Можно ли поставить RNS-510 вместо RNS-E на Audi?

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем EVK, 6 янв 2011.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Очень большая вероятность что да :)
    [​IMG]
     
  2. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    схема подключения переходника
     

    Вложения:

    • f633c986df41.jpg
      f633c986df41.jpg
      Размер файла:
      168,7 КБ
      Просмотров:
      226
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Немного загорелся, Буду продавать свою РНС-е :)
    Попробую поставить.
    рнс-е знаю как облупленную, а тут все для меня будет ново :)
     
  4. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    давай вместе ставить)) я очень хочу себе 510 поставить и еще к ней apple tv подключить на видеовыход, будет интересно иметь все фильмы и музыку с домашнего компа в машине (это уже другая история)

    что нужно для работы 510?
    1. 510 + рамка
    2. родной адаптер 1.6 > 2.0
    3. переходник с на квадлок (если симфония 2)
    4. Мозг, руки изолента для коммутации проводов.
    или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Прав, только есть еще один нюанс.
    В рнс 510 К линии нет, каким образом закодировать это вопрос и еще на рнс-510 надо цветовую гамму и заставку поменять. Я тоже пока этого не знаю как это делается. :shock:
     
  6. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    Думаешь не видно магнитолы будет? Так адаптер же будет? Или он в одну сторону работает?))) на крайняк отдельно голову программировать и ставит, это при соответствующем девайсе можно и без машины сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    +100500. тоже интересно, давно изучаю эту тему ), китаец не устраивает, уже даже хотел обратно RNS-D ставить с Х-car Link - ом. Единственный момент программирование линейных выходов и прочего через Ваг-ком по K-Line
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Так поставь РНС-е :D
     
  9. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.014
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Цветовая гамма ваг комом делается, из там три вида оформления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Интересно, если на столе запустить рнс (плюс минус и два провода кан), то диагностика заработает? Надо проверить, рнс есть, провод есть. В крайнем случае кодирнуть можно воткнув в фолькс на время. Кодировка сохранится. Цветовые схемы тоже кодировкой меняются. Симпатичная там только третья, премиум, и к ауди она как раз.
     
  11. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.014
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    На столе не прокатит запустить. В любой фолькс (от 2007 г) воткнуть и закодировать можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Запускаться на столе она запускается. Шьется с диска, нави работает, а вот подключится ли диагностика без шлюза это хз. Надо сделать пины и проверить....
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      219
  13. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.014
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Физически естесвенно включиться, уж я то знаю))) но диагностика и все операции с ней Вы не сделаете.Можете еще и ДВД на столе смареть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В общих чертах.
    Диагностика по Саn принципиально по другому реализована.
    Когда идет подключение к какому то блоку в машине, подключение происходит не к диагностируемому устройству, а к сетевому шлюзу, а этот шлюз не посредственно из сети кан начинает выводить на диагностику необходимые сообщения с диагностируемого блока.
     
  15. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    Выходит что шнурок магнитолу не увидит? И по ваг кому никак не перекодировать, если в фольц не воткнуть? Или авто все-же найдет 510 ую через переходник 2.0? И еще пофиг откуда can берется? В А48е как понял провода шины не из блока комфорта растут в отличит от того же пассата, это как повлияет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Это означает, что пока в фольц рнс 510 не подоткнешь не закодируешь :)
     
  17. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    #77 Ed1evil, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    и че теперь?))) для кодирования надо фолц покупать?) хер кто даст лазить по ваг-кому, сдернув бошку и кодировать свою. слишком дорогой "переходник")))) может кто из ребят на gti-club поможет:D

    очередной тупой вопрос))
    сигналы не с шины комфорта будут, переходнику с формата пофиг на это? или он любые сигналы конвертирует из 1.6 в 2.0 а там уже манитола будет их понимать?

    слишком просто как-то все получается.
    весь гемор с рамкой, с кан вроде понятно, в моем случае надо будет переделывать переходник. т.к. переходник будет с iso на квадлок для rns-e.
    надеюсь проводка хотя бы на сколько нибудь совпадает после переходника) хотя-бы наличием проводов нужных)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    По любому вылезут какие то проблемы.
     
  19. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    в б7 шлюзом является приборка.

    У меня есть RNS510, привозил из Литвы товарищу, пока руссифицировал, пока я карты заливал дома... у него машина сгорела. Вот такая невеселая история. Скорее всего продавать будем его. Закодировать не проблема, фолькс под рукой есть. Изучай матчасть.
     
  20. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    что делать с bose? это последний не решенный вопрос:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...