Можно ли поставить RNS-510 вместо RNS-E на Audi?

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем EVK, 6 янв 2011.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    А что за дейвайс который кан шину с одного стандарта в другой переводит?
     
  2. Danox

    Danox Участник форума

    24 окт 2011
    305
    Москва
    Q7 3.0TD 16г
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее - как вывели радиостанции на приборную доску :confused:
     
  3. d_boris

    d_boris Новичок

    30 апр 2012
    2
    Q5 2.0 TFSI
    Дмитрий, а если без блютуза и камеры, за сколько возьметесь ставить на А3? Не могу пока писать личные сообщения. Наберите если прочитаете 8 963 655 43 тридцать два.

    Ну или если кто-то еще готов делать - велкам )))

    PS отец в восторге от 510 на своем VW, теперь думаю девушке такую сделать :)

    PPS Парктроники не пытались к ней подключать?
     
  4. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    подниму тему
    Хочу поставить 510, че делать?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    все не так сложно как кажется, кроме того можно подключить недорогую камеру к рнс-ке, (как подключить саму РНС 510, можешь найти на форуме ТТ клуба, я выкладывал там подробную инструкцию как это сделать)
    будут вопросы обращайся
    http://savepic.su/2237772.htm
    http://savepic.su/2318397.htm
    http://savepic.su/2355163.htm
    http://savepic.su/2525790.htm
     
  6. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    интересно, качество звучания музыки будет лучше? у меня Бозе на 8P
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    а поэтапно можете расписать? если буду сам все делать, благо руки и возможности есть
    думаю как раз с камерой замутить
    она читает всё? мп3, флешки, двд? (больше конечно флешки интересуют)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Инетерсует вопрос, как подружить рнс 510 с щитком приборов и рулем.
     
  9. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    по порядку:
    1. качество звука будет тем-же, РНС-выполняет роль предварительного ус-ля (VAG-ом програмируется работа РНС-ки в низковольтном режиме), оконечные ус-ли останутся теже.
    2.читает МР3, DVD, на счет флешки не помню точно (промто не пользуюсь), кажется есть разьем микро USB.
    3. по поводу поэтапного руководства по инсталяции как самой РНС-ки так и камеры
    ...............возвращаясь к началу поста -поставить можно, мало того первоначальная установка занимает минимум времени и требует копеечных затрат (если не считать саму RNS, я купил БУ за 20 000р таких предложений в сети полно) под первоначальной установкой я подразумеваю установку непосредственно RNS-ки, в ТТ при этом работает радио, СD-DVD, навигация (российские карты, голосовые подсказки).
    Сама установка собственно заключается в изготовлении рамки под RNS (подробно описано как это делается в одном из сообщений в этой теме), затем необходимо перекрмутировать выход RNS на вход внешних усилителей ТТ (у меня стоял concert с внешними усилителями), для чего соединяем +FR +FL +RR +RL - выходы RNS-ки с линейными входами внешнего усилителя ТТ, также на этот разьем подаем землю, осталось подать сигнал включения внешнего усилителя (в одном из сообщений выше EVK писал, что унего ус-ль включался по CAN-ну, у меня этого не произошло), сигнал включения ус-ля я взял с управления CD-ченджером, вот собственно и все, да чуть не забыл через VAG-COM перепрграмируем RNS-ку на работу с внешним ус-лем для чего в настройках магнитолы ставим в байте 2 -акустическая система VW, в 3-м байте ставим активные динамики,перезагружаем систему включаем - все работает
    P.S. при желании можно использовать собственный ус-ль RNS-ки у нее на выходе стоит довольно не плохой усилитель TDA 7564-это четырехканальный ус-ль мощности, выход при нагрузке 4ом-40Вт, при нагрузке 2 ом-70Вт на канал, правда для зтого придется тащить провода непосредственно к динамикам (зато никаких заморочек с включением внешнего ус-ля)
    ............думаю пригодится кому-нибудь, камеру купил на Горбушке за 2000р (правда с третьего раза-первую купил по уверениям продавца специально для ТТ, ставится вместо одного из плафонов подсветки номерного знака, после установки выяснилось что высота камеры очень маленькая и треть экрана закрывает кромка задней двери (там довольно большой бортик), пришлось поменять на универсальную с более качественной матрицей в металлическом корпусе (устанавливается отдельно) стоимость 5000р-после подключения выяснилось, что она работает только в NTSC, что мне тоже не подходило и только с третьего раза купил дешевую камеру INTRO VDS 007 которая и была успешно установлена на авто (к чести продавцов с горбушки деньги за не подошедшие камеры возвращали без вопросов).
    кроме камеры потребуется преобразователь компонентного видеосогнала в RGB так как все недорогие камеры имеют именно компонентный выход, а на вход RNS 510 нужно подавать RGB сигнал и снхронизацию, такой преобразователь можно собрать самому (себестоимость около 1000р, схему если что могу скинуть) либо приобрести готовый (разброс цен от 4000 до12000) я купил за 4300 преобразователь от AGT, за 1000 кабель с разьемом для поключения к рнс-ке вот вроде и все затраты, правда после установки и подключения выяснилось , что при заведенной машине срывается синхронизация и изображение пропадает......" но это не страшно ведь камерой можно прекрасно пользоваться и на месте"- шутка пришлось запитать камеру и преобразователь через фильтр (700р) после чего все заработало прекрасно, (VAG-ом запрограмировал камеру без блока управления), при включении задней передачи РНС-ка сама переключается в режим либо индикации парктроников либо в режим камеры (на выбор), питание взял с включения фонарей заднего хода, собственно вроде все, вот фото:

    http://savepic.su/2524767.htm
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да это и так все понятно.
    Вопрос был в другом!
    Как РНС 510 дружит с щитком приборов и мультирулем ?
     
  11. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    этот пост скорее мне был адресован)
    спасибо!
    а то у меня бозе и старая бака которая кроме классических болванок, по 20 песен, ничего не читает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    в чем отличие RNS 510 F от других?
    какую брать на А3 2005 года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    по поводу приборки и руля, так как ставил РНС-ку в ТТ дублировать информацию на приборку не стал (просто мне это показалось не нужным, большой экран РНС и так перед глазами), а вот с кнопками на руле все оказалось не так просто, дело в том , что в машине несколько CAN шин, по каждой из которых управляется (или обменивается данными) определенная часть оборудования авто, так вот часть шин volkswagen (РНС) совпадает с Audi, а часть нет (в том числе и управление на руле), то есть команду посылаемую по кану с руля (формат Audi), РНС-ка не понимает, а к примеру часы в РНС и машине синхронизируются без проблем (как и положение ключа зажигания, и положение селектора АКП), поэтому пришлось повесить на CAN-шину audi преобразователь (собственно небольшой процессор с памятью) который по команде с руля audi выдает в шину команду которую воспринимает РНС-ка, таким образом заработало управление кнопками на руле.
     
  15. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    UP чем закончилось? и можно ли на B7 рнс510 поставить и подружить с приборкой и рулем?? или рнс-е и все?(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. m35

    m35 Участник форума

    5 сен 2012
    285
    AQ7/4M 3.0TDI 15
    Тоже интересует этот вопрос. Рамку то можно сделать красиво, вопрос совместимости.
     
  17. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.014
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    #38 Ed1evil, 23 апр 2013
    Последнее редактирование: 23 апр 2013
    Сейчас стоит symphony 2 с Bose, хочу rns510. Рамку сделаю сам уже есть опыт, но вот с проводкой думаю будет куча проблем. 510 как понял разные какую надо покупать? И какие переходники нужны кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.014
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Rns лучше брать от 11 года от версии С.
    Я б рекомендовал Вам специалистам все доверить кто это уже делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    510 на сколько мне известно два вида - на туарег/мультивен и все остальное. Отличаются только формой. Плюс разные ревизии, начиная с с-версии пошел лед дисплей. Но на с может быть и обычный, а вот д версия уже однозначно лед. Прошивка, функционал, подключение - у всех одинаковое. Могу обфоткать рнс со всех сторон, сами решите встанет или нет. По подключению проблем возникнуть не должно. Кан адаптеров на ибее полно, которые будут управлять включением выключением и подсветкой, хотя, в б7 по кану это уже все и так идет, может рнс эти команды поймет. Влюбом случае есть куча умельцев, програмирующих кан фильтры/конвертеры всякие.