больше возмущались бы всякие бездельники
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    озвучь причину, не стесняйся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    наверное невинно обвиненные...
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    90 против 10 - "административка"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    думаешь злые гаишники сфабриковали?
    Впрочем, дождемся ответа Сергея
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    дождемся :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Не хочу огорчать, но даже если ты "занес", а если откровенно, я очень сомневаюсь, что твои знакомые лично заносили, то и в данном случае суд еще не является зависимым. Тому как, на то есть несколько причин:
    • не один судья не вынесет без процессуального наполнения и мотивировочной части пустое, необоснованное и заведомо отменяемое в вышестоящей инстанции решение (если только это его не последнее решение), из чего следует, что при принятии решения, деньги "играют не первую скрипку" (с) и не могут рассматриваться как единственный фактор, склонивший чашу весов правосудия в пользу взяткодателя.
    • если ты занес, могли занести и другие, что в данном случае говорит больше о состязательности сторон, при оставшейся независимости суда..... :)
      [*]зависимость и коррупция, все же по своей смысловой нагрузке несколько различные понятия…
    зы. всегда удивляют люди, полагающие, что любой вопрос в суде возможно решить при помощи денег, и не задумываются о том, что при отсутствии у суда должных оснований на решение в вашу пользу, он скорее всего денег от вас не возьмет....

    Так что ты прав, давай другие факты зависимости.....

     
  15. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Ну, ждуны! Уже оборжали. :D
    ДТП - 4 смерти. Смылся с места проишествия. До 9 лет. Получил 3. Заносили по всей цепочке - от следствия до суда. (Пишу не о себе - о сыне близкого друга). Осуждаю занос или нет - это вопрос другой. Независима ли в этом случае госмашина?
    Не доводилось - Бог миловал. :)
    Да. Но остаётся возможность влиять на решение, когда есть вилка от и до. И откуда берутся условные сроки за тяжкие преступления?
    Согласен, но скрипка, хоть и не первая роль определённую играет.
    Шутку оценил. :) Но бывают же ситуации в судейской жизни, когда не до шуток.
    С этим не спорю.
    Так берут же - вопреки логике! И плевать им, что мы тут пишем правильные вещи!:)

    ЗЫЖ. Извини, что пост "порвал" на цитаты - слишком умнО для меня ты всё описАл. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Храм имени бассеина Москва, какое то не хорошее место. По мне так девок выпороть, учитывая что сие наказание применялось в церковной истории, можно даже прилюдно и разойтись. РПЦ же пиарит себя не по детски, мол покаяние для нарушителей, евреи говорят примазались со своим раввином. Не, ну в сытой скучной Швеции такая выходка ещё могла проконать, но у вас то других проблем что ли нету, или внимание народа притупляют? Ведь по идее все должны переходить от слов (это я про выборы) к действиям. Ан нет, тут же маски шоу, торжество закона... всё как в учебнике, дали народу очередное зрелище тот и схавал.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    так и есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    т.е. в пьяном угаре закатал четверых? радоваться должен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Не-не, все были с ним в машине. Только он выжил, причём ни одной царапины. По-человечески жаль, что это случилось с сыном моего друга. Да и вообще жаль - погибли пьяные дурные молодые пацаны. Но с другой стороны - 4 трупа, как ни крути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Кто притупляет? Кто раздувает истерию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...