Можно ли поставить RNS-510 вместо RNS-E на Audi?

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем EVK, 6 янв 2011.

  1. Pashka1.2

    Pashka1.2 Живу я здесь

    29 авг 2012
    2.213
    А8 4Е V6 TDI
    А что там над мафом пилить? Там уже подстаканник и визитница
     
  2. monotit

    monotit Новичок

    13 май 2014
    6
    _-_
    e*ist.ru очень часто фантастические ценники выставляет.
    Реально РНС 510 спокойно покупается за 20 -- 30 тыс, в зависимости от наглости продАвАна...:nod:
     
  3. trashinmyhead

    trashinmyhead Новичок

    20 мар 2017
    8
    Столько постов, и ни одного примера инсталляции кроме как в тт... Жаль...
     
  4. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Интересно насколько именно нужно подпиливать. Тоже вот думаю заменить магнитолу, для перехода на 2din все есть, кроме самой магнитолы. А что за ГУ ставить не могу определиться. Китай не хочется, Симфония 2+ или Концерт 3 с B7 кузова, простые по внешнему виду по сравнению с китаем, но зато звук хороший, RNS-E из-за отсутствия нормальной навигации не хочется ставить, а вот 510 в самый раз под мои запросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    а чем навигация в рнс-е не устраивает? карты России же есть.
     
  6. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Серёга, или может ещё кто в курсе, интересует КАН-шина на В6. А точнее, подключиться к ней с ардуины. Цель: переключение режимов магнитолы, управление звуков и всё остальное, что можно из этого выжать.
    Возможно ли? В каком месте подключаться?
    Где-то встречал, что для нормального сигнала КАН, нужна масса сигнала, но непонятно откуда её брать.
    Всем, кто откликнется, большое-преогромное спасибо. За ссылки вобще расцелую. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ссылок не дам, но, про б7 могу сказать что Кан шины в машине три, моторная , шина комфорта и информационная, все они приходят в приборке там стоит гэйт вэй. Сергейник на одном иностранном форуме выкладывал хекс команды управления рнс-е. Ну там переключить трек итп, одно время я хотел написать приложение для телефона чтобы управлять магнитолой, и как устройство для общение с Кан шиной использовал елм 327, подключался на проводку от приборки, цвета брал по схемам. Но я тогда случайно спалил приборку дав на Кан шину не тот вольтаж. На том все тогда и заглохло. По поводу того как ходить на Кан почитай про канхакер, все везде примерно одинаково работает, чтобы снифить трафик надо именно кан хакер, чтобы отправлять короткие сигналы хватит обычного елм 327, и можно с телефона с консоли отправлять, но чтобы именно весь поток смотреть его не хватало у него переполнялся внутренний буфер памяти.
     
    iMag нравится это.
  8. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Есть, только они же не совсем свежие или я ошибаюсь? Ну и все же уже рнс-510 современнее и экран и функционал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...