Можно ли поставить RNS-510 вместо RNS-E на Audi?

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем EVK, 6 янв 2011.

  1. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    с рнс все понял спасибо, а вот с подключением непонятно. какие разъемы подойдут и какие переходники покупать ну и распиновка на одинаковых разъемах может тоже отличаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    На рнс quadlock разъем. Какой у тебя - я не в курсе)
     
  3. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    Ну вот уже легче, значит надо с моего на квадлок переходники искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    готовых переходников не существует, надо смотреть какая разводка в твоей машине (вариантов может быть достаточно много), а так коммутировать надо только выход РНС (динамики), или линейные выходы РНС если стоят внешние ус-ли (в этом случае надо перепрограмировать РНС на работу в режиме низковольтного выхода), все остальное (питание, CAN и тд) совпадает.
     
  5. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    На ауди обычно пер динамики напрямую, а зад через усилитель в сабе. Рнс же либо либо.
     
  6. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    как-то слишком просто все получается, рамку замутить и с усилком разобраться. Саб есть значит и усилок тоже, т.е. перед на магнитоле а зад с сабом от усилителя. А 510 либо на высоковольтных либо на низковольтных? Как в этом случае быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    symphony 2
    [​IMG]
    переходник на квадлок
    [​IMG]
    RNS-510
    [​IMG]
    rns-e
    [​IMG]
    теперь вопрос будет ли работать 510 с переходником symphony2 to rns-e
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    #48 0n0t0le, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    Вот распиновка рнс510. Тебе нужен только верхний квадратный разъем. Нижний плоский для подключения допов - блютуз, тв и т.д. Сравнивай с рнс-е. Думаю все тоже самое, только команды по кану могут быть другие. Основные из них это вкл/выкл самой балайки, подсветка и засыпание после выключения зажигания (то что ты ее просто кнопкой выключишь еще ничего не означает, она потом висит несколько минут в режиме ожидания и только потом вырубается если зажигание выкл). Без этой команды она все время будет в режиме ожидания и сожрет аккум за ночь. С кнопками тут уже описывалась, что работать без конвертера не будут. Скорее всего это связано с тем, что у пассата кнопки руля висят на шине комфорт, у ауди на шине инфортейнмент. Все шины связаны между собой шлюзом, но видимо этого недостаточно. Короче, нужен кан адаптер, который будет читать коды кнопок пассата с шины комфорт, а вещать их кодами кнопок ауди в шину инфортейнмент. Что делать с колонками, чтобы рнс выдавал и аналог, и линейный - я вот не знаю. Как вариант, включить режим без усилителя, поставить на тылы адаптер с ВВ на НВ и уже через него подключить усилок. Кстати, поспрашивай, такая схема (перед напрямую, зад через усилок) использовалась на а6/c5, может на б7 уже подругому. По идее проверить можно просто выдернув разъем в багажнике из саба. Если замолчит все - то скорее всего все через усилок. Если только тыл - значит как на а6.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      373
  9. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Кодирование Columbus (RNS-510)

    Байт 0
    Бит 1,CD-чейнджер, iPod, USB, контроль подключения включен
    Бит 2,вход AUX, контроль подключения включен
    Бит 3,контроль датчиков парковки / парковочного автопилота отключен

    Байт 1
    Выбор из списка акустической системы:
    акустическая система не установлена - простые динамики
    акустическая система Volkswagen
    акустическая система Skoda (CAN DSP)
    акустическая система Dynaudio
    акустическая система Volkswagen (BAP DSP) – если стоит Sound System
    акустическая система Dynaudio (BAP DSP)

    Байт 2
    Выбор из списка вида динамиков:
    акустическая система (активные динамики)
    2 канала динамиков (только спереди)
    4 канала динамиков (спереди и сзади)

    Байт 3
    Бит 1,диагностика микрофона включена
    Бит 6,камера заднего вида без блока управления установлена

    Байт 4
    Выбор из списка проверки динавмиков
    00,не кодирован
    01,контроль динамиков: отключен (акустическая система)
    02,контроль динамиков: спереди включен, сзади отключен
    03,контроль динамиков: спереди отключен, сзади включен
    04,контроль динамиков: спереди и сзади включен

    Байт 5
    Выбор варианта эквалайзера:
    00,эквалайзер: линейный
    01,эквалайзер: Seat Altea (5P), Skoda Octavia (1Z)
    02,эквалайзер: Seat Leon (1P)
    03,эквалайзер: Seat Toledo (5P)
    04,эквалайзер: Seat Altea XL (5P), Skoda Superb (3T)

    Байт 7
    Бит 0,мультифункциональный руль установлен
    Бит,1,голосовое управление отключено
    Бит 2,Speed Threshold for Destination Input active
    Бит,3,Speed Threshold for Speech Destination Input active
    Выбор из списка оформления (только для rns-510)
    00,оформление: Highline
    10,оформление: Sportsline
    20,оформление: Premium
    Бит 7,связь с комбинацией приборов через протокол BAP

    Байт 8
    Бит 4,Заставка при загрузке"FAW Volkswagen" (Только для Китая и Японии)
    Бит 5,Traffic Sign Recognition active

    Вот кодировки рнс. Теоретически, можно 1 и 2 байтом поиграться, может там какая-нибудь комбинация и подойдет для а4.
     
  10. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #51 SergV, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    Причем тут РНС-е ?
    В а48е кан шина есть. :umnik:
    Но эта шина 1.6, а на рнс 510 используется кан шина 2.0
    По этому для полной совместимости необходим адаптер кан 1.6>2.0 который стоит 200 евро.
    Если не добиваться полной совместимости то никакой адаптер не нужен. Подсветка и замок зажигания и так работать будут.
     
  12. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    #52 0n0t0le, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    К-лайн это только диагностика. Кан - шина обмена данными плюс диагностика. В б7 кузове уже есть полноценный кан и твой концерт или что там у тебя берет из него команды включено или нет зажигание, подсветка и т.д. Совпадут ли эти команды с фольксовскими - хз. По твоей ссылке они только добавили возможность диагностики рнс-е по к-лайну. Работал бы он и без него, только с вагкомом бы не соединялся (не диагностировался). В рнс510 к-лайна вообще нет, так что этот пост тебе ни к чему.
     
  13. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    #53 Ed1evil, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    200 нормальная цена если совместимость полная, хотя бы (руль, панель, подсветка) ну а если сюда прибавить парктроники еще будет ну просто песня. Адаптер надо учить? или просто в разрыв его стаить? где адаптер можно такой найти?
    магаз в питере который знаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В россии нет таких :)
    Тут обсуждали.
     
  15. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Это совсем не то. Эти функции и так работать будут без адаптера.
    Повторяюсь, 1.6 > 2.0 что то такое должно быть обязательно упоминаться в описании :hi:
     
  17. HunterTT

    HunterTT Новичок

    4 июн 2012
    54
    ТТ
    в принципе можно при желании вытащить линейный выход с оконечника РНС-ки подобраться к ним очень просто ( там стоит отдельная плата с4-х канальным ус-лем мощности, линейные выходы можно взять с его входа), а дальше использовать и линейный и мощный выходы РНС-ки, в зависимости от конкретной комплектации авто
    P.S. кстати выходы у РНС 510 балансные, так, что если использовать его надо брать общую землю и один из выходов + или - ( т.е. вместо восьми проводов использовать пять четыре выхода и землю), либо сделать переход с баланса на не баланс ( этот переход может быть как с усилением так и с подавлением сигнала, во втором случае такой выход может быть использован как линейный).
     
  18. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    га шкода клубе нашел вот чего :eek:
    0j5035751 родной переходник с 1,6 на 2,0 это только в шкоде есть)))
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=31394
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Опа, не знал что такие оригинальные существуют:)
    100 евро стоит то всего навсего.
    К стати одна из основных причин по которой я до сих пор себе не поставил РНС-510, это проблемы совместимости.
     
  20. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    ну вот) это решение проблемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...