Может выкинуть катализатор ???

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем malder_dm, 4 авг 2010.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На 1.8Т просто вынимается содержимое ката ,банка просто заваривается потом просто без всяких набиваний и наталкиваний туда ...Все работает и звучит как и до этого . Это самый бюджетный вариант .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    Уже 10 лет ауди B5, 8 лет ауди Б4 эксплуатирується без катализатора без всяких замен на пламегасители, (тогда их не было) железную стружку итд
    За это время выхлопная труба не прогорала ни разу. Если б это была другая машина то может и прогорела. Но это ауди. DAS Auto. Bitte ein bit
     
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    das auto -это про vw, а ауди это -Оооооооо:)
     
  4. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Ставил два года назад себе тоже самое... Полёт нормальный и особо не воняет, правда я на газу... Взял себе штатный гаситель под две лямбды. Машинка у меня EURO 2 и ничего перепрошивать не пришлось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Работа сварщика бесплатная? По деньгам то на то и выходит, но взять готовый пламегас и переставить быстрее и проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не завидую тебе, ездиешь как колхозник с пердящим как у старой волги выхлопом.
    Как-то не солидно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dron62rz

    dron62rz Участник форума

    4 июл 2010
    220
    Audi А4/B5 1.8T 99
    если я поставлю пламягас,то мне надо будет 2-ю лямду отключать?и как узнать стоит у меня кат :shock:или нет?
     
  8. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Осмотри кат визуально, наличие сварных швов и т.п. будет говорить о вмешательстве в катализатор, точнее о его отсутствии.Посмотри вагкомом вторую лямбду она работает?Наличие ошибок, при отсутствие обманок на втором зонде.
    Думаю если переводили на евро-2 то, ее компом ты уже не найдешь.
    да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #49 babls, 7 окт 2010
    Последнее редактирование: 7 окт 2010
    1. И чего ты увидишь, когда будешь смотреть вторую лямбду вагом?:):):)
    2. У него второй лямбды и нет :)
    ЗЫ. И чего вас всех запах выхлопа так парит? ЗАЧЕМ ЕГО НЮХАТЬ??????
     
  10. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    увидишь отключена она была ранее или нет.Мысль велась к тому, что если нет ката , но есть вторая лямбда - смотреть ошибку.
    Код:
    Audi А4/B5 1.8T 99г.ANB)
    куда она делась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Покатался я вчера по ночному полу-пустому городу и скажу следующее, по ощущениям прибавка мощности есть, кобыл этак 5-10.
    Зато я нашёл ответ на вопрос, куда девается масло.
    Раньше у меня была такая беда, стою на месте пару минут, трогаюсь, а сзади сизый дымок остаётся.
    Мне было не понять, откуда он берётся.
    Теперь, без ката, у меня постоянно выхлоп пахнет жжёным маслом и после остановки уже через пол-минуты начинает коптить.
    Катализатор старался дожигать масло, и только, когда его уже слишком много скапливалось, тогда оно вылетало с выхлопом.
    Получается, что это износ турбины, т.к. проехала она 167 тык. - официально, или ещё больше - неофициально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    1. Ты думаешь там в лямбде 0 будет стоять второй чтоль?:) Ошибаешься, ниче ты там не увидишь:) Имитацию работы увидишь.
     
  13. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Чесно говоря не работал с машинами у которых программно отключена вторая лямбда..подозреваю что что окна в группах от второго зонда будут неактивны или т.п.
    Ты утверждаешь , что там будет имитация?
    Если мы говорим о "обманке", то ее dron62rz обнаружит визуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я говорю о отключенныйх программно лямбдах вторых.
     
  15. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #55 unclesasha, 7 окт 2010
    Последнее редактирование: 7 окт 2010
    Оо, спасибо - буду знать.
    Тогда визуальный осмотр катализатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Один неприятный момент есть: когда задом в гараж загоняешь! Тогда пахнет конкретно и приходится ждать на морозе пока вонь вся уйдет!
    Хотя я думаю что Жигули и Волги даже с катом так же воняют как Ауди без ката)):)
     
  17. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    у меня все время стоит 00100, а на первой лямде показания меняются +-
    это 30 канал 1и 2 окно
     
  18. dron62rz

    dron62rz Участник форума

    4 июл 2010
    220
    Audi А4/B5 1.8T 99
    откручивал кат от турбины,точнее корпус ката,его уже вырезали и вварили рефлёную трубу какую-то,ошибки по лямде ни какой нет

    на холодную повоняет чуть чуть, а так вроде не сильно пахнет
     
  19. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Ну если уже вырезали кат и ошибок неь, подозреваю что уже отключили 2-ую лямбду до тебя.
    Только я не понял , физически 2-ая лябда у тебя стоит и провода подключены и обманки не видно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dron62rz

    dron62rz Участник форума

    4 июл 2010
    220
    Audi А4/B5 1.8T 99
    лямда стоит,повода от неё подключены куда надо.
    если присмотретца повнимательней,то видно шов от сварки на катализатаре и он со стороны движка, по этому я его сразу та и не заметил.